Когда тебя не ценят на работе, но нет другой альтернативы — терпеть?

Ответы:

Нужно сделать что-нибудь такое в рамках вашей работы, что бы это было полезно для фирмы, предприятия, где вы работаете.

То есть обратить на себя внимание и заставить оценить ваши способности по заслугам.

А если вы просто работаете, ничем особенным не выделяетесь, от "звонка до звонка", как говорится, то начальство считает, что уже ценит вас, как работника, потому что платит вам зарплату.

Чтобы претендовать на особую оценку, надо что-то особое собой представлять.

Можно по тихому все таки подыскивать другие варианты, если та работа не нравиться, при этом стараться ничего не терять или же просто искать другой источник дохода, так же не рискуя. Поскольку, если работа не устраивает, то рано или поздно придется к этому придти, если отношение к вам не измениться. Терпеть не советую, можно, что называется, "абстрагироваться", то есть отвлечься, попросту "забить", как в народе говориться. Это будет намного приятнее - не вдаваться в проблему. А можно своими действиями, стараниями, поднять свой статус, подумать как это сделать. Но все таки советую потихоньку искать другие варианты работы, чтобы себя не изводить.

Слово "ценить" - весьма растяжимое. Что вообще значит "ценить"? Платить больше денег? Или прощать ошибки? Может, допускать проколы типа опаздывания или курения на работе? Если вы имеете в виду это, то вряд ли кто-то будет так ценить. Человек ходит на работу, поскольку ему нужны деньги. И он должен их отрабатывать, не создавая проблем. При этом, если человек справляется отлично, это еще не значит, что он получит какие-то льготы или кто-то должен бегать за ним и хвалить.

Если же под словом "ценить" имеется в виду вежливое обращение, помощь в работе, если таковая должна быть, то можно или терпеть, или просить поддержки у вышестоящего начальства. Если это не вариант, то игнорировать все и делать свою работу.

Ценить - это уважать, как человека, как сотрудника, если добавляется объем работы и человек молчит и тянет его просто используют, а как научится не молчать, а говорить, что тяжело - не может...просто ночует на работе, а другие умеют и делают только вид, что работают.

Альтернативы должны быть всегда, в плане работы конкретно если говорить. Если же вы считаете, что их нет, либо не видите эти альтернативные варианты, то, если не хотите стать безработным - терпите. Если вам это принципиально, то идите изучайте фотошоп, программирование, создание сайтов и становитесь фрилансером.

Если вам нужно платить по счетам и у вас есть семья, то нужно искать другую работу, а с этой не увольняться пока не найдёте. Потому что терпение рано или поздно закончится, а сильное терпение может и до болезни довести. Поэтому сконценьрируйте свое внимание на поиске новой работы

Если реально нет альтернативы, то придётся терпеть. Хотя, мне кажется, выход всегда можно найти. Ищите другую работу! Объявлений - тысячи. Каждый день кто-то куда-то требуется. Найдёте! Лучше всё-таки поменять работу.

терпеть, но что-то искать. вникуда, конечно не уходить. тк можно на доительное время вообще остаться без работы. а вообще, не можешь изменить ситуации-измени свое отношение к ней. найдите полодительные моменты в своей работе, наверняка они есть! и порадуйтесь им и стаоайтесь обращать внимание 5а позитив, а негатив выкидывать вон

Терпеть - не особо лучший вариант. Нужно не ждать, не терпеть, а действовать. Если тебе платят за твою работу, значит что тебя ценят, а если плохие отношения с коллективом, то тут нужно разбираться, если коллектив совсем не тот, то разумеется, нужно в срочном порядке искать новую работу, с новым окружением.