Кто ваш любимый спортсмен в зимних олимпийских играх?

Ответы:

Я вообще являюсь поклонником биатлона, как женского, так и мужского. Конкретно любимого спортсмена выделить не могу. Но честно говоря возлагаю великие надежды на Вилухину и Устюгова. Хотя было бы не плохо если каждый из биатлонистов получил бы медали. ведь все таки олимпиада проходит в России, поэтому ребятам придется постараться. Да думаю сейчас в любом виде спорта участники России будут выкладываться по полной программе, стать медалистом в родной стране намного приятней.

Привет!

Люблю спорт, особенно зимние виды спорта. Мне очень нравиться фигурное катание, так как я сама занималась им на протяжение многих лет.

На олимпиаде я болела за наших фигуристов. Лучшие Сотникова, Липницкая, Плющенко.

Липницкая имеет большие возможности. Она контролирует свой вес и усердно занимается. Мне жалко, что не поехала выступать Елизавета Туктамышева у нее большой потенциал. Любимая фигуристка у меня это конечно Ирина Слуцкая. У меня с ней много общего. Но на олимпиаде 2014 я больше болела за Плющенко, один из любимых фигуристов, который взялся постоять за нашу страну. Очень сильный, успешный. Превозмог себя. Выйти с травмой спины и выступать, когда жуткая боль отдают в ноги, да еще и при этом улыбаться, сможет не каждый человек. Я горжусь, что у нас в России есть такие люди, которые способны на многое, даже пожертвовать собой, своим здоровьем ради страны. Плющенко успешно выступал многие годы, прыгает прыжки, которые многие просто на просто не могут сделать, у него свои дорожки, которые мало кто может повторить. Хорошо, что именно за нашу страну выступал Плющенко, он опытный фигурист и достоин уважения. И не в коем случае не должны звучать угрозы в его адрес, что за чем он поехал он все испортил. Если посудить разумно, то действительно лучше кандидатуры в мужском одиночном катание у нас не было.

Я горжусь нашими спортсменами! Россия вперед.

В зимних видах спорта предпочитаю биатлон - любимые спортсменки сестры Вита и Валя Семеренко. Но есть очень большая симпатия еще к одной биатлонистке с пространства бывшего СССР - это Дарья Домрачева, которая выступает за сборную Белоруссии. Сегодня она завоевала свою первую золотую олимпийскую медаль в гонке преследования и было видно, как тяжело идти ей по гоночной трассе, но она вытерпела - ведь она мчалась к своей заветной цели. Очень талантливый спортсмен, с большим потенциалом, всегда ей не хватает стабильности, но с уходом Туры Бергер после этого сезона, Андрея Хенкель, я думаю она надолго займет высшее место в биатлоне. Молодец Даща, искренне за тебя рад.

В каждом виде спорта есть свои любимцы ))

если выбирать по одному, то пожалуй мой выбор будет таким:

1) в коньках - это Иван Скобрев (очень радовал на Олимпиаде в Ванкувере-2010).

2) в хоккее - Павел Дацюк (скромный и талантливый).

3) в биатлоне - Альбина Ахатова, а если из действующих - то Ольга Вилухина!

4) в фигурном катании - Юлия Липницкая (это наша звёздочка на долгие годы!)

5) в лыжах - Никита Крюков (триумфатор Ванкувера-2010).

Люблю фигурное катание, поэтому Юлия Липницкая и Евгений Плющенко - умнички, трудяги и упорные спортсмены, которыми можно гордится. За их выступлениями очень интересно наблюдать, кажется что все происходит за гранью человеческих возможностей, хотя за кажущейся простотой и легкостью стоит титанический труд. Живу не в России, но болею за ваших спортсменов, приятно смотреть как россияне гордятся собой и своими соотечественниками!

Я больше всего болею за - Юлию Липницкую, и мои надежды вчера оправдались. А вот большинство Россиян болеют за фигуриста Евгения Плющенко. Ведь он перенес операцию, и после восстановления обещал показать " Мастер-Класс ", что он и сделал.

Для меня это Юлия Липницкая, очень талантливая спортсменка

Александр Зубков - бобслеист.Хороший спортсмен и земляк.

С детства люблю фигурное катание и никогда не пропускаю выступления спортсменов.А тут,раз и олимпийские игры.Да еще и на родине.Я лично очень болею и переживаю за Евгения Плющенко.Этот спортсмен преодолел все трудности,на пути к Сочинской олимпиады.Собрал все силы в кулак и победил!Его короткая программа была превосходно выполнена.Я,с замиранием сердца,следил за его выступлением и был горд за фигуриста,за его победу.Его тройные и четверные тулупы просто поражают.Очень жаль,что эта последняя олимпиада Жени.Он один из лучших фигуристов за всю историю этого вида спорта.Поэтому это мой самый любимый спортсмен и не только в олимпийских играх.И многие Россияне со мной солидарны и так же болеют за него.

Посмотрите сами,он просто непревзойденный фигурист.