Когда женщине за 30, то о личной жизни уже можно и не мечтать?

Ответы:

Ну, не стоит проводить так называемую черту, поскольку это зависит не столько от возраста (некоторые и в 50 устраивают личную жизнь получше двадцатилетних), сколько от многих других факторов. В наше время понемногу уже стали ломаться стереотипы относительно того, что, например, женщина непременно должна выйти замуж до 25. И это, по крайней мере, хотя бы уменьшает риск ошибок молодости, за которые потом приходится расплачиваться всю жизнь. Не всегда человек встречает настоящую любовь, или «вторую половинку» именно в двадцать. Бывает, что и гораздо позже. Поэтому не стоит сразу же ставить крест на своей личной жизни, если Вам стукнуло тридцать.

Не хочется писать банальщину, но вспомните героиню фильма "Москва слезам не верит". Там говорится, что в 40 лет жизнь только начинается. А о 30 я даже не говорю.

Когда мне было лет 18-20 я искренне считала, что 30 лет - это старость. Сейчас мне 31 и я признаю, что ошибалась. 30 лет - это период расцвета для женщины. Карьера делается, дети, либо есть, либо можно родить, будучи уверенными в завтрашнем дне. А отношения с мужчинами можно выстраивать с умом, потому что к 30 годам любая женщина может определиться с тем, чего она от партнера хочет. Имеет право выбирать. К тому же, сексуальность женщины к 30 годам только набирает обороты! А еще, как говорила великая Коко Шанель "Если женщина к 30 годам не стала красавицей, то она дура". Думаю, что Вы не дура, поэтому красива, сексуальна, четко знаете, чего хотите от жизни и Ваша личная жизнь только начинается

Если убедить себя в том, что ваша жизнь не удалась в личном плане и ничего хорошего уже не светит, то так оно и будет. Ну, если только возвращаясь с дачи подруги, вы не познакомитесь с мужчиной в грязной обуви, который сумеет вас заинтересовать своей наблюдательностью и рассказами о том, как они с друзьями отдыхают на природе.

Поэтому не стоит так трагично воспринимать свой возраст. Хотя критично отнестись все же стоит. Как и задуматься о том, а не пора ли родить? Хотя бы для себя? Но даже задумавшись над этим вопросом, помнить, что искать "первого встречно" нужно с умом. Время еще терпит. Однако мужчин такой подход может и отпугнуть. Но когда это останавливало женщин? Зато будет о ком заботиться.

пожчеркну, чтоэто мое личное мнение. К тому же я представитель мужской части населения )).

Извините, конечно, но эта сентенция - чушь несусветная. Я бы еще поняла, если бы вопрос ставился так: после 80 лет на личной жизни можно ставить крест, тут хотя бы есть какие-то объективные факторы: и здоровье уже не то, да и внешность, прямо скажем, в этом возрасте не самая привлекательная. Ну а в 30-ть то?

Вообще, на собственном опыте прочувствовала, что действительно, любовь или нелюбовь окружающих находится в прямой зависимости от любви или нелюбви к себе, и возраст здесь особой роли не играет. Так что, если в 30 лет личная жизнь не сложилась, это совершенно не означает, что можно ставить на ней крест. Просто надо полюбить себя такой, какая есть, выкинуть из головы дурацкие комплексы, нести себя по жизни как королеву, и от "принцев" отбоя не будет, уверяю Вас.

Я считаю, что после 30 лет женщина только начинает расцветать! Да, она уже не девочка, многое прошла и знает о жизни не по наслышке. Ей легче понять чего она хочет и, скорее всего, она уже добилась чего-то большего нежели у нее было в 20 лет.

30 - это возраст когда нужно думать о себе, своих желаниях и мечтах. а еще лучше, исполнять свои мечты!

Почему же??? Можно мечтать и даже воплощать мечту в жизнь. Многие женщины после первого неудачного брака удачно выходят замуж именно после 30 лет. Такие браки более обдуманные и считаются более крепкими, еже ли девушка выходит замуж в 20 лет.

Можно мечтать и даже нужно. Жизнь после 30 лет не заканчиваетсся, а только начинается!!

Оксана, солнышко, почему Вы так считаете? У меня мать в 50 с лишним сходилась другой разговор, что мужчина алкашом оказался и она с ним рассталась, а соседка, наверное за 30 с хвостиком имея ребёнка от первого брака сошлась с мужчиной, который тоже разведён, но с ребёнком он общается и Вадим часто бывает у отца в гостях.

Живут хорошо даже родили совместную двойню.

Это что за хондра такая? На лицо явная депрессия на фоне неустроенности личной жизни. Во-первых, утереть слезы. Во-вторых, это отличный возраст, чтобы "подцепить" хорошего мужичка. В-третьих, бери своих подружек и летите в ночной клуб. Только не напивайтесь, а то свое счастье проглядишь.

Почему это? О личной жизни всегда можно и нужно мечтать! Сколько случаев, когда женщина устраивает свою жизнь и в 30, и в 40 лет! И детей рожают. Не надо отчаиваться, всему свое время.

Я в 45 второй раз вышла замуж, но до этого действительно не мечтала, думала, что это не для меня, здорово закрылась. Пришел, увидел, победил, хотя тоже не собирался. Все со своим отрицательным опытом, но пока полет нормальный. После 40 лет дети как правило уже вырастают, и действительно открывается второе дыхание.

А по мне так никогда не поздно стать счастливой. Сколько бы лет женщине ни было, жизнь не заканчивается. Хотя я молода, и у самой есть страхи, над которыми я буду точно смеяться даже через несколько лет.