Каковы критерии хорошего ответа?

Ответы:

Если говорить о терминологии БВ, то хорошим на проекте признается ответ, набравший пять голосов "за", а лучшим - ответ, выбранный таковым сообразно субъективному мнению автора вопроса либо же в определенных случаях назначенный таковым модератором или системой в соответствии с разработанным для этих целей алгоритмом.

Присвоение ответу статуса лучшего сопровождается начислением 10-ти баллов репутации опубликовавшему его автору, увеличением доли кредитов, начисленных за просмотры вопроса, до 20% (в случае, если ответов на него больше четырех), а также получением бонуса, если таковой был назначен.

"Хороший" ответ таких преференций не дает. Его автору присуждается лишь одноименная награда.

А если абстрагироваться от местной терминологии, то у каждого свои критерии: для меня хорошим является информативный, грамотный, логически выдержанный, структурированный ответ, для кого-то другого - ответ, изобилующий картинками, для третьего - контент, содержащий информацию о личном опыте автора по теме вопроса и т.д.

Ну а ЛО - вообще чаще всего субъективизм чистой воды на уровне нравится/не нравится.

Под "хорошим ответом" можно понимать разное.

1.Ответ, который понравится автору.

Тут, извените, вообще не угадаешь, поэтому и не пытайтесь.

2.Ответ для заработка.

Если ваш ответ-единственный ответ, или присутствуют лишь отписки,вам следует написать ответ от 600 символов, и вставить минимум одну картинку.

Тогда вопрос поднимится в поисковике.

Если хороших ответов уже хватает, то вы можете написать и ответ от 200 символов, этого достаточно, судьбу вопроса он не решит, но я все равно стараюсь писать от 600 символов с картинкой.

Есть вопросы, на которые вообще не стоит писать ответ.

Это если автор сам пишет вопрос и тут же отвечает, и его ответ-единственный.

Это говорит о том, что человеку не нужны ваши ответы. Он зарабатывает деньги, как правило, нелегким путем, так как делает все качественно, штудирует определенные темы, и ищет ответы в интернете.

И если вы влезете, вас занесут в черный список.

Критериев три:

1) точность

2) оригинальность

3) лаконичность

Соответственно, у плохого ответа критериев тоже три:

1) расплывчатость, неконкретность

2) вторичность

3) невнятность, многословие

Хороший ответ - тот ответ, который выбрали пользователи проекта, то есть поставили за него много пальцев вверх, и ему присвоили звание "хорошего", то есть выдали награду пользователю, который его разместил.

Это говорит о качестве написания такого ответа и об адекватности автора ответа, ну и конечно же о немалом багаже его знаний.

Если же говорить о лучшем ответе, то его выбирает либо автор вопроса, либо модератор - зачастую этот выбор делают не вникая, наугад, или потому что больше ответов нет.

Поэтому звание хороший ответ я считаю более честным и более справедливым.

Хороший ответ - раскрытие информации по вопросу. По возможности полное и подробное, чтобы все было понятно.

Лучший ответ - это хороший ответ, проиллюстрированный картинками, примерами, видео. И просто лучше сформулированный.

Но здесь еще есть и индивидуальные предпочтения в оценке. Я, к примеру, оцениваю оригинальность и юмор (если они уместны), точность попадания в вопрос, лаконичность или, наоборот, расширенную версию. В общем, субъективного много.