Кто ездил на машине с сайта bla bla car, какие отзывы?

Ответы:

Я зарегистрировался на Бла-Бла-Кар два года назад. И, так случалось, что первые 3 поездки у меня не состоялись. Якобы сломалась машина, кто-то сказал что передумал ехать, а один человек, к которому я должен было подсесть в другом городе (не там где я живу и не откуда он едет), тоже сказал, что в город он не заедет, а трасса М4 от города там на расстоянии 11 км, причем до ближайшей остановки автобуса 5 км. В общем, что-то очень похожее на Ваше.

Потом у меня все-таки состоялась хорошая поездка с человеком 30 лет, окончившим МГУ, человеком очень культурным. Опытным водителем, имеющим статус Амбассадор на Бла-Бла-Кар. Он мне многое рассказал о специфики пользования Бла-Бла-Кар и о тех случаях, с которыми он столкнулся как водитель.

С тех пор я совершил более 12 поездок, получил все отличные отзывы и имею с недавнего времени статус Эксперт как пассажир. Статусы пассажиров зарабатываются при условии количества поездок и оценок от водителей, а статусы водителей зависят от отзывов пассажиров.


Что можно Вам сказать и посоветовать. Старайтесь выбирать водителей, имеющих высокий статус: Амбассадор, Эксперт или хотя бы Опытный. Не связывайтесь с водителями без фотографии. Не связывайтесь с теми, у кого стоит слишком высокая цена- скорее всего это не водитель легковой машины, а водитель частной маршрутки или даже автобуса.

Есть водители, которые категорически не хотят даже на 1-2 км менять свой маршрут, чтобы кого-то забрать из дома или с остановки городского транспорта. А есть те, кто готов, что называется, "развозить" по подъездам. Есть водители, которые в промежуточных городах готовы забрать только с 2-3 ключевых точках, например, около крупного торгового центра, находящегося за городом около трассы.

В заключении ответа могу пересказать поучительную историю моего коллеги по работе. Он учиться в соседнем обл. городе в ВУЗе на заочном и, разумеется, частенько ездит туда. И как-то раз он как пассажир собрался уехать на Бла-Бла-Кар. Он ехал на экзамен в костюме, и вместо заявленной легковой машины пришел.... грузовик....

Потом, правда, этот мой коллега стал сам ездить на своей легковой машине (купил или от покойного отца осталось, не суть важно), и чтобы оправдать бензин берет пассажиров. Он рассказывал о небрежностях со стороны пассажиров- закажут и не придут, да еще и телефон свой выключат. Так что бывает всякое.... Он, кстати, далеко не всегда может набрать полную машину. Машиной ехать туда два часа, а на рейсовом автобусе ровно три часа. Зато люди точно знают, что рейсовый автобус пойдет обязательно, а шофер Бла-Бла-Кар может передумать.....

Сайт blablacar.ru не рекламный, а рабочий. Лично я им не пользуюсь, так как все мои поездки проходят в пределах сети железных дорог РФ, и меня это устраивает на 100%, но если возникнет нужда куда-то добраться, где отсутствует железная дорога, то именно этим сайтом я воспользуюсь.

Многие из моих друзей уже длительное время пользуются именно им, всё нравится и устраивает, отзывы положительные.

Отдельные друзья настолько уже "наловчились в этом", что за 30 дней отпуска успевают объехать пол России с минимальными денежными затратами.

Пару недель назад был в Москве, два друга днём уехали в Санкт-Петербург, погуляли, отдохнули, а на следующее утро уже опять были в Москве. Цена поездки туда-обратно 1000 рублей. Кто-то предложит вариант дешевле?

Для сравнения 12 июня выезжали из Вологды в Москву. Я жд- транспортом, друг блаблакаром. Цена его поездки 500 рублей. Цена моей поездки 8000 тысяч рублей. С выходных с билетами было плохо и пришлось брать купе с услугами. Думаю разница видна "невооружённым глазом".

Все друзья говорят, что редко водители попадаются неразговорчивые и хмурые, это и понятно, что такой человек и не будет брать с собой попутчиков. Так что поездка проходит комфортно и весело. По времени также ещё не разу ни кто и ни кого не обманывал. Так что лично у меня на данный момент впечатления по рассказам друзей положительные.

Но, допускаю, что с развитием такого рода транспорта, возможно и увеличение количества какого-либо мошенничества, это жизнь и где есть "скопление людей", там всегда будут мошенники.

Поэтому всё-таки нужно помнить об этом.

И приятных всем путешествий!

Приходилось ездить и лично самому, и моим сыновьям, студентам.

Правда сейчас перешли на аналогичный beepcar.ru

Довольны. Быстро, удобно, дешево.

Конечно и вашу ситуацию, в том что поездка может по каким либо причинам не состояться, необходимо учитывать. Один раз и у нас водитель сломался.

Можно посмотреть отзывы о водителе на сайте, можно с ним созваниваться, обговаривать нюансы, оставить свой отзыв о поездке на сайте.

Водителям тоже необходима хорошая репутация.

Лучше посмотреть маршрут водителя, откуда едет и куда, и если есть варианты выбирать того водителя, у которого маршрут покороче.

Если водитель издалека, он может ваш город и не знать и здесь лучше самому добраться до того места которое удобно водителю.

Думаю ваш опыт это "первый блин комом", и в дальнейшем у вас будут и хорошие впечатления.

Удачи!

Я постоянно езжу. Для меня это удобно , потому что в ближайшие города автобусы у нас не часто ходят . А на этом сайте почти всегда есть удобный по времени маршрут. А иногда поездка даже дешевле стоит, чем на рейсовом автобусе.Но бывает водители ставят цену дороже. Только один раз мне попался крайне неприятный водитель, который всю дорогу был чем-то недоволен. Остальные очень вежливые , часто разговорчивые и приятные.

Ещё мне нравится , что поездка на машине обычно бывает гораздо быстрее, чем на рейсовом автобусе. Я уже вообще отвыкла ездить в ближайшие города автобусом. Сайт бла бла кар очень выручает.

Три раза пользовалась Бла Бла Каром, два удачно, один нет - водитель не приехал, позвонил, правда, за 10 минут до выхода, пришлось срочно вызывать такси и платить гораздо бОльшие деньги, чем я планировала потратить на Бла Бла Кар. Это, конечно, плохо, что всегда есть риск не уехать.

В принципе, впечатления от поездок нормальные, нравится то, что много отзывов и что в машину садишься как бы не совсем к чужому человеку, о котором вообще ничего не знаешь. В любом случае это лучше, чем попутку на дороге ловить, не так опасно. А с такси несравнимо в смысле цены, на Бла Бла Каре значительно дешевле. В целом мой отзыв об этом сервисе положительный.

Сайт blablacar.ru - это реальные поездки. Пользуюсь им периодически. Все мои поездки прошли хорошо. Только в одном случае пришлось ждать водителя дольше назначенного времени.

Перед тем как оставлять заявку на сайте на поездку, можно в комментариях задать водителю уточняющие вопросы. Например, где именно в вашем городе у него планируется остановка (или несколько остановок). Иногда в процессе уже телефонного общения оказывается, что вам эта поездка не подходит.

Сайт реально работает, позволяет водителям компенсировать расходы на бензин, а пассажирам - сэкономить на поездке и добраться до места назначения с комфортом. Вам просто не повезло.

Сайт как раз не рекламный и сделан он с очень хорошими намерениями - идея-то хороша. Выгодно и тому кто везет и тем, кто едет. Но! Никто не отменял человеческого фактора. Люди есть люди. Очень многие необязательны и относятся к другим довольно пофигистски. Из-за этого и гибнут хорошие идеи. Самодисциплины нет, а ответственности - никакой. Можно попасть и на приличного водителя, но не факт, что так будет. У меня тоже были прецеденты - пишу заявку - приходит отказ. Без мотиваций. Пишу другую - вообще ни ответа, ни привета. Но винить сайт я не стану. Это сами водители - регистрируются, а потом забивают.

Прибегали к услугам сайта.

Первый раз - сами не успели - самолет задержался и отзвонились водителю, извинились и отменили свою заявку на поездку с ним.

Второй раз - с тем же водителем договорились и поехали.

Третий раз предстояло расстояние побольше - ехала девушка на микроавтобусе в Москву, бронь подтвердила. А за 10 минут продинамила и не отвечала на звонки, прождали ее и потратили время и пришлось на вокзал ехать.

И четвертый раз была хорошая поездка, водитель даже отклонился с маршрута, чтобы нас захватить, и провез до всего прочего через весь город, чтобы его нам показать.

Поэтому на основании имеющегося опыта сделали вывод - что можно обращаться вполне, но только надо отдавать себе отчет - и вы можете спонтанно задержаться (по вине третьих лиц - опозданий самолетов, экстренных прочих чп), так и водитель - у него может сломаться и авто, либо в жизни чп, а также есть просто не сильно ответственные люди. Поэтому все это дело на свой собственный страх и риск.

Если нужно точно вовремя куда-то успеть 100% - то лучше конечно едем на поезде, если к примеру нужно к самолету успеть.

А если просто не сильно притянуто время - то можно и с помощью бла бла кара организоваться)

Раньше когда я жила в небольшом городе, то на работу ездила наоборот в большой потому что у нас требовались одни продавцы, а это меня не устраивало (для БВ). Так вот я брала билет на поезд, он был по типу электрички, только повышенной комфортности с мягкими сидячими сидениями (для БВ). Цены были дешевые, но ехать больше 4 часов, а еще и в самом городе добиралась до места работы минут 40, итого около 5 часов на дорогу. Выматывало так кататься пятидневку туда и обратно (для БВ). Вот тогда и решила что бла бла кар для меня приемлемее. Неудачный был первый опыт, забронировала поездку, пришла, а водитель не приехал и телефон не брал, а потом уже стала поопытнее и детали обговаривала по телефону и проблем не возникало (для БВ). Нормальный сервис на 4 из 5 оценю, надо самим быть поумнее чтобы на нечестных не попадать.

Сайт Бла Бла Кар - это не реклама, а действительно очень полезный для многих сайт, на котором можно найти как попутчика, так и водителя.

Пользуюсь данным сайтом довольно давно и случаи были разные. От наглых водителей, до понимающих.

Кто-то из водителей сам предлагает забрать прямо от подъезда и довести до дома. Но встречались водители, которые и вовсе не приезжали и даже не предупреждали о том, что у них изменились планы.

Надо понимать, что это не такси и не маршрутка, поэтому риск есть всегда, что поездка может не состояться, это надо понимать и учитывать.

Моим опытом подмечено, что после подтверждения бронирования лучше связаться с водителем и все уточнить. Если вы засомневались в водителе, тогда отменяйте бронь и ищите другого водителя.

Знакомый ездил в другой город за 400 км покупать авто. Остался очень доволен. Вообще не раз слышала хорошие отзывы, видимо Вам просто не повезло.

Сама пока не сталкивалась, но планирую воспользоваться, пока не прикрыли.