Какую одну вещь вы бы изменили в этом мире?

Ответы:

Вопрос довольно сложный, когда нужно выбрать именно одну вещь. Пожалуй, начать нужно с прекращения любого вида кровопролития невинных людей. Сюда относится война, терроризм, насилие, геноцид..без них мир бы уже был другим.

Вопрос утопический, поэтому ответ покажется довольно странным, но я бы полностью отменил товарно-денежные отношения, а именно деньги. Деньги являются причиной неравенства, зависти, корысти, войн и прочих бед современного общества. Другое дело, что многие возразят, а как быть без денег, что тогда будет? Но раз мы заговорили о вещах пока недостижимых, то в идеале, как мне представляется, альтернативой денег могла бы быть система распределения общественных благ в зависимости от труда и личного вклада каждого человека на пользу общества.

Для меня одна из самых важных вещей в жизни - это здоровье. и если уж вопрос стоит про одну только вещь, то для меня, наверное, это вещь - здоровые дети. Да!!! Вот что я бы хотела бы изменить - что бы дети не болели, чтобы рождались здоровыми и росли крепкими и умными, а остальное все приложиться.

Если бы можно было изменить одну-единственную вещь в Мире, то я бы попросил сделать так, чтоб у ВСЕХ людей доминировало одно, самое главное качество СОВЕСТЬ, без которого человек просто не мог бы жить. )

Скорей всего, изменил бы собственное мышление. Старые постулаты мешают шагнуть в новую жизнь. Ощущаешь застрявшим между двух миров, из старого полностью не выйти, и в новый толком не попасть. Вроде и понимаешь, что окружающий мир живёт по другим законам, ан нет старое мышление упирается, отказывается воспринимать что-то новое.