Кто самый главный в больнице?

Ответы:

Самый главный это ДЕНЬГИ!!! Прохожу обследование щитовидки уже 2 дня. где платные услуги очередей нет и врачи медсестры тебе улыбаются. А есть бесплатные общий анализ крови допустим там ужас! Хотела заплатить и пройти без нервотрепки но сказали нет в поликлинике такой услуги. Чуть до драки не доходят. 5 утро выехала из дома 7-30 уже в поликлинике. шприц забыла спросонья дома. заняла две очереди на биохим и общий. 7-30 очередь уже приличная на общий анализ человек 30.на биохим правда меньше около 15 пока бегала шприц искать, аптеки то в поликлинике почему то нет, меня чуть с очереди не выкинули. анализы на разных этажах 1 и 3 с боем и горем пополам сдала эти анализы к 9-ти часам потратив на все полтора часа и поскакала на другой конец города сдавать анализы на гормоны. заплатила за анализы 650 руб и 5 руб за бахилы спокойно комфортно прошла все. Позавтракала к 11 часам. т.к. анализы нужно сдать натощак и обратно в поликлинику. Теперь нужно было попасть по рекомендации эндокринолога офтальмологу и неврологу. Офтальмолога прошла без приключений народу было мало. Неврологу очередь заняло 11-45. Уточняю поликлиника республиканская а я проживаю в районе. Очередь неизвестно сколько человек многие занимают очередь в нескольких очередях к разным специалистам. где-то 13-30 объявили что врач выезжает по срочному вызову на дом другой врач скоро приедет. Ждем через час врач прибыл принял где-то 3-4 человек опять объявляют что врача вызывают на дом приедет где-то через 40 мин. время уже 15-45 и городским о чудо рекомендуют прийти в понедельник и они с покорной головой уходят домой отстояв несколько часов в очереди, а мы районные ждем. осталось нас мало где-то 15 человек. Про себя думаю врач приедет возможно только 16-30 и 10 человек успеет или нет принять? Вот опять чудо? Решили на вызов отправить того же врача которая выехала на первый вызов и "наш" доктор вернулся. время пока собирались выезжать или нет уже 16-05 и из районных тоже несколько человек не выдержали ушли. Отстояла очередь как стойкий оловянный солдатик и попала на прием к доктору где-то 16-35 и доктор оказалась хорошим. обследование прошла успешно. Теперь в понедельник там же буду штурмовать с результатами анализов с вердиктами докторов к эндокринологу. Вчера посмотрела очередь к этому доктору еще больше и прием 15-17 наверно нужно очередь занять 8 утра что-ли? А если были платные специалисты наверно лучше заплатила бы и пришла бы в назначенное время. Вот так лечимся

Самый главный в больнице.

Самый главный в больнице, естественно, больной! И без всяких сомнений и комментариев...

Вот и не правы Вы все))) В Больнице самый главный или сантехник или электрик))) Хрен(извините) найдёшь, фиг(простите) подступишься и допросишься)) приходит, уходит когда захочет, и главврач ему по барабану))

В больнице все главные кроме больного : санитарка может по ногам дать тряпкой, если во-время не уйдёшь с её дороги, когда появляется врач- обязан лежать по стойке смирно, если пойдёшь в туалет- отпрашиваешься у мед. сестры, она же и разденет так, что не убежишь. Так что больной- самый незащищённый и бесправный человек в больнице, а все остальные- главные.

Но по логике наверное Главврач.

Если я не ошибаюсь именно ему все подчиняются, и в случае чего его больше всех сношают на ковре в здравоохранении :)

Как всегда самая главная в больнице это санитарка со шваброй.

Кто же самый главный в наших больницах? Руководитель, который организует работу этого сложного медицинского учреждения, оказывающего помощь нам - пациентам. Т.е. если прям вот конкретно - это главный врач больницы, так должность его полностью звучит, сокращенно главврач. И назначается он на сие место местной администрацией, причем зачастую профессиональные навыки ущемляются организаторскими способностями, ибо совместить одно с другим крайне сложно бывает. Ну это первая часть ответа.


Вторая часть - мое мнение о том, кто может считаться самым главным в больнице - это дежурный врач, которому приходится разруливать ситуации по мере их поступления, зачастую проявляя чудеса... И тут уже ни о каком главвраче не вспоминаешь, когда попадаешь в приемное отделение, а ждешь, как манну... именно дежурного врача, который должен или может тебя спасти.


И как третий, возможный вариант, если такой вопрос мог быть встречен в стародавней игре 100 к 1, там вероятно и главрач, и пациент/больной, и санитарка, и уборщица, и деньги, и просто доктор проходили

Главный в больнице - главврач или заведующий отделением.

Ему подчиняются все врачи, медсёстры и санитарки. Он может наказать подчиненного, а может и наоборот - поблагодарить, объявить благодарность, выписать премию и т.д.

В больнице самый главный - это главврач этой больницы, он ей заведует, управляет, у него в подчинении ходит другой персонал, он организует ее деятельность врачебную.

Санитарка! по сложившемуся мнению медработников.

Главным конечно же является Главный врач, он подписывает основные документы и печать больницы как правило хранится у него, это я про печать которой заверяют все справки, выписки, больничные листы, выдаваемые больницей тому кто проходил в ней лечение. Кроме него есть заведующие отделениями. Но если Вы хотите написать жалобу на своего лечащего доктора или на условия в больнице, то пишите жалобу на имя главного врача.

Самый главный в больнице - это главный врач (главврач). Он координирует и отвечает за работу всей больницы. В случае возникновения конфликтной ситуации можно обратиться непосредственно прямо к нему. Но необходимо еще учитывать, что больница состоит из отделений, а за работу отделений отвечает заведующий отделением.

Если говорить конкретно про больницу и не удаляться в философию, то главный в больнице - Главврач (либо заведующий). Для врача главными являются его пациенты вне зависимости, платная она или нет. Только вот качество обслуживания в бесплатной зачастую хромает, почему многие и перестали им доверять.

В любом больничном учреждении главный врач, вот кто самый главный, простоте за масло масляное. Им уже руководит Департамент Здравоохранения.

В каждом структурном подразделении главный- заведующий.

Так же вопросы можно решать с заместителями главного врача.

Среди медицинского персонала главный в больнице главврач, у него есть заместитель, заведующий отделением, далее идут обычные врачи, старшие медсестры, обычные медсестры, санитары. Если писать какие-то претензии, жалобы, обращайтесь к главврачу.