Какой высоты 10 — этажный дом?

Ответы:

Один этаж 3 метра, фундамент 1-2 метра, крыша, чердак 1-3 метра. Итого:

(3х10)+2+3=35 Плюс-минус 5

Высота дома зависит от многих факторов. Во первых высота первого этажа от уровня земли. Во вторых высота типового этажа. В третьих тип и соответственно толщина перекрытия. В четвертых тип и высота чердачного помещения. Ну и наконец вид кровли. К примеру возьмем нулевую отметку (чистый пол первого этажа) 1 метр. Высота этажа 3 метра. Монолитное ж/б перекрытие толщиной 0.15 метра. Кровля плоская невентелируемая. Чердак полупроходной высотой 1.5 метра. И конечно же парапет высотой 0.8 метра. Получаем: 1+30+1.5+1.5+0.2+0.8=35м.

Высота 10-этажного дома составляет порядка 33-40 метров в зависимости от конструкции - это наземная часть.

Этажное пространство (высота потолков) - примерно 2,40-2,80 м

Межэтажные перекрытия - примерно 0,5-0,8 м

Чердачное пространство - не менее 3 м

А общая высота дома от фундамента - это сумма высоты наземной части + цокольный этаж (если есть) + подвальное помещение.

Еще есть дома с мансардными этажами, поэтому сейчас я привела высоту среднестатистического панельного дома.

Точной статистики никто не знает все потому что в мире есть много домов в 10 этажей и у всех разные планировки. Так как квартира может быть от 2,5 до 3 метров, может на несколько сантиметров больше, плюс есть перегородки, которые также имеют не менее 20 сантиметров. С этого следует, что вам для начала необходимо узнать тип дома и потом вы только сможете узнать его высоту. Минимальная высота такого дома может быть примерно от 30 метров.

Если брать типичную "сталинку", то на 1 этаж будет приходиться 3 метра и плюс толщина перекрытия, чердак, нижний порог, что в сумме составит примерно метров 50, как мне кажется. Но дома бывают разные, если это какая-то другая планировка, то дом может быть и ниже - метров 40-45.

Все зависит от того, какая высота потолков в доме, если 2м 60 см, то высота дома- 26 метров, если потолки 3 м, то высота дома соответственно 30 метров и высоту крышы тоже надо брать в расчет - это тоже несколько метров плюсом.

Один этаж дома составляет в среднем 3.5-4м. Возьмем 4 метра умножим на 10 этажей получим 40 метров составляет 10 этажный дом но учитывая погрешности выступы добавим плюс минус 1м и того получаем 41 метр приблизительно.

Высота 10-этажного дома, около 40 метров.

Каждый из этажей примерно около 3,2 - 3,5 метра = 32-35 метров + фундамент - ок. 3 метров + крыша 5-7 метров. Всего около 43-45 метров. Но это жилой дом, а дом под офисные помещения может быть и выше, так как потолки в них тоже выше.

Высота десяти этажного дома примерно равна тидцати метрам, так как высота пятиэтажного дома равна 15 метров. Следовательно высота будет равна двум пятиэтажкам.

но в наше время высота эданий может быть разной все зависит от строиьелей и проекта.

Ну на сколько мне известно что один этаж жилого дома составляет два с половиной либо три метра.То соответственно высота десяти этажного дома составит тридцать метров.Но при этом не стоит забывать про цокольный этаж и шпиль дома.

Если классический пятиэтажный до, доходит до 15 метровой высоты, то здесь, высота будет в два раза больше. Такой дом, если в нем не будет,11 - го технического этажа, по своей совокупной высоте, будет достигать 30 метров.