Кто такой «чёрт» на молодёжном сленге и жаргоне?

Ответы:

Ну большинство слов в молодежном сленге как правило все же приходят из тюрьмы. Так же и черт, это слово из тюремного жаргона. Мягко говоря черт - это человек не пользующийся уважением. Ну и так же у молодежи черт - унизительное прозвище. "Эй, ты черт, иди сюда"

Если буквально двумя словами: неуважаемый человек. Слабый, обиженный, не умеющий постоять за себя и не имеющий могущественных покровителей. Человек, общаться с которым, мягко говоря, непрестижно, "западло".

Данное выражение имеет явно негативный смысловой оттенок, то есть когда так про кого-либо говорят, то это для того человека унизительно и оскорбительно. Потому что значит это, что человек это которого никто не уважает, то есть что-то вроде опущенного, как к примеру бывает на зоне, про таких еще принято говорить "твоё место возле параши". Хотя я не сказал бы, что данное выражение слишком часто употребляется среди молодёжи, так как я его слышал разве что в фильмах, то есть так говорят лишь в тюрьме. К примеру можно об этом услышать в комедии под названием "Каникулы строго режима", с участием Сергея Безрукова. А вот, чтобы так говорила молодёжь я бы не сказал, по крайней мере, я ничего подобного не встречал.

Я воровских слов не знаю, у нас чертом, быком, жлобом, плугом и т.д. называют, культурно выражаясь, неотесанного и необразованного сельского жителя. Он одет кричаще и по-жлобски, вроде босоножек с носками и прочих примет немодной одежды, у него траур под ногтями, дурацкое выражение лица, перегар и т.д.

Этот тип ведет себя отталкивающе, имеет неприятную наружность. Одним словом, чертом называют кого-то, кого однозначно не уважают, не считают не то что достойным членом общества, а в принципе человеком, недостойным того, чтобы с ним общаться и даже где-то рядом стоять.

Изгой это в общем, никто его не уважает и не хочет с ним знаться.

Все слова в молодёжный сленг, и в частности слово чёрт, пришли из тюремного жаргона. Так вот, согласно словарю тюремного жаргона, это слово означает место в тюремной иерархии заключённых. И место это является очень низким. Ниже чёрта только чушки и опущеные. У молодёжи, находящихся вне зоны, таким неуважительным словом называют человека неопрятного и морально опущенного.

Современный молодежный жаргон слышу часто, так как работаю с детьми и подростками около сорока лет. Определения "чёрт" у современной молодежи Украины нет.

Во времена моей молодости в Украине "чертями" называли почти всех учащихся ПТУ за их низкий уровень культуры вообще и низкий культуры общения с противоположным полом.

В молодежном сленге в нынешнее время называют людей, с которыми нет ни у кого желания общаться, то есть изгоев по сути.

За что они могут стать изгоями, да по сути за что угодно, например за лишнее проявление каких-то эмоций, не тот стиль одежды или какие-то проступки или даже ошибки, которые может по сути совершить каждый из подростков.

У нынешней молодежи этот ярлык приклеивается довольно спокойно и они не считают его чем то важным, просто называют этим словом некоторых людей из своего окружения.

Сколько живу на своей бренной с сединами и морщинами, но понятие "чёрт" встречал на протяжение всей своей истории. И не думаю, что это прерогатива молодежного сленга, скорее всего это слово пришло к нам из мест тех далеких, от которых не зарекаются, то есть там, где небо в клеточку и в "алмазах". Это человек, который "опустился" ниже плинтуса, но еще не в статусе "петуха" или "Чемпиона Олимпийской Олимпиды"(ЧМО), но всего же близкого к этому. Человек в обществе очень и очень не уважаемый...

Слово "чёрт", вообще то относится не к молодежному сленгу, а к воровскому, то есть это понятие пришло к нам из зоны, а называют им, того человека, за которым есть очень плохой поступок, который не прощается и марает честь этого человека навсегда.

Например, если украл у своих, то ты черт, а так же сдал кого-то в милицию, то ты тоже черт и так далее.

Это человек (чёрт) которого совсем не уважают в этой среде (молодёжной).

На зоне чертями называют человека (сидельца) с очень низким статутом в тюремной иерархии, ниже только опушенные ( так называемые "петухи").