Какое место заняла сборная России на ЧМ−2018?

Ответы:

Сборная России проиграла матч 1/4 финала сборной Хорватии (2:2, 3:4 по пенальти) и прекратила свое выступление на домашнем чемпионате мира.

В сводной таблице чемпионата мира, которая составляется по результатам турнира наша команда заняла 8 место, сыграв 5 матчей, победив в 2-х, в 2-х сыграв вничью и в 1 проиграв. Разница забитых мячей 11-7 и набрано 8 очков. Выше нас в таблице по набранным очкам на турнире расположились:

5 место Уругвай 12 очков

6 место Бразилия 10 очков

7 место Швеция 9 очков.

Ну и конечно выше нас в таблице будут те сборные, которые вышли в полуфинал (Англия, Бельгия, Франция и Хорватия) Какое место кто займет будет решено в матчах 1/2 финала, матче за 3-4 место и в финальном матче.

PS: Несмотря на относительную неудачу, наша сборная выступила неплохо, обойдя в итоговой таблице такие сборные как Испания (11 место), Португалия (13-е), Аргентина (16-е), Германия (25-е)

Впервые за тридцать лет, а может и больше, Россия выступила достойно на ЧМ по футболу, жаль, конечно, что не удалось выйти в полуфинал и даже в финал, хотя был некоторый шанс. Но и выход из группы и попадание в 1/4 финала - это огромное достижение доя российского футбола. Россия может и должна побеждать в футболе, наша команда это доказала несмотря на большой скепсис со стороны специалистов и некоторых болельщиков.

Российская команда и рейтинге ФИФА поднялась на 30 место, доказав всему миру, что ее рано списывать со счетов. Очень хочется надеяться на развитие футбола в нашей стране, для этого есть все условия, если порядок навести.

Что касается места нашей страны на чемпионате мира по футболу-2018, то оно вполне достойное - восьмое. Многие, считавшиеся более сильными команды, остались позади нас и уже давно покинули чемпионат. Нам есть чем гордиться.

Сборная России триумфально выступила на домашнем чемпионате мира по футболу 2018 года.

Она успешно преодолела групповой этап, одержав две уверенные победы над Саудовской Аравией и Египтом, и один матч проиграв - Уругваю. Затем в одной восьмой финала Россия прошла сборную Испании, в возможность чего мало кто верил. И уже в четверть финале Россия по пенальти уступила Хорватии.

Фактически сборная России оказалась в группе команд, которые поделили 5-8 места. Матчей за эти места не проводится, поэтому обычно эти места не распределяют. 5-8 места на чемпионате мира - звучит почетно.

Но можно конечно посмотреть по набранным сборными очкам, кто бы занял место выше, а кто ниже.

Четыре победы одержал Уругвай, у него 12 очков. Три победы и одна ничья у Бразилии - это 10 очков. Три победы и поражение у Швеции - это 9 очков.

Две победы и две ничьи у России - формально 8 очков и восьмое место.

Но давать за победную ничью с Испанией только одно очко не правильно. Было бы справедливей дать 2 очка и тогда у России было бы 9 очков.

При 8 забитых мячах Россия бы легко обошла Швецию и заняла 7 место.

Российская команда играла очень достойно в этом году на чемпионате мира по футболу. Наверное, это то время, когда действительно гордость переполняла за нашу команду сборной. Российские игроки показали, что действительно умеют играть. И игра была многообещающей.

Наша команда дошла до одной четвертой финала, где Российская сборная играла с командой Хорватии.

К сожалению, не смотря на все усилия, чуть-чуть не хватило удачи сборной России. Было исчерпано все возможное время, когда наша команда уступила - таки Хорватии, не смотря на то, что мы первые забили гол противнику, и долго держали ровный счет со сборной Хорватии.

Слезы переполняли болельщиков стадиона, эмоций было очень много. Сборная России, к сожалению, после этого матча выбывает из игры.

Как по мне, итоговое 8-е место на турнире не совсем справедливо.

Если мы возьмем результаты всех четырех матчей 1/4, то поймем, что сборная России единственная из проигравших команд, которая сумела сыграть в ничью в основное и дополнительное время, уступив сопернику лишь в серии пенальти.

Уругвайцам, бразильцам и шведам подобного сделать не удалось, они выбыли из турнира в основное время.

Однако принято считать набранные по ходу чемпионата очки и по ним распределять места.

Иначе бы россияне, показавшие высокий класс игры, заслуженно были бы пятыми.

Сборная России по футболу выступила на чемпионате мира по футболу в 2018 году достойно. В сводной таблице чемпионата мира она заняла 8 место (5 матчей, победу одержала в двух, две ничьи и один проигрыш при разнице мячей 11-7), набрав 8 очков.

Российская команда поднялась на 30 место в рейтинге ФИФА.

С удовольствием пересматриваю все матчи с участием нашей сборной на ЧМ мира по футболу. Очень самоотверженно играли наши футболисты.

Для нашей страны очень большое достижение выйти в 1/4 финала! Думаю, что с этого момента начинается новый период в истории футбола в России.

7 июля была игра против сборной Хорватии.

Основное время закончилось со счетом 2:2, поэтому назначили серию пенальти. К сожалению, по итогам пенальти мы уступили со счетом 3:4 и выбыли из Чемпионата Мира по футболу.

Посчитав все игры, можно отметить, что Россия заняла 8 место а данном ЧМ, набрав 8 очков.

Что ж, наши игроки сделали все что от них зависело. Они - молодцы, они - наши герои.

В этом году чемпионат мира по футболу привлек к себе внимания не только активных болельщиков. Казалось, что все вокруг стали болельщиками и следили за матчами.

На мой взгляд сборная России вела себя на чемпионате мира 2018 года очень достойна. Вышла в 1/4 финала (чего не было уже несколько десятков лет), обошла несколько достойных соперников. Но, к сожалению дальше пройти не смогла.

Поэтому сборная России (по набранным очкам) заняла достойное 8 место на Чемпионате-2018 и 30-е место в рейтинге ФИФА.

Считаю, что российские футболисты выступили на этом чемпионате мира по футболу достойно, но обыграть команду Хорватии не смогли (проиграли по пенальти).Тем не менее, по результатам проведенных 5 игр: одержали две победы, 2 ничьи, 1 поражение и разница мячей 11-7. Таким образом, сборная России набрала 8 очков и заняла 8 место.