Какой формат видео самый легкий?

Ответы:

Чем больше коэффициент сжатия, тем хуже качество видео. Довольно сильно можно сжать кодеком DivX

Если выбирать формат видео при котором будет хорошая картинка и хотя бы относительно приличный звук и вдобавок к этому он еще должен быть легким то стоит выбрать MP4.

Он наиболее подходит и на данный момент является одним из самых популярных и часто используемых.

По почте можно отправить видео размером не более 25 МБ, так что, прежде чем переводить видео в какой-либо формат, реально оцените, пройдет ваш видео-файл по почте или нет.

Может быть, лучше сразу грузить на Яндекс диск или в Облако и отправлять только ссылку на видео, чтобы не терять в качестве картинки и звука.

Если поместится файл, берите МР4, самый распространенный.

Лучше использовать формат MP4. Он распространен, его отрывает большая часть проигрыватель. Поэтому ситуации, когда надо посмотреть видео, а нечем, не получится.

Но если файл все же получается тяжелым, то его можно разрезать на несколько частей любым редактором. Такие можно скачать даже на смартфон.

Но если ролик большой, то проще разместить его на диске и дать человеку адрес, где можно этот объект скачать.

Так и проще, и вероятность возникновения ошибки куда меньше.

А вот с форматом AVI лучше не работать. Такой формат занимаем много объема и с ним часто возникают ошибки. Специфические форматы также брать не стоит.

Действительно у видео-файлов множество различных форматов, avi, mpeg, mp4 и различные другие.

Все форматы имеют определенное качество видео, а также определенное качество звука в этом видео.

Самый легкий формат, в котором при этом скорее всего будет хромать качество картинки и будет не самый четкий звук, но все же вполне доступным для просмотра будет формат MP4 , битрейт аудио при этом лучше всего выбрать на уровне от 400 kbps, это аудио позволит вполне нормально посмотреть видеоролик.

Самым лёгким считается .flv. Но лёгким можно сделать и другой формат, просто уменьшив разрешение видео до минимума. Для телефона самый лёгкий формат .3gp, там настолько низкое разрешение, что почти ничего не видно.

Лучше загрузите видео с нормальным разрешением на ютуб и пошлите ссылку, а получатель пускай сам выбирает его разрешение, от которого будет зависеть скорость загрузки видео.

Если мне нужно получить "лёгкое" видео, то я пользуюсь для этих целей каким-либо конвертером, например вот таким можете воспользоваться и вы K-Lite Codec Pack. Более менее оптимальным для видео будет формат MP4, так хоть качество более менее останется, ведь сильно ужав, вы сильно и в качестве потеряете. А вот здесь можете ознакомиться с целым рядом конвертеров.

Самым легким форматом видео на сегодняшний день является формат avi, у него нормально сохраняется изображение, почти без потерь, и он имеет минимальный размер. Подойдет также и формат mkv, который можно редактировать. По электронной почте в таких форматах можно отправлять видео.

Если вы нуждаетесь в "лёгком" видео, то нужен конвертер, а самым продуктивным и легким в обращении, является K-Lite Codec Pack. В нем вам продуктивнее всего, будет работать в формате MP4, ведь именно за счет него можно сохранить качество самого видео, в большей степени.

Чтобы послать видео по электронной почте, можно его порубить на части, пронумеровав. А получатель после получения их объединит.

А так используйте формат MP4 - он имеет оптимальный вес и нормальное качество.

На мой взгляд это формат MP4, и причём качество видео довольно не плохое и при этом "вес" не большой.

По поводу электронной почты и видео, отправьте лучше ссылку на видео, а получатель уже см разберётся в каком формате его лучше смотреть на своём компьютере, или ином устройстве.