Косметика украшает женщину?

Ответы:

Меня любимый как-то постепенно совсем краситься отучил. Стала и без косметики себе нравиться, хотя раньше, как говорится, и в магазин без макияжа не выходила. Теперь люблю натуральность, позволяю себе ресницы подкрасить и губы блеском только на корпоративы, праздники или на День рождения. А вообще есть прекрасное видео на эту тему:

Косметика безусловно украшает. Часто, это - стиль, настроение, желание быть привлекательной, нравиться, быть лучше всех... Но, это касаетсяя в первую очередь женщин - людей с определённым опытом, устоявшимися взглядами.

Девушкам, наверное, не стоит прибегать к ней также часто. Хотя взрослая жизнь притягивает своими "миражами" необыкновенных событий, она свершится, и не стоит пытаться её приблизить. Всему своё время.

Девушкам идёт то, что присуще их возрасту: "звонкость", свежесть, лёгкость..., что сродни наступлению весны. Поэтому, цените красоту юности.

Косметика предполагает вкус и умение ей пользоваться. Это искусство: выбор, мера, время

Посмотрев фото 20-летней давности, ужаснулась. Кажется, что сейчас выгляжу намного моложе. А дело вот в чем.На фото было лицо с макияжем, но не были подчеркнуты брови.От природы я светлая, а значит и ресниц и бровей не видно.Это уже сейчас после курсов по макияжу и своего личного опыта я знаю, что правильная форма и цвет бровей могут сделать женщину на 10 лет моложе.Даже когда сделать прическу и легкий макияж, а бровей нет, то не будет "лица".Бывает, так что просто некому подсказать, как в моем случае) и мало помалу доходит постепенно.Так как я парикмахер, я вижу человека сразу. Мало просто сделать прическу или окрашивание.Поменяв цвет волос, человек может стать безликим и тут приходит на помощь косметика.Всегда считаю своим долгом деликатно намекнуть, посоветовать, чтобы образ был законченным. Я считаю, косметикой можно убрать недостатки и подчеркнуть достоинства.

Косметика украшает женщину, пока не польется дождь.

Если бы внешняя красота давалась природой всем поровну, тогда можно было бы не краситься, а наслаждаться красотой естественной. Люди, красивые от природы, часто говорят: зачем краситься? А если природа не дала тебе красивое лицо, а с помощью макияжа можно сделать его привлекательным? Я полностью за употребление косметики, но в разумных пределах. Красятся женщины прежде всего для того, чтобы быть привлекательной для мужчины. А мужчины благосклоннее к тем, кто накрашен, чем к "серым, незаметным мышкам". Умело нанесенная косметика украшает женщину, скрывает ее недостатки, подчеркивает достоинства.

Косметика, как и многие вещи, может послужить в добро или во зло: мало - лекарство, много - яд. Соответственно, правильно подобранная косметика украсит любого человека. Умно подобранная - может еще и подлечить.

Предполагая придирки к словам "любого человека" - поясняю:

Совершенно не грех и мужчине пользоваться косметикой. Разумеется, не для того, чтобы стать "женоподобным". Но разве можно осудить мужчину, который, имея некрасивый шрам на лице, станет пользоваться тональным кремом, чтобы скрыть шрам и не шокировать окружающих?

Не улучшает, а украшает, это разные вещи.

Если как Royina говорит - "в меру и со вкусом", то украшает, в других случаях - устрашает и отпугивает...

Улучшают чисто человеческие качества, именно по этому критерию я и нашел себе жену (за всех мужиков однозначно не отвечу, но очень многие со мной согласились).

Я считаю, что украшает, то есть делает красивее. Конечно, пользоваться косметикой надо уметь. Иногда косметика только портит лицо, делая его слишком вульгарным. А если пользоваться ей умело, то можно сделать лицо интереснее и более выразительным. Все-таки привлекательный внешне человек кажется всегда более приятным.

Думаю, что косметика действительно украшает женщину, но эта косметика должна лишь подчеркивать черты женщины, ни в коем случае не стоит все кардинально и до неузнаваемости менять косметикой. Макияж должен быть естественным.

Косметика украшает только в том случае, когда она правильно и к месту подобрана и наложена....т.е....незаметна))

Косметика может как украсить, так и изуродовать женщину. Все должно быть в меру и со вкусом.

нет она их только уродует,эти синяки под глазами,красные щёки,и блестящие на солнце лица