Каково ходить в школу беременной?

Ответы:

Я забеременела в 14 лет. Ходила в школу беременной, пока было не видно, потом перешла в вечернюю школу. Было это на закате советского союза, мне дали согласие на брак с разрешения Верховного совета СССР, говорят, даже Горбачеву доложили и он одобрил в устной форме. Мы с будущем мужем сидели в каком-то районном комитете, нам задавали глупые вопросы про ячейку общества и любовь в понимании семьи и родины...Нас расписали, мне было 15 лет,штамп о браке шлепнули в свидетельство о рождении(раньше паспорт давали в 16 лет). Одноклассницы и соседи несмотря на мой законный брак относились ко мне по библейски чутко-спасибо, что камнями не закидали.Нашлись богатые родственники, которые не могли родить ребенка, но готовы были воспитывать моего. Я вцепилась в сына и твердила "этот ребенок мой, я никому его не отдам". Кстати и в роддоме у меня его пытались забрать, тк я была не совершеннолетняя.Воспитывать ребенка на раннем этапе мне помогали мама и бабушка,мой новоявленный 17 летний супруг не выдержал моральной и финансовой ответственности и сбежал от меня менее чем через год.. но когда ребенку было 5 лет, мы стали жить в квартире бабушки, а бабушка съехалась с мамой. Я могу с полной ответственностью заявить, что я ребенка воспитывала. Воспитывала себя и его)) Я смогла получить полное среднее образование в вечерней школе, там кстати ко мне все очень хорошо относились и ученики и учителя, и я всех до сих пор по доброму вспоминаю.Закончила курсы маникюра и стала не плохо зарабатывать.Я и до сих пор работаю маникюршей..В 25 лет я вышла замуж второй раз,супруг мой принял моего сына очень хорошо, и у них прекрасные отношения.Во втором браке больше детей у меня не было. Сейчас мне 40лет. Если бы меня спросили сейчас не жалею ли я, что тогда так рано родила, мой ответ-НЕТ, НЕ ЖАЛЕЮ!!! Но скажу, что моя жизнь была бы конечно гораздо проще, если бы тогда, в 90 году я не забеременела..Сейчас моему сыну 25 лет, и когда мы рядом, никто не думает, что я его мать и очень удивляются. А он очень радуется, когда меня принимают за его девушку, и говорит, что хорошо, что я такая молодая и красивая..

Супруга забеременела в пятнадцать лет. Шуму было конечно много, она была "первопроходицей" после нее через полгода забеременела ее одноклассница, а через год четырнадцатилетняя школьница - и понеслось..)) Учителя все кроме одной, относились предвзято, не скрывая своего мнения (отнюдь не положительного)

Мы вместе! Мы вместе вот уже 19 лет, второй ребенок нынче в школу.

Хорошо что сразу уехали вместе и начали жить без нашептываний и косых взглядов, а так мало ли что могло быть - мозги то еще у обоих "кисельные" были.

Жена закончила школу, потом мы оба получили заочно высшее образование. Все хорошо! Но это сейчас, а тогда довольно тяжеловато было, иногда я завидывал ее спокойствию, может и от того что она еще не осознавала какой фурор в деревне мы наделали..) В любом случае она у меня молодец!

Ходить в школу можно и беременной, главное что бы будущая мама не осталась без поддержки, ей и так в ее положении не легко.

Я училась на дому из-за того, что самостоятельно не хожу с рождения у меня ДЦП и в нашем классе была беременная одноклассница.

Школу закончила, аттестат получила, свадьбу сыграли с тем от кого беременна, родила 2 детей и разошлась.

Сейчас замужем второй раз даже зарегистрировалась только я не понимаю зачем регистрация в 45 лет если не собираешься рожать.

Всего доброго!

У нас в классе, в 15 лет забеременела одна девочка. Пока всё было незаметно - старались не афишировать, как педагоги, так и родители. Но мы-то заметили, что Людка потолстела и не ходит на физру!

А, когда скрывать уже стало нельзя - родители забрали её из школы. Говорят, перевели в вечернюю. Там свободнее посещение и правила не такие строгие (у нас была спецшкола), и нагрузки меньше.

В классе над ней просто посмеивались, а её историю после пересказывали, как анекдот. У нас уже был курс полового просвещения, а у неё дома царили довольно свободные нравы - родители старые хиппи, художники. Она-то раньше всех всё узнала, раньше всех начала половую жизнь, знала, как предохраняться и боялась забеременеть! Но, что случилось, то случилось. Больше таких проколов в нашей школе не было за всё время, пока я училась.

Была такая беременная девятиклассница в нашей школе. Я была сильно младше и помню смутно. Но фурор произвела конкретный. Злые языки говорили много нехорошего. В итоге она закончила 9 классов, вышла за Него замуж. Он ненамного старше. Родили еще одного. Сейчас у них хорошая, образцовая семья, живут в достатке уже лет 15.

Наверное, многое зависит от самой беременной школьницы, знаете, и приличные попадаются. И от родителей, как они распорядятся судьбой детей и внуков. Если родители обеспеченные-всех подымут.

Почти каждая и каждый могут в своем классе припомнить свою беременную.

Моя подруга детства тоже была беременная в выпускном классе в 16 с половиной лет. Никто об этом не догадывался. Ничего не замечали.

У них с одноклассником была очень светлая любовь.

И только за два месяца до выпуска её мама догадалась, рассказали папе, потом переговорили с родителями парня.

Решили в школе не говорить.

Всё обошлось, школу она средненько, но закончила.

Их Юлька родилась в июле.

Думаю крайне неприятно с моральной токи зрения, так как девочка становится явно опережая свой возраст. При этом толпа как правило живет предрассудками, а потому прессинг в той или иной мере не минуем.

Со мной в группе училась девочка, которую из за беременности вообще со школы выгнали, причем узнал это не от нее, а от другого одногруппника, который был ее одноклассником. По его словам, давка и скандал там был серьезный.

Да тут уже не в школу надо ходить, а в женскую консультацию. В школе надо было учиться, особенно на уроках физиология человека. Точно не помню но по-моему классе в 7 начинают проходить эту тему. Я обучать подрастающее поколение , как лучше предохраняться, и что для этого необходимо. А теперь остается жить, ждать, родить, и воспитывать. Это тоже маленькое счастье.

В Советские годы, ученицы соседней школы крайне редко беременели- припоминаю только один такой случай в нашей школе, да и то все в конце восьмого класса открылось и девушка не стала дальше учиться, после родов поступила в ПТУ,, вышла замуж за отца ребёнка, но вскоре они развелись. Случай необычный для нашей образцовой школы и девушку эту долго обсуждали.

У нас в классе одна девушка забеременела в 16 лет. Пока живота не видно было, она ходила на занятия. От физкультуры ее сразу освободили. Она начала учебный год, уже будучи беременной. Но всем говорила,что у нее пупочная грыжа (мы, все, естественно верили и сочувствовали - никто и подумать не мог,что она беременной быть может). Учителя относились нормально, снисходительно. месяца, наверное, до седьмого она доучилась, потом - не знаю, что, но на занятия больше не приходила. Родила под Новый год.)