Каких профессий люди не подходят друг для друга для создания семьи?

Ответы:

Сложно будет в семье, где у супругов абсолютно разные рабочие графики и ритм жизни. Скажем, бухгалтер и актер. Один из супругов должен вставать в 7 утра и в 8 уже идти на работу. Супруг же, придя с работы поздно ночью, утром крепко спит. Вечером бухгалтер приходит домой в 7 вечера, а у супруга только спектакль начинается. Вот и получается, что супруги практически не видятся. Плюс еще гастроли. Такой брак сохранить очень сложно.

Для создания семьи абсолютно неважно на какой работе работает человек и в какой должности (какую профессию он имеет). Потому что профессию, как и работу, можно всегда и в любой момент сменить или вообще оставить. Это не важный элемент и показатель для создания семьи.

Интересы семьи и благополучия в семье всегда намного выше и важнее таких временных критериев как работа и профессия. И если человек это поймет и осознает и на первое место будет ставить семью, то он всегда будет счастлив и никогда не останется без работы, если ему хочется сделать карьеру.

Мне кажется если люди действительно хотят этой семьи то под их деятельности не имеет никакого значения. Очень важно уметь разделять работу и личную жизнь. Даже если в спутники жизни выбран представитель противоположной вам профессии

Интересный вопрос. Я думаю, не подойдут друг другу человек "сухарь" - математик, технарь и женщина творческой профессии. Вот даже пример из замечательной комедии "Иван Васильевич..." Жена Шурика из сна - актриса бросает мужа. Да ей просто нужна иная атмосфера. Ну зачем ей молчаливый муж, обитающий в своих микросхемах? Если только из-за квартиры. Реальная жена того же героя, как мы помним, оказалась скромной ученой серой мышкой. Вот это другой вариант.

Думаю, что сложно сходиться с "обычными" людьми актерам и циркачам. Это особый мир со своими законами.

Не думаю, что создание семьи и совместимость людей можно определить по профессии. На данный момент есть куча компромиссов в данном вопросе. Работу, график и т.д. можно поменять и строить свою семью счастливо дальше. Хотя может быть это не касается военных, которые работают по контракту, там есть свои нюансы в поведении человека и его аспектов в работе, но опять таки - это только от человека зависит, то насколько важно ему создать семью.

Профессия очень влияет на создание семьи. Допустим, что муж моряк, тогда жене придется ждать родного человека по 6 месяцев (в среднем). Многие скажут, что любовь на расстоянии существует, но как раз таки наоборот. Людям свойственны измены из-за долгой разлуки. Тоже самое можно сказать и о дальнобойщике. Лично мое мнение, строго не судите.

Мне кажется это совершенно не важно, на каких профессиях люди работают, ведь они приходят домой к любимым и родным людям, расслабляются и отдыхают. Как правило люди дома ведут себя иначе, чем на работе.Конфликт может возникнуть, если мужчина получает меньше денег чем женщина, это может задевать его самолюбие!

Очень сложно двум творческим людям жить под одной крышей. Кто-то должен стоять на ногах прочно, без розовых очков. Так же люди до иметь одинаковые вкусовые привычки, одинаковый график работы. Супруги должны совпадать в плане жизненного графика. Типа сова- жаворонок .

Если люди любят друг друга, то им не чего не будет мешать ну а про профессии я не говорю очень мало когда люди не могут жить вместе, потому что у них разные интересы.