Кто говорит на всех языках?

Ответы:

Слово из трех букв преобразовать в двухсотсимвольный качественный ответ сложно - по этому буду отвечать не правилтным хайку!

И так внемлите:

На всех живых языках

Откликается эхо

Языки же ушедших племен

Не озвучит уже и оно

Очень интересный вопрос, правильным ответом на который будет слово ЭХО - отраженная звуковая волна, создающая эффект повторения звуков. На каком бы языке мы произнесли бы какое нибудь любое слово, эхо повторит его точь в точь.

На всех языках говорит Бог, ведь он понимает все молитвы и просьбы, обращенные к нему. Еще на всех языках говорит эхо, говорит, конечно, нужно взять в кавычки, так как эхо не говорит, а обозначает отраженные звуки, произнесенные кем-либо.

Если вас интересует, как называют человека, который владеет многими иностранными языками, то обычно таких людей называют полиглотами. Ещё на многих языках разговаривают переводчики. Если это обычная банальная загадка, то ответ один - ЭХО.

Если речь идет о загадке , то отгадкой будет слово ЭХО . Загадка известна многим , и она очень простая .

Эхо может " говорить " абсолютно на всех языках .

Так как оно лишь повторяет сказанные кем-то слова .

На вопрос о том, кто говорит на всех языках, можно сказать однозначно, что это радио.

Я думаю, что даже полиглоты не могут знать все языки мира. Они если и разговаривают, то только на основных языках. Хотя соглашусь и с тем ответом, что это может быть эхо. Оно уж точно и на языке аборигенов Австралии или на языке папуасов Новой Гвинеи легко "говорит".

Сомневаюсь, что существует человек (и тем более другое разумное существо), который бы знал и говорил на всех известных человечеству языках. Наверное, на это способно только эхо, которое вторит каждому услышанному звуку.

Ну, а если говорить о высокообразованных личностях, то людей, которые знают несколько языков называют полиглотами.

Интересный вопрос. Когда-то я мечтала стать филологом, но когда узнала, что придется учить "Слово о полку Игореве" на девяти языках, успокоилась. Подумала, что оно мне не надо. Попробую предположить, что на всех языках говорят:

  1. Филологи.
  2. Полиглоты.
  3. Дипломаты.
  4. Журналисты.
  5. Студенты МИМО.

На мой взгляд, на всех языках не способен говорить никто, даже самые продвинутые полиглоты. Всё дело в том, что точное количество всех языков на нашей планете до сих пор остаётся неподсчитанным, поскольку одни языки только появляются, а другие языки уже выходят из обращения.

Человек, который говорит на всех языках.

В силу своей профессии, некоторые люди должны знать много языков , такими профессиями являются профессии:

  • переводчика,
  • журналиста
  • студента института иностранных языков,
  • дипломата,
  • филолога,
  • просто полиглота.