Кто такие дегенераты?

Ответы:

Никто. Это ругательство, а не термин. Дегенерат - заимствование из латыни degeneratus - выродок, вырожденец, слово имеется в большинстве европейских языков. Семантически его сферу употребления надо чувствовать, точно она не очерчена, но это более чем не нейтральная лексика, при этом не сниженная - и очень оскорбительная. Хуже чем "дурак", "урод" или "тупица".

Умственно отсталые люди, хотя обычно означает всех людей неугодные тебе или которых ты считаешь тупыми.

Дегенерат пришло в русский язык из латинского, где пишется "degeneratus" что в переводе означает - вырадившийся, потерявший характерные свойства своего рода.

Дегенеративизм это не только умственная неполноценность, это психическое нарушение мозговой деятельности человека.

Дегенерат это не обязательно умственно отсталый человек, он также может быть и умственно одаренным или наоборот только физически не полноценным. Только с виду одаренный дегенерат кажется более умным, но при детальном обследовании он показывает заниженную концентрацию внимания, слабую оперативную память и поверхностное мышление.

В науке есть некий эталон психического здоровья человека, хотя границы его и подразмыты, все же ученые сходятся во мнении что отклонения от "нормы" так или иначе является перерождением определенной родовой ветви (крови)

Дегенерация может быть болезнью наследственной, и прогрессирующей от поколения к поколению. Дегенерат (диагностированный) не виноват в том что он такой, не исключено что это его прородители наградили его этим заболеванием.

Еще одна из форм дегенерации это приобретенная. Способствовать этому может плохая экологическая обстановка, вредные привычки (наркотики и алкоголь), эпидемии.

Сегодня дегенератом называют человека просто не далекого ума, быдло, опустившегося морально, да и просто "для красного словца" без всякой подоплеки - как оскорбление.

На самом деле, буквально, дегенерация это психическое заболевание, не позволяющее человеку, умственно или физически, соответствовать общепринятой психофизической норме Человека-разумного.

Слово это часто используется в уничижительном смысле причем без всякого на то основания, просто как оскорбление. Между тем, дегенерация - это сугубо научный термин, который означает всего лишь упрощение организма. На практике это выражается в исчезновении некоторых органов, ухудшении жизнедеятельности, жизнестойкости - это касается в основном растений, ухудшению деятельности головного мозга. Часто говорят, что дегенерат - это выродок, но это не верно. Дегенерат - это вырожденец тогда уж. То есть человек или существо, которое утрачивает полученные в ходе эволюции положительные черты и свойства. Иногда это выражается в умственной неполноценности, и как следствие в поведении, иногда генетическими аномалиями, как после частых браков между близкими родственниками.

Дегенераты – это люди с признаками вырождения. Дегенерация вообще означает вырождение, поэтому отнесение некоторых людей к дегенератам носит условный характер. Безусловно, существуют дегенераты, вырождение которых связано с физиологическими причинами, например, наследственными болезнями или традиционными инцестами в браках. Однако к дегенератам можно отнести и тех людей, положение которых стремительно снижается в социальной среде, происходит деградация духовная и интеллектуальная.

Дегенерат не обязательно имеет признаки умственной отсталости или психических отклонений. Дегенерация, скорее, показывает отрицательное направление в развитии личности.

Когда что-то восстанавливается, развивается и улучшается - это называют генерацией, а если что-то, наоборот разрушается, ухудшается, то этот процесс называется дегенерация.

Люди используют слово ДЕГЕНЕРАТ в оскорбительной форме, когда хотят сказать о человеке то, что его мозг не правильно работает, так как мыслит он не правильно и не логически.

Люди, у которых отчетливо прослеживается дегенерация (упрощение) мозговых процессов. Слово скорее народное, нежели научное и обозначает людей деградирующих, отсталых, с простым "незамысловатым" мозгом, который совершенно не соображает очевидные и не только, вещи.

Слово "Дегенерат" употребляется исключительно в ругательствах в качестве обидного оскорбления. Под "дегенератом" подразумевается человек, отстающий в развитии, выродок. Пошло это оскорбление от слова от слова дегенерация, которое подразумевает под собой процесс разрушения и ухудшения кого-либо или чего-либо.

Дегенерат- это человек, у которого наблюдаются некоторые признаки дегенерации, например психические отклонения, расстройства и деградация личности, умственная отсталость, определенные физические пороки и врожденные аномалии, отклонения в поведении, в общении с другими людьми и при социализации в обществе.

Слово "дегенерат" означает умственно неполноценного, отсталого человека, с признаками вырождения, выродка. Очень часто это слово употребляют в качестве ругательства оскорбления умственных способностей и действий людей.

Лично я такое слово раньше слышала только в ругательствах и оскорблениях, следовательно слово имеет не очень хорошее значение. Если быть более конкретной, то дегенерат - это выродок или что-то вроде этого.