Какое место заняла сборная России на Олимпиаде в Рио?

Ответы:

Россия заняла четвертое место. Обычно его называют обидным. Но я считаю, что после всех передряг и запретов, да ещё в таком усеченном составе (всего 200 с лишним участников) российских спортсменов, завоевавших где-то 50 медалей (извините, со статистикой знакома только из телевидения, точно не запомнила) - это настоящий подвиг! Нет ни одного участника Олимпиады в Рио их российской команды, о ком нельзя было сказать, что он Спортсмен с большой буквы. Все выкладывались на все 100 процентов. Смотрели с мужем все трансляции запоем. Молодцы! И хотя я родом из Казахстана и патриотка своей страны, мне по-прежнему всё, что с Россией связано, очень дорого.

Самая скандальная Олимпиада 2016 года в Рио-де-Жанейро наконец то закончилась.

Российсася сборная, порядком издерганная и потрепанная все таки смогла выступить достойно и в итоговом зачете осталась на четвертой строчке, следом за сборными США (кто бы сомневался!), Великобритании и Китая. Россия на Играх в Рио выиграла 19 золотых, 18 серебряных и 19 бронзовых медалей, в общей сложности 56 наград. Это в два раза меньше американцев (121 мелаль), на 11 медалей меньше, чем у британцев (67 медалей), и на 14 медалей меньше, чем у китайцев (70 медалей).

Результат у россиян более чем достойный, если учесть, что на Олимпиаде в Лондоне у нас также было четвертое место в общем зачете.

Как и предполагалась, сборная России заняла четвертое место. Еще накануне Олимпиады количество возможных золотых медалей оценивалось в районе 15-20. Так и случилось. Даже если добавить сюда возможные 2-3 медали, которые могли бы теоретически получить недопущенные спортсмены, то и тогда было бы четвертое место - слишком велик сегодня разрыв между ведущими спортивными державами и Россией с учетом программы Олимпиады

А первые три места в общей таблице, как и ожидалось, заняли США, Великобритания и Китай.

21 августа 2016 года состоялось закрытие летних Олимпийских игр 2016 в Рио-де-Жанейро.

Сборная России показала очень неплохие результаты и завоевала даже большее количество медалей, нежели предсказывали эксперты.

Россия заняла 4 место по итогам Олимпиады-2016.

Спортсмены России выбороли всего 56 медалей. Из общего количества медалей необходимо отметить 19 золотых, а также 18 серебряных и 19 бронзовых.

Первые три места в зачетной таблице заняли США, Великобритания, Китай.