Какое женское имя самое редкое, но при этом очень красивое?

Ответы:

По мне, так Анфиса - самое редкое и красивое на сегодняшний день имя.))) Вот честно, в миру ни одной Анфиски не знаю. А имя нравится. Потому и выбрала в качестве ника.))))))

Мне по нраву-Злата, Милена,Северина.Есенгуль, по моему тоже очень красиво.

Я считаю самым редким женское имя Аурелия.

Но не менее редкое и красиво мое собственное имя - Лия.

И хоть звучат они немного схоже, но значение имеют разное.

Аурелия переводится как "золотая" (кстати, есть еще вид метузы с таким же названием).

Значение имени Лия - "антилопа". Но почему-то некоторые источники переводят его как "телка, телушка")))

мне очень нравится древнегреческое имя Стефания (сокращенно можно называть Стешей. Переводится как венчанная или диадема.

Очень хотелось бы назвать дочку. Но к сожалению с именем папы и фамилией не очень красиво звучит((

Не раз встречала в жизни имя Аэлита,-что может быть реже и красивее?? Мне нравится имя Эрика,Марсель,или Марсела,Джулиана. Может,это не самые редкие,но достаточно. И для меня красивые. Да и для кого как ведь...

Из редкосных мне очень нравится Серафима. Значение которого - огненная, пламенная.

Привет. Из редких имен, Ярослава,"Ярая Славе" например, мне встречалась в жизни всего один раз, хотя имя вроде очень красивое, Ева, Ассоль, Юстина не встречались ни разу, но звучат они тоже вроде очень даже неплохо. Не знаю почему, но последнее время очень много девочек с именем Вероника, Виктория, Дарья. У моего малого в классе даже ни одной Ольги, Татьяны сейчас нет, хотя помню, что Татьян и Олек было куча. Сейчас стараются назвать по большей части или именем героини понравившегося сериала, или уж такое древнерусское имя найти, что хоть стой, хоть падай. После Октябрьской революции, во времена становления Советской власти, было распространенным имя Драздарперма, что означало Да здравствует первое мая. Жуть,правда ведь? Или Тракторина, еще лучше. Вот и сейчас, выдумывают, не зная значения. Один папаша назвал свою дочь Гетера, не зная вообще кто такие гетеры. :)), другой Царевной. Вот и живет бедный ребенок с таким именем Царевна, да еще и Робертовна

Как раз сегодня задавал вопрос про имя Мерседес (по испански милосердная) :) Оно мне очень красивым кажется :) Узнал о его существовании после прочтения "Граф Монте-Кристо"

Из русских имен нравиться Пелагея (царящие на земле) и Прасковья (вроде бы по гречески - пятница). Согласись Дмитрий, что сейчас их не часто в жизни встречаешь.

Еще Маргарита (по латыни жемчужина) красивое и довольно редкое имя.

Мне нравится Эвелина, старофранцузское имя, означает "лесной орех".

А из наших имен удивляюсь, как еще русское имя Грушенька обошли стороной, мне оно кажется очень милым. Полное имя Аграфена, было довольно популярно в 19-м веке. Ой, нет, посмотрела значение - горестная. Поэтому, видно, и кануло в лету.

Не знаю, может оно не такое уж редкое, но мне нравится и по-моему очень красивое имя - Виталина. Я так понимаю от мужского Виталий. Я бы так дочку свою назвала. И Вита, и Лина можно называть. А еще Злата неплохо, старое имя такое.

Злата,меня так зовут,редкое и красивое,означает золото,золотая.

Я на прошлой неделе по работе столкнулась с девушкой по имена Лиана. Она такая лапочка, честно)) Так вот, значение этого имени "строгая". Думаю, что нужное качество в жизни - строгость (если в меру). Мне понравилось это имя, но может это из-за ассоциации с человеком. Также однажды встречала имя Снежана. Человек не понравился. Но имя интересное. Значит "хрупкая душа", так что не очень. Значит, легко разбить душу? Еще мне очень нравится имя Маргарита. Значение - жемчужина, перламутр. Как раз то, что надо женщине! Еще у меня имя классное - Елена! Я не хрупкая, не жемчужная, не строгая... Я светлая! Правда, имя не редкое...

Рассказ читала ещё в детстве. Там главную героиню звали Капитолина. Вроде как имя такое, чуть грубоватое. Но в юность девушка познакомилась с молодым человеком, который ласково стал называть её Капелька. Очень даже замечательно на мой взгляд.

Ещё редкое и красивое Ариадна. И ещё - Ессения.

Значения, к сожалению, мне не известны.

Очень нравится имя Зоя - жизнь. Имя вроде бы довольно известное, но ни одной Зои в жизни не встречала.

Аврора - богиня утренней зари, очень сильное по-моему мнению имя.

Лада, Ладушка - милая, ладная.

Украинское имя Зоряна, от зоря - звезда.

Ре(и)ната - рожденная заново.

Наина, Лилия, Регина, Инга, Снежана, Александра, Сабина, Вероника, Герда, Яна, Диана, Элеонора, Жанна, Злата, Таисия, Гелла, Рада, Северина, Римма, Беата, Ия, Эрика, Инна, Октябрина, Нонна, Юта, Майя, Стелла, Ульяна

Милена, Лика, Сабина, Селена, Эдита, Ясмина, Малика, Мия, Муза ,Мирра, Майя, Лира, Зара, Женевьева, Елена, Елизавета, Ева, Евдокия, Данна, Дария, Дарина. А моё имя Анастасия тоже очень хорошее и красивое имя)

Мне нравиться имя Божена . Со старославянскоготоно означает " под покровительством Бога " . Оно звучит мягко , лирически . У знакомых дочь зовут Божена и действительно - это мягкая , лирическая девушка .

Мы дочку назвали Алиса, красивее этого имени для нас нет)) Алиса древнегерманское имя, означает "из благородного рода" или просто благородная. Еще нравятся имена Эрика, Аурика, Василиса, Лада, Регина.

А у меня имя - Милисента. А сестру Илма. Мое имя значит "тысячувственная", а ее - "воздух".

Мне еще нравится имя Аглая - Глашка, Галька. А еще Тутта и Улла - такие легкие и прыгучие...

Масса чисто славянских имен.Они давались девочкам в расчете на покровительство Лады.

СМЕЯНА,ЦВЕТА,ЛАДА,АЛИНА.Все женские имена красивы.Как и ВСЕ женщины.

А мне очень нравится имя Таисия (греч. - плодородная). Довольно редкое в наше время. Дочку бы с удовольствием так назвала, но пока только сынишка )))

а мне кажется,что Нонна .... очень нежное, приятное, загадочное...

от древнеегипетского оно оначает «посвящённая Богу» - разве не прекрасное*

В жизни встречала только один раз имя Нинель (Нила. Мне нравиться.

мне кажется Зарина редкое и красивое имя, означает- золото

Милана ,Арианна , Амалия , Аделия , Каролина

Милолика,Венцеслава,Стелла,Вилена,Таисия.

На мой взгляд,самое красивое и редкое имя СИМОНА!!!Мы так назвали дочь.В переводе с древнееврейского - "услышанная Богом". Производное имя от имени Сима.

Далеко не все революционные имена неблагозвучны, в техникуме была преподовательница по имени Октябрина-красивое имя по-моему.

А мне очень нравиться имя Ульяна. На мой взгляд очень красивое имя.