Какое имя вы бы дали своему сыну?

Ответы:

Я предпочитаю давать детям обычные, не вычурные имена, одного сына зовут Андрей, другого Михаил. Нравятся такие имена, как Александр, Алексей, Дмитрий, Роман. Сейчас детей называют вообще кошмар как - среди знакомых есть Жан, Аристарх, Кристофор... Люди, видимо, вообще не думают, что человеку потом всю жизнь жить с этим именем, а дети у него родятся? И что? Внук с отчеством Жанович... Или Аристархович - язык сломаешь. Про Кристофоровича вообще молчу.

Слишком простых имён тоже не люблю, таковыми считаю имена Иван, Василий, Семён. Да, у моего младшего сына имя Миша, но именно это имя считаю гранью между нормальными благородными мужскими именами и простыми. А Алексей, Александр, Андрей - на мой взгляд самые благородные имена для русских мужчин.

Понятно, что всех Сашами да Лёшами называть не стоит, а то одно время было в моде имя Серёжа, точно как в поговорке - "что не рожа, то.."))) Но и слишком уж заигрываться я бы родителям не советовала.

Кстати, сыновья у меня Андрей Сергеевич и Михаил Сергеевич. В простой русской фамилией. Ну и, к примеру, какой нафиг может быть Аристарх Владимирович Семёнов? Разве что как персонаж анекдота)

А ещё у меня была приятельница, которая с детства мечтала быть воспитательницей в детском саду, зовут её Оксана Константиновна. Малыши в саду называли её Оксана Скотиновна... Из садика приятельница ушла... Сперва много плакала, но потом поступила на заочное отделение в ВУЗ совершенно по другому профилю, не скажу точно по какому, но вроде что-то с иностранными языками связано или с туристическим бизнесом.

Всё описанное выше - моё личное мнение. Кто-то соглашается со мной, кто-то хочет сыночка или дочурку как бы "выделить", наделив необычным именем, забывая, что мальчику ещё в школе учиться, а дети любят коверкать всё необычное.

Как родителей хочется, чтобы имя для сына соответствовало ему, помогая в жизни, оказывало поддержку, неся в себе те значения, которое оно олицетворяет.

Хочется, чтобы оно сочеталось с отчеством.

Моего сына зовут Никитой. Отчество - Евгеньевич.

Прежде чем назвать, долго искали по святцам, календарям, справочникам, кидали жребий. Сейчас это имя очень распространено.

Хотелось назвать Павлом, Глебом, Михаилом.

Сейчас мне очень нравится пять имен: Савелий (Сава, Савельчик), Богдан (Богдаша, Бодя), Егор (Егорка, Егорушка), Тимофей (Тима, Тимоша). Ко всем этим именам подходят, наверное, любые отчества.

Я еще в детстве мечтала назвать сына Евгением. Потом Феликсом. Но когда выросла, вышла замуж и заматерела, стала ждать дочку Сонечку. Была уверена, что будет девочка, Софья! Родился мальчик. Вся родня, услышав мои варианты имен, встала на дыбы.

Мама предложила Денисом. Муж настаивал на Федоре. Но меня было уже не остановить, пусть, мол, будет ни вашим, ни нашим! Назвала Владимиром. Ну а что, красивое имя. Но вообще, раз уж уперлась рогом и решила сделать по-своему, то надо было до конца настаивать на своем!

Мне нравятся 3 мужских имени Олег, Богдан и Руслан, но ведь кроме моей прихоти в этом случае, я считаю, нужно прислушиваться к мнению мужа поскольку если я назову ребёнка так, как хочется мне муж может сказать: "А я что здесь вообще никто?" и если ему на уступки не пойти он может обидеться и в будущем именно из-за имени срывать зло на ребёнке, не любить его мне бы этого не хотелось.

Мне всегда нравились имена Андрей, Дмитрий, Алексей. Одно время нравилось имя Кирилл, но мужу оно совсем не нравилось. Поэтому своего сына я назвала Андреем, муж ничего против не имел, согласился. Имя хорошее, русское, с отчеством Викторович хорошо сочетается.

Но есть имена, которые я очень не люблю. Например, имя Глеб, Петр, Валентин.

У меня два сына, поэтому имена уже есть и для меня лучшие. У старшего сына имя, Дмитрий, у младшего Владислав. Внука звать Максим. С отчеством Викторович, так звать мужа, прекрасно сочетается. Не очень нравятся имена - Коля, Федя, Миша, Вова.

Сейчас многие стараются дать сложные,иногда не существующие (а попросту придуманные) имена детям.

Я не сторонник таких действий.

Поэтому, лично я бы, выбирала имя для своего сына из следующих имен:

  • Алексей
  • Виктор
  • Евгений
  • Сергей

Тут как говорится на вкус и цвет... Мне очень нравятся такие имена:

1.Алексей

2.Станислав.

3.Владимир.

4.Алексей.

5.Платон.

Имена от которых я мягко сказать не в восторге:

1.Антон.

2.Борис.

3.Михаил.

4.Глеб.

Савелий, очень долго выбирали имя. Если второй будет мальчик то Платон.