Какой самый главный урок на сегодняшний день Вы извлекли из жизни?

Ответы:

Жизнь постоянно преподносит уроки, хочешь этого или нет. Пока сделала следующие выводы, касаемые жизни.

  1. В жизни действует закон бумеранга. Все зло или добро. сделанное тобой, обязательно вернется. В двойном размере. Подставил кому-нибудь подножку, и моргнуть не успеешь, как летишь вниз от чьей-то подножки. В доказательство пословица на эту тему: Не рой яму другому, сам туда попадешь.
  2. Жизнь постоянно меняется. И светлая полоса сменяется чрной. "И это пройдет." Поэтому в минуты счастья нельзя заббывать, что это ненавсегда. А в минуты горя надо верить, что и на нашей улице грузовик с пряниками перевернется.
  3. В жизни нет ничего случайного. Не взяли на работу, значит, твое место не здесь. Бросил парень, значит, это не твой идеал.
  4. В жизнь постоянно приходят люди, которые призваны чему-нибудь тебя научить. Получишь и усвоишь урок, они уходят. очень жаль. Иногда отпускать не хочется.
  5. Все в твоих руках. Выбор между добром и злом все же за тобой.

Самый главный урок в жизни я получила во время рождения ребенка. Я человек верующий (не так глубоко как хотелось бы, но все же). Начались роды, я лежала одна в палате с КТГ на животе. Ни чего не понимая в мелькающих циферках - наблюдаю. Вдруг подходит женщина - врач с ассистенткой (из другого отделения, я так понимаю совершенно случайно) Смотрит на эти мигающие циферки и, таким слабым голосом зовет:"Сережа-а-а" (это мой врач, сидевший в соседнем кабинете. Тут я понимаю, что что - то не так. Прибегает доктор, быстро оценивает ситуацию (простите за подробности, но у меня выпала петля пуповины и во время схваток она пережималась, доктор ручным методом ее вправил и все время держал...)Когда я поняла, что может случиться непоправимое, я взяла в руки, надетый на меня простой крестик и стала молиться...Был какой-то кошмар. Доктор организовывал операцию: куда вы ее вперед ногами везете, какая обработка, быстро наркоз... ну и все в этом духе. НО хочу сказать было страшно, НО БЫЛА и уверенность, что все будет хорошо. Странно. Я чувствовала присутствие рядом мощной силы, дающую мне надежду. ЭТО самый важный урок - осознание божественной благодати. И я не понимаю людей, которые говорят, что не верят в бога. У кого вы будете просить помощи, когда вам некому помочь...

Наверное, то, что нельзя отчаиваться, нельзя опускать руки, нельзя говорить и даже думать: "я не смогу", "у меня не получится", "у меня на это не хватит ума, способностей, таланта", "это несбыточная мечта" и т.д. На самом деле невозможное возможно, стоит только очень захотеть и приложить усилия! А еще то, что надо проще относиться к неприятностям, неудачам в жизни, не воспринимать их как конец жизни. И вообще наши мысли, наше отношение к людям, к тому или иному аспекту жизни, да и к жизни вообще, играют очень большую роль. Если ты всем недоволен, если тебя всё не устраивает, все раздражает и т.д., то Жизнь будет тебе еще больше создавать неприятностей: соседи будут доставать, на работе будут неприятности, со здоровьем проблемы и чем больше ты брюзжишь, тем хуже будет твоя жизнь, пока ты наконец не поймешь, что своими негативными мыслями и своим отношением к жизни, ты топишь самого себя и не начнешь работать над собой, над своим мировоззрением. Ведь не всё так плохо в жизни ;)

Жизнь устраивает нам различные испытания в виде болезней, смертей, предательств, разочарований, подлостей и пакостей, славы, власти; и когда человек преодолевает все испытания, про него говорят, что он прошел огонь, воду и медные трубы. И я могу сказать, что главное в жизни верить в себя и свои силы, ставить перед собой цели и добиваться их, верить в чудо и оно свершится! Мы сами программируем свою жизнь своими мыслями и желаниями. Мысли материализуются, а мечты сбываются. Мы есть то, о чем мы думаем. Наша судьба находится в нашей голове.

Вы задали интересный вопрос.Заставили задуматься.Спасибо.Жизнь оказалась такой сложной и преподает так много уроков. Что лично я извлекла из жизни? - 1. Чаще оглядываться и задумываться над своими действиями. А то мчишься вперед, столько надо успеть.Важно уметь выделить главное, поскольку "не обнять необъятное". 2.В жизни должен быть набор принципов, именно он определит, где мы окажемся в конце жизни. 3.Качество жизни зависит от качества общения (с кем поведешься...). 4.Больше любить себя - сам себя не любишь, кто тебя полюбит?

Не стоит терять время. Его очень мало. А если вычесть, то время, когда мы спим, то его вообще катастрофически не хватает. А если вычесть время работы на дядю или государство, одним словом на систему, то мы самое интересное уже прожили))) Вырывайтесь из капкана, уделяйте больше времени жизни, не существованию, а своей жизни. Создавайте свою систему, состоящую из новых впечатлений, друзей и радостных поступков для своих близких. Помните, что у них времени ещё меньше.

Первое, это то, что - нужно беречь, оберегать, заботится, любить только то, что дорого твоему сердцу, ведь времени в жизни остаётся только на это.

Второе - верить в себя всегда, в любых обстоятельствах, до последнего вздоха.

Третье - слушать своё сердце - оно никогда не обманывает, следавать его зову, думая и анализируя своим умом, соотнося свои мысли и решения исходящие от чувств рождённых в серде и душе.

Что все мы вырастаем и воспитываемся в разных условиях, потому даже самые близкие и похожие люди не могут одинаково воспринимать одно и то же. Мы смотрим на одно, но видим разное, и ни в коем случае нельзя это забывать, никогда. Всегда нужно стараться посмотреть на что-то и глазами другого человека - тогда взаимопонимания станет больше.

Бросать без сожаления то, что не стоит внимания, от чего несет болотом и плесенью. И не горячиться. Да, и еще всегда радоваться жизни! Вот, иду вся в счастливом состоянии на работу, и все у меня получается, и прибыль и общение приносят большое удовлетворение!

Жизнь, конечно, в чем-то баловала, в чем-то давала уроки. И того и другого было достаточно. Бывает, думаю, что все неспроста, все, что было в моей жизни до этого дня, сделало меня таким, какой я есть: с положительными и отрицательными качествами, мировоззрением, отношением к людям и самому себе. Все было важным, даже, как могло показаться сперва, незначительная мелочь, которая в итоге все равно заняла свое место в мозаике моей жизни, дополнила общую картину, сделала ее завершенной (на сегодняшний день). Но, наверное, самый главный урок, который я до сих пор стараюсь усвоить, - это необходимость научиться жить, не жалея о произошедшем, не думая, что было бы, если бы что-то пошло по-другому, не пытаясь найти виноватого. Всего, что было, не вернуть и не изменить. Нужно простить тех, на кого обижен, кого считаешь виноватым, и думать о том, что все в жизни будет хорошо.

За свою небольшую жизнь пару-тройку уроков всё-таки засвоила.

1) Никому, кроме родителей, ты не нужен. Пока живы родители, есть стержень в жизни. Остальным твои проблемы по барабану.

2) мужчины приходят и уходят, а дети остаются. Это я к тому, что ни один мужчина на свете не стоит того, чтобы на него променять ребёнка.

3) Нужно любить себя в первую очередь, а уже потом других. И не растворяться в человеке - всё равно не оценят.

Жизнь не долговечна и нужно максимально успеть сделать за этот отрезок времени, потому что завтра может не наступить! Поэтому считаю, что нужно жить сегодня и сейчас, не откладывая на потом свои сегодняшние дела, бесконечность жизни это иллюзия! И если мы сейчас не сделаем то, что хотим, то завтра останемся там же, где были сегодня!

Бывает так, что из-за нехватки время, Вы некоторые свои дела поручаете своим помощникам, но затем результат Вас не очень радует. Если хочешь сделать хорошо - сделай сам. Это самый главный урок на сегодняшний день, который я извлёк из жизни.

Т.к. мне пока не очень много лет, то и уроков было не очень много.

На данный момент: хочешь чего-то добиться - адский труд тебе поможет.

Посмотрим, оправдается ли это в дальнейшем, но пока вывод таков.

Мой самый главный урок банален: жизнь не бесконечна, все смертны. Есть люди, умирающие от рака лёгких, но никогда не курившие, есть курящие ежедневно по пачке и дожившие до весьма преклонных лет. Есть люди живущие в поисках адреналина, прыгающие с парашютом, лазающие по скалам, есть погибшие от сволочи, не затормозившей на "зебре". Кого то врачи спасают проведя многочасовую операцию, кто то умирает от заражения крови через иголку после прививки. Ни кто не застрахован от случайностей.

Простите за грустную нотку.

На сегодняшний именно-не быть наивной. Вот недавно общалась с человеком,все вроде бы нормально,хорошо общались,а потом - бац и узнаю,что все о чем он рассказывал-вранье!! Я конечно слушала и подозревала,но не до такой степени...Я хочу верить людям,так как считаю все же есть искренние,но как только подумаю о вранье,сразу стопорю себя,боюсь обжечься сново...

Для меня наверное самый главный урок,который преподнесла жизнь-это быть добрым лучше чем не добрым.Как бы меня не били за мою доброту,а по другому не получается.Пробовал по-другому,становится ещё хуже :-)) Так что несите добро и пусть люди относятся к Вам по разному,зато на душе спокойнее от того,что врагов то у меня и нет.А это уже ХОРОШО!

Самый главный вывод, который я сделала из своей жизни: никому не нужно, чтобы ты за них убивался. Не жди от людей благодарности, делай что-то просто, потому что так приятно тебе. Бывает люди "кладут свою жизнь" ради кого-то. А потом оказывается, что вместо этого надо было жить и радоваться жизни.

Никогда не надо медлить. Есть возможность - сделай сейчас. Никаких раздумий на тему получится ли? Получится!

Желанье- это множество возможностей, а нежелание- множество причин...

Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

Я поняла, что доверять нужно прежде всего своему чутью, своему сердцу, даже самый мудрый, умный человек иногда тебе не даст такого хорошего совета, как ты сам себе, я верю, что у каждого из нас есть свой ангел-хранитель, который подсказывает тебе как нужно сделать именно тебе, ни Пете, Маше, Кате и тете Любе в данной ситуации, а именно тебе, ведь только он знает Божий промысел твоей жизни.

Когда у меня случается что-то не очень хорошее, я стараюсь понять для чего это было нужно и стараюсь извлечь из этого урок. Иногда у меня ощущение, что меня часто учат одному и тому же, а я так до конца не могу понять чему, но я стараюсь.

Поняла, что иногда, если тебе что-то нужно не надо сидеть и плакаться, что этого у меня нет, а попробовать добиться того, что тебе надо. Считаешь, что у тебя незаслуженно маленькая заплата, собери аргументы и иди к начальнику на разговор, ждать что он сам повысит тебе зарплату можно годами (из собственного опыта- сработало 2 раза). Хочешь добиться большего в жизни - действуй (Я взяла кредит и уехала в большой город, спустя пол года я нашла высокооплачиваемую работу, которую мне не мог предложить мой маленький городок). Хочешь быть красивой - начни действовать в этом направлении (в основном красота зависит от трудолюбия). Есть увлечение, но ты им занимаешься только в мечтах? Плохо. Развивайся в разных направлениях, сделай шаг на встречу к своим интересам и к тебе со всех сторон полетят различные возможности. (с детства мечтала фотографировать, но занялась этим только в 26(год назад), купила камеру, сходила на курсы, договаривалась с друзьями о совместных фотосессиях - огромное море удовольствий получила).

Поняла, что нужно как можно меньше сидеть дома. После работы приходишь уставший весь такой и кажется, что еле времени хватает приготовить еду и немного посмотреть телевизор - ни фига! Как только начинаешь куда-то ходить (курсы, какое-то обучение, еще что-то) время появляется и силы появляются.

Жизнь меня научила понимать разных людей. Благодаря прожитым годам, я уже прожила столько эмоций и ситуации, что очень редко встречаю людей, которых я не могла бы понять в тех или иных ситуациях - это помогло мне относится к ним добрее, как к детям, надеюсь с годами это качество будет только усиливаться. Что-то я разболталась. Пора заканчивать. Ага, вот еще,жизнь научила меня во всем знать меру)))

самое важное для меня это учиться на ошибках. все совершают ошибки а затем не допускают еще одну подобную.

был случай, однажды я сильно поссорилась с мамой она прочитала мой дневник. я была очень подавлена там мои секреты а не ее. у нее есть свои секреты я их не знаю зачем ей лезть в мои думала я. после ей позвонили что на работе умера одна родительница. я услышала это и сразу испугалась. то что я ссорюсь изза какого то блакнотика тупо. у мамы давление прыгает лучше не стоит ее злить ведь без родителей ты никто и нито тебе не поможет ты санешь никому не нужной..да к черту этот дневник мама ведь важнее. а папа у меня далеко и я его не очень уж люблю..... ну вот я поняла что надо беречь того кто дал тебе жизнь.

второе - надо учиться терпеть все беды. вот есть люди что то случилось надо сдаться.. нет! люби жизнь! не помню уже что но это было недавно я ужасно возненавидела себя даже хотела покончить с собой. потом у меня появился хороший друг который дал совет " что бы не случилось живи на зло тому кто тебя обидел ..." а реально, живи блин зачем эта тупая смерть умру так умру от счатья!!! НИКОГДА НЕ ДУМАЙТЕ О СМЕРТИ это главное что я извлекла от жизни

Словами Андрея Дементьева можно ответить?

Никогда ни о чём не жалейте вдогонку,

если то, что случилось, нельзя изменить.

Как записку из прошлого, грусть свою скомкав,

с этим прошлым порвите непрочную нить.

Никогда не жалейте о том, что случилось.

Иль о том, что случиться не может уже.

Лишь бы озеро вашей души не мутилось

Да надежды, как птицы, парили в душе.

Не жалейте своей доброты и участья,

если даже за всё вам — усмешка в ответ.

Кто-то в гении выбился, кто-то в начальство...

Не жалейте, что вам не досталось их бед.

Я столько раз "получала" от людей за то, что пыталась помочь им, защитить, что решила для себя: "никогда не говори, не думай и не делай того, о чем тебя не просят" - фраза не моя, но мне подошла. Теперь не лезу со своей помощью, не проявляю инициативу, никого не перед кем не защищаю. Спросят - помогу чем смогу, а нет, так и не буду лезть.

Что большинство людей - двуличные сволочи, готовые на все для своей выгоды.

Что люди - не шоколадные конфеты.

Что за всю жизнь, помимо семьи у тебя будет человек 5 настоящих друзей, готовых выручить тебя в любой момент.

1) Всё зависит от меня и от теории вероятности.

2) Бесполезно хранить в доме то что жалко выбросить.

Не пытайся построить семью с чужим мужем- на чужом несчастье своё счастье не построишь!

В тантрическом буддизме символ лев. Он развивается на флагах Кармапы- главного йога Тибета. Это бесстрашие и т.д. Иди туда, где страшней всего, делай то что боишься, общайся с теми с кем общаться не хочется... Только так узнаешь себя - Кармапа. Подобный совет понятно уместен только для очень сильных. Внешние обстоятельства могут и сломать неподготовленного. Но задуматься над этими словами великого йогина стоит

Понял всю красоту и сложную структуру нашей природы, особенно то, что во всех смыслах, Вода - это Жизнь! Нужно ценить воду, вода это самое чистое и жизненно необходимое вещество для всего что есть на Земле! И от холода согреет, и от жажды избавит! Вода - природа - человек - вселенная!

Если смотреть именно на этот момент, то я зарекалась ни за кого никогда не договариваться. Как говорят, не хочешь получить от человека зла - не делай ему добра. У нас люди не принимают помощи так, как нам бы этого хотелось бы.