Какой врач лечит пяточную шпору? К кому обращаться?

Ответы:

Пяточная шпора - это нарост на кости (на пятке). А все кости лечат костоправы - хирурги. Но если у кого в районной больнице есть врач-ортопед, то, конечно, это его прерогатива. Но если нет ортопеда, то может заняться хирург. Он просто даст какие-то рекомендации, а лечения (и тем более - оперативного) не будет! Пяточная шпора может пройти и сама. Главное при этом - носить удобную обувь, так как неудобная провоцирует эту шпору.

Подобно тому, как лечёный насморк проходит за 14 дней, а не лечёный за 2 недели, что одно и тоже, также и пяточные шпоры. Как бы мы не лечились, боли при наличии шпоры исчезнут только тогда, когда образуется костная мозоль вокруг этой шпроы. Для этого потребуется несколько месяцев, но чтобы это длилось до года, я не встречала таких случаев в практике. Для облегчения боли можно использовать круг с дыркой в центре для шпоры, т.е. в виде баранки, и подкладывать его под пятку, чтобы опора была не на шпору, а на края пятки. Тепловые прцедуры в домашних условиях ускоряют образование костной мозоли. Мне +, и к врачам не ходите, набирайтесь терпения и ждите. Это всегда проходит. Больше оптимизма!

Пяточная шпора по своей сути весьма серьезное заболевание,и она появляется тогда,когда появляются нарушения в организме человека. И ее появление совсем не зависит от возраста,пяточная шпора может появиться в любом возрасте и у любого человека.

Пяточная шпора является на самом деле костным разрастанием, и оно бывает как шиповидной формой,так и клиновидной формой.

Из за нее появляются острые и тупые боли в ступне,и нужно проводить рентгенологическое исследование у врача,чтобы выявить все ее симптомы.

И сначала нужно обратиться с этой проблемой к терапевту, а он после осмотра выпишет направление к хирургу и тот проведет операцию.Это может быть лазер или ультразвук.

Есть такой узкий специалист, как травматолог-ортопед. Если найдете хорошего врача с этой специализацией - вылечит он шпору (по науке - "плантарный фасциит"), не станет спрашивать "зачем Вы ко мне пришли".

Есть в моем окружение так же люди, которые шпору эту вылечили при помощи ударно-волновой терапии. Метод требует несколько сеансов. Бегать они сейчас еще не бегают (все - достаточно пожилые), но ахать при наступании на больную ногу перестали. Возможно, образовалась та самая мозоль, о которой пишет Светлана Фомина. Но они верят, что им помогли именно эти процедуры.

Наверное в первую очередь стоит пойти к ортопеду. Степень тяжести тоже может быть разной у заболевания.

Скорее всего ортопед отправит вас к хирургу или травматологу.

Плюс ко всему, многое будет зависеть от самого врача, его квалификации и технических возможностей. В маленьких городах и населенных пунктах, как правило, дела с этим обстоят хуже...

Если есть желание, про пяточную шпору и лечение этого заболевания можете прочитать здесь.

Прежде всего нужно знать, что согласно действующему законодательству пациент должен обращаться к своему участковому врачу терапевту. А он примет решение, к какому имеющемуся в клинике врачу направить Вас на лечение.

Пяточную шпору (костное шиповидное или клиновидное разрастание пятки), обычно, лечит ортопед. За неимением такого врача в данной клинике, шпору могут лечить другие врачи (хирург, травматолог).

С такой проблемой столкнулась моя мать.

От гипертонии ей назначили лечение, а от пяточной шпоры - ничего.

Мы искали народные методы лечения. Много разных рецептов испробовала она для её лечения. Чередовала их и сидела на бессолевой диете. Помогло. Сейчас у неё небольшая шишка осталась, но уже не болит.

Только ортопед вам поможет.Сейчас хорошо лечится шпора лазером.Быстро,безболезненно,и доступно. Вы родитесь заново,поверьте.Вам захочется бегать а не ходить,и сны вам будут сниться в которых вы ходите и бегаете без боли.Идите к ортопеду и не ждите!!

Обращаться к врачу-ортопеду, или еще их называют "травматологи-ортопеды". Сейчас практикуется лазерное лечение пяточных шпор. Если в Вашем населенном пункте такой процедуры нет, имеет смысл съездить в более крупный город, т.к. лечение эффективно.

Я думаю что к врачу-ортопеду. Он этими вопросами занимается, может обувь ортопедическую назначит или стельки, а может и более радикальные методы лечения есть, все зависит от степени тяжести заболевания.