Коллектив на работе имеет значение?

Ответы:

Без сомнения. Так для меня это вообще чуть ли не первый пункт, определяющий комфорт на рабочем месте, всегда хотелось бы работать с людьми, которые как минимум не вредят, а если они еще и проявляют дружелюбие, участие - так это вообще великолепно. И нет ничего хуже, чем работать с лентяями, которые только тем и занимаются, что ищут возможность на кого-то переложить свою работу, а если переложить не получается, то найти крайнего в том, что работа в итоге не выполнена.

В разных коллективах довелось поработать. Так что по своему опыту знаю, что атмосфера на рабочем месте - это половина успеха трудовой деятельности. Кстати, эта самая атмосфера во многом зависит от начальника, который должен уметь собрать вокруг себя идеальный коллектив, где все участники трудового процесса будут находить общий язык. А если шеф - болван, то и коллектив такой же.

мне кажется колектив это основной составляющих хорошей работы. Если повезет работать в дружном колективе, и трудности легче перенести. Желательно что б колектив был разнополый, тогда меньше сплетен и перемывания костей, проверено.

Огромное значение, ведь на работе мы проводим огромную часть нашей жизни. Естественно, если отношения на работе хорошие, люди приятные, то и эта часть нашей жизни тоже будет приятней. Соответственно и настроение лучше!

Конечно имеет. И причем большое значение. Есть же разница работать в доброжелательном коллективе, где каждый тебе поможет и подскажет чем в том, где каждый наровит тебе какую-то пакость сделать. С первым вариантом и работается лучше, да и вообще хочется работать. И еще, помню у меня опыт такой был, я когда устраивался наработу, коллектив уже был сформированный, я был один новенький. И как-то этот коллектив меня добродушно принял, проблем вообще никаких небыло. Один раз я вернулся после отпуска, а ребята все мои ушли (с начальством чет неполадили), набрали новых людей и тогда я понял: намного проще, когда ты новый в коллективе, чем когда ты один старый и приходит толпа новеньких.

Имеет значение как для вас так и вы для коллектива.Поэтому придя в коллектив вы становитесь еще одним звеном в системе человеческих отношений, действия которых направлены на получение результатов труда всех участников. Правилом для каждого как правило " не пытайся перестроить мир,а подстройся под него", если для Вас все так, значит проблем в коллективе и в жизни будет гораздо меньше.

Есть такое дело, особенно, если ты работаешь в офисе. Там только и делают, что кости всем перемывают, а, ну и иногда работают еще, немного. С одной стороны, разъездная работа утомляет сильнее, но с другой, хорошо, что не участвуешь в этом идиотизме.

Конечно имеет,с хорошим коллективом когда срабатываешься он становится как бы второй семьёй!Правда коллективы бывают не только хорошие но и не очень,в этом случае на такой работе с такими людьми лучше долго не задерживаться.

Коллектив-одна из наиглавнейших составляющих на работе. Мне пришлось работать в разных, и те, где была тёплая дружеская атмосфера, понимание, помощь,запомнились навсегда. Туда хотелось идти, там намного легче работалось.

ИМЕЕТ! В первую очередь потому, что мы на работе проводим бОльшую часть своего времени.

Очень часто именно из-за коллектива люди увольняются, либо наоборот не хотят уходить.

Но, если вам на работе не сильно нравится кто-то из сотрудников, не стоит пытаться специально с ним подружиться - просто держитесь на расстоянии.

Я всегда стараюсь поступать справедливо и взвешенно, хорошо отношусь к коллективу, НО друзей среди них не ищу.