Когда будет метро в Троицке?

Ответы:

До 2025-го точно не будет, поскольку сейчас принят документ, называемый "Генеральный план развития Московского метрополитена до 2025 года" и определяющий темпы и направления развития метрополитена. Троицк в этот план не входит.

Тем не менее, многие чиновники из Правительства Москвы заявляли, что в 20-х годах предполагается построить линию метро в Коммунарку, причем идти она будет довольно необычно: на северо-восток, пересекаясь с Бутовской линией (ст. Лесопарковая), Серпуховско-Тимирязевской линией (ст. Улица Академика Янгеля) и Замоскворецкой линией (ст. Каширская).

Предполагаю, что где-то к 40-м годам и до Троицка дойдут :)

В марте 2019 года от станции Московского Центрального Кольца "Крымская" начнется строительство новой линии метро. Она станет самой длинной для Московского метрополитена - более 30 км. Протянется новая радиальная ветка метро через Коммунарку как раз до Троицка. Сроки сдачи в эксплуатацию на сегодняшний день называют 2022-2023 год.

Но ведь можно построить метро в Троицке за 2-3 года, если продлить Бутовскую ветку от ст. Бунинская аллея через Воскресенское, п. Десна и Ватутинки. Это будет и намного быстрее, и дешевле, чем если тянуть линию почти из центра.