Когда, в каком возрасте у мальчиков открывается головка?

Ответы:

Врачи утвердают, что головка полового члена у мальчиков должна открыться к трём годам! Моему сынуле через 2 недели будет 3 года. Пока не открылась. Жду-не дождусь!!! Эх и морока с этими мальчиками!!! И ни муж, ни дед ведь не подскажут, что делать, чтоб убрать красноту, опухоль на головке! Помогли лишь по телефону в "Скорой помощи". Подсказали, что нужно в раствор марганцовки малыша сажать и открываь там головку... Потом мазать маслом расторопши или синтомициновой эмульсией! Так и делала - вышел весь гной или "подкожный жир" - как медики его называют!

Бывает по-разному. Встречала детей, у которых в год уже открывалась головка. Правда такое бывает редко. После трех лет, если крайняя плоть все еще сращена с головкой, то стоит мальчика показать урологу и хирургу потом. Фимоз не всегда физиологичный. Многие мамочки не придают значение этому моменту, а потом мальчики страдают. Если фимоз поставлен в качестве диагноза, то операцию следует сделать как можно раньше. В младенческом возрасте она менее травматическая. Лично я бы стала бить тревогу с 5-6 лет. Сейчас некоторые советуют ждать до подросткового возраста. Вот не согласна в корне. Постоянное скопление жидкостей под крайней плотью вызывает воспалительные процессы. Иногда последствия бывают весьма плачевными.

Однозначного ответа врачи на этот вопрос не дают. Одни специалисты говорят, что как правило, головка у мальчика должна открываться к 6-7 годам. Другие медики тведят о том, что нормой считается, когда головка открывается к 11-ти летнему возрасту ребёнка. И до этого времени, если мальчика ничего не беспокоит и нет проблем с мочеиспусканием, без надобности лезть туда не стоит (имеется в виду самим отодвигать крайнюю плоть).

Хотя наш сын и родился с уже открытой головкой (головка пениса была уже полностью открыта), по медицинским показателям:

У мальчиков головка пениса освобождается полностью к 3-4 годам. Это происходит у 90% детей сильного пола. У остальных 10% мальчиков, головка открывается в к 5-6 годам. Если же к этому времени крайняя плоть ещё не освободила головку, то надо обращаться к врачу. Придётся хирургическим путём надрезать крайнюю плоть, иначе позже, при эрекции могут быть боли.

Я тоже где то слышала что головка должна открыться к 5 годам но врач сказала это только у некоторых детей, да и вообще чаще после 10 ти лет это происходит.Так что можно не паниковать а главное правильно мальчиков подмывать как бы отодвигая головку о время мытья

Головка у мальчиков закрыта крайней плотью с помощью синехий. В период пубертата начинают увеличиваться в крови половые гормоны, пенис начинает расти. Возникают ночные поллюции. Таким образом головка начинает понемногу открываться. Это примерно в 10-12 лет.

У некоторых мальчиков головка полового члена открывается в 5-6 лет и даже раньше. У большинства это происходит в 10-12 лет, у мусульманских и еврейских мальчиков крайняя плоть удаляется специально, еще в младенческом возрасте.