Какие вы знаете самые смешные или необычные фамилии?

Ответы:

А у нас есть профессор по фамилии Малолетко. Так тоже был смешной случай: ездил он лекции читать в другой город, договаривались по телефону - приедет Малолетко. А там говорят нам малолетку не надо, нам опытный преподаватель нужен. А когда в школе училась были у нас мальчишки близнецы с фамилией Дуля (то есть два Дули :) А у мамы были девчонки в группе с фамилиями Спердей и Писько (мама с Украины - это настоящие фамилии). А еще есть интересная русская фамилия, которая заканчивается не на -ов и не на -ин: Дурново (вот так и есть - средний род).

Самые смешные или необычные фамилии:

Акулибаба, Бабенец, Блюдников, Бляденко, Блядько, Вислоушкина, Вопилов, Гаврик, Бабич, Базар, Бибик, Блохина, Бляхер, Бабай, Бабанина, Моська, Мотуз, Мохнаткин, Мохнач, Бабело, Дивизионная, Долбня, Драндар, Бобрик, Братишко, Бухаров, Лус-Кучерявый, Лялькин, Мандзюк, Винник, Гниляк, Головатюк, Дрочек, Жуйвода, Зажерило, Закорюкина, Закривидорога, Западня, Зюзина, Казелка, Какаев, Квач, Кикоть, Клячева, Кокин, Косяков, Кривулькин, Курятников, Кусайко, Матюха, Мац, Морданшина, Мордовец, Мудряк, Мурзя, Мухосранов, Попукалова, Припутенко, Пристежнюк, Роспопина, Рыгун, Салоед, Червяк, Сиськов, Однопозов, Хрюкин, Хуйкин, Чайкин, Нюхлов, Объедкин, Охрименко, Наливайко, Насрутдинов, Неборак, Наибулин, Негрич, Негро, Недодаева, Недостоп, Непейпиво, Несоленый, Пилипончик, Пиндюрина, Покоевич, Полторак, Поносова, Недорезов, Ноздрина, очкевич, Пахучая, Погуляйко, Подлас, Подопригора, Педик, Перебейнос, Пипко, Попеску, Попик, Попков, Редкокаша, Свинаренко, Серобаба, Синяк, Сморщук, Соснина, Тараканчиков, Тузюк, Тупицына, Убейконь, Кисель, Пасюк, Тырина, Тютькина, Хайбриева, Хариноа, Хертухеев, Хняч, Хотянец, Храпач, Храпатая, Хренов, Голомудько, Роберт Бананович, Непейпиво, Пробейголова, Перебейнос, Пидкасистый, Разубай Буранович, Руль Карданов, Чекотилов, Черепок, Чернозипунникова, Чупилко, шарапанюк, Ширяева, Шкраблюк, Шматок, Шмонько, Штыхер, Шурло.

Да у украинцев много смешных фамилий, у моего мужа на работе есть сотрудник с фамилией Неешьборщ. А так мне смешных фамилий встречалось не много например у меня был одноклассник Кривопуст, а мужу моему везет на смешные фамилии. У него был клиент с фамилией Пидорчук,при чем он ей гордился и всегда представлялся по телефону фамилией, известно,что его жена фамилию не взяла и детям тоже свою дала, понятно по какой причине. А также были сотрудники с фамилиями Дрозд, Кукарека, Пердометкин (вообще умора). У него еще был поставщик представитель китайской фирмы в России по фамилии Куй (китаец). Один раз с ним смешная история вышла, он позвонил в фирму представился,а секретарша новая была его еще не знала и сказала: у нас серьезная фирма представьтесь, так он несколько раз называл свою фамилию, пока она трубку не бросила. Он пожаловался начальству,секретарше влепили выговор.

Еще одна смешная ситуация была , когда муж увольнялся начальник ему по аське пишет кто знает о следующей поставке товара, муж отвечает Куй знает, начальник в ответ- я серьезно,муж пишет так и я тоже тоже серьезно.

Это я еще не все смешные фамилии написала,как вспомню допишу еще.

И я внесу свои пять копеек смеха. Правда, грустного. Есть у меня знакомый по фамилии Зда, а зовут Петр Иванович. Вот и представьте инициалы плюс фамилию...

У меня фамилия Сластникова, а в группе со мной училась и была лучшей подружкой Кислая Алина (вот это парочка была) Еще с нами училась Коваленко Леся, которая вышла замуж и взяла фамилию мужа стала Усатая. Мы ей на свадьбу бритву подарили)). Старостой был Писанко, а вот Капустину часто называли КапустИна.

Свинтозельский был председателем профкома, а Зозуля его заместитель.

Работала с Танцура Андреем

Роды у меня принимал гинеколог Сюсюка. Я даже поинтересовалась взяла ли его фамилию жена. Ответ был положительным.

Был у меня друг Дубина Геннадий, женился и взял фамилию жены.

Криворучко, Каркишко, Кукоба, Майборода, Поддубная, Сухорукова, Сосюра

А когда мой отец знакомился с родителями моей мамы, ее пра-бабушка поинтересовалась фамилией и папа в шутку сказал "Череззабороногозадерищенко" так прабабка чуть мир не покинула от испугу.

У нас года два назад работал в отделе сотрудник с фамилией Скакун. Я однажды звоню ему на домашний телефон, трубку подняли, я спрашиваю: "Это квартира Скакуна?", мне какая-то женщина грубо отвечает: "Какого ещё скакуна?" и бросила трубку. Звонить больше не стал! Не знаю, может быть надо было спросить - это квартира Скакунов!?

А ещё, это было давно, я с родителями гостили у дедушки с бабушкой. Отцу позвонил коллега из милиции с фамилией Мишура. Трубку взял немного подвыпивший дед, тот видимо представился, что звонит Мишура... Дед бабушке: "Шура, возьми трубку, тебе звонят!". Долго ржали!)))

Есть коллега по работе с фамилией Сивозад, а ещё одна женщина из подъезда - Вагина (хотят тут смотря какое ударение, но мы её так и зовём)...

Не совсем про фамилии, но не могу не сказать!))) Был давненько сотрудник с отчеством - Алигаторович! Так все и звали его про себя!

Когда мой брат ходил в детский сад, у него в группе был мальчик с фамилией Сыкунов. Мальчик не отличался хорошим поведением и воспитатель постоянно покрикивала на него, называя по фамилии, так как на имя он не отзывался. У меня на работе был начальник отдела Пидорина, причем, аналогично истории "Ирины 29", гордо называл себя по фамилии, беря трубку телефона. А еще сокурсник был с несмешной фамилией Шакиров, так на первом курсе староста, заполняя журнал, перепутала буквы и он стал Шариковым, прямо как у Булгакова, много лет прошло с тех пор, но и он, и его жена теперь для всех Шариковы. Так навскидку больше пока не припомню. Вспомню - допишу.

В нашем городе есть фамилия ВАгина, но остряки все время меняют ударение, девочка с такой фамилией училась в группе у жены, вот она то её и назвала с неверным ударением. На удивление ни смеха ни улыбок это не вызвало. Видно отсмеялись все уже. Иногда смех вызывает неправильное прочтение (искажение). Учительница немецкого языка прибегает и рассказывает, что у неё в группе учится "Пенисов", ржали долго, потом выяснилось что это Береснев, ржали ещё дольше, типа о чем вы думаете преподаватель немецкого языка)))

У нас тоже были клиенты с фамилией ВАгина, Писина. Запомнилась еще необычная фамилия Ксеропотам, мы еще всегда смеялись, что это смесь ксерокса и гиппопотама. В институте был преподаватель Лох, тоже все хихикали, когда он представлялся.

А у нас в классе мальчик учится с самой необычной смешной фамилией Пирожок, его всегда дразнят, над ним смеются каждый раз, иногда ну некоторые думают что если даже и у него смешная фамилия все равно с ним дружат, но смеются иногда.

Девушки Медведь и Лось были в одной группе института. И их постоянно путали).

Есть клиенты сейчас у нас на фирме Суслик, Сосуля, Сиротка.

Есть знакомая девушка по девичей фамилии Малявкина. По мужу она Малюська.

В школе были Писунов и Писец (всегда добавляли "полный", хотя это была худая девочка), на работе Е*ищев, но он в конце концов сменил на ЕпиШев. А в институте были Суслик и Хомяков, и даже дружили.

У меня в одном классе учились Клещ и Ворона. А еще знаю мужчину по фамилии Неживой.

Если взять телефонный справочник жителей новосибирского Академгородка (откуда я родом), то там такое встречается, что иной раз думаешь, как это люди соглашаются иметь "такое фамилие". Типа: Хвостик, Лысый, Штанов, Шапкайц, Пиндрик, Убей-Волк, Засядь-Волк, Черномордик. Еще там были Квач и КвачЬ (видимо, женский вариант).

У нас в школе классом старше учился мальчик по фамилии Подыминогин. А в спортсекции, которую посещал мой младший брат, с ним в одной группе были Булдыгин и Доиграев.

Ну а в столичных каталогах жителей значатся Щиборщ, Бляблин, Умблят, а как-то по радио была передача, посвященная прикольным фамилиям, у меня не было возможности послушать, и я успел услышать только Безматерных (носителям этой фамилии даже звонили из студии и спрашивали, не возникало ли у них мысли "перефамилиться", так они спокойно так отвечали: "Да как-то нет"). А когда я работал торговым представителем, то хозяин одного из находящихся в моей ведомости магазинов был по фамилии Ковардыков, а хозяйка другого - Горлупина.

Есть такой известный экономист - Циферблат, Лазарь Файвильевич. А финалист самого первого матча на первенство мира по шахматам был по фамилии Цукерторт.

Приходилось сталкиваться с такими фамилиями, как Несеймука, Непейвода, Обойдигора, Вершигора (это вдобавок к уже приведенной Подопри...). Лингвисты даже выделяют семейство, кажется, украинских фамилий, характеризующихся тем, что они состоят из двух частей - вначале идет глагол в повелительном наклонении, а вторая часть - существительное в именительном падеже. К числу таких относится (правда, здесь существительное - в родительном падеже) Неешхлеба. Кстати, он был директором хлебокомбината (а, может, и сейчас есть). Вот - еще одно семейство - "профессиональных" фамилий, когда их носители имеют ту же и профессию - дантист Деризуб, начальник отдела промышляющего тюленей пушниной Белькович (объект промысла - бельки (детеныши тюленей)), фехтовальщик-саблист Кровопусков, сексопатолог Членов (кстати, к таковым относится и фамилия Мусоргский; великому композитору часто приходилось объяснять, что "не от мусора я происхожу, а на древнерусском "мусорга" означает "музыкант"").

Был такой рапирист (кстати, чемпион мира и ОИ) Юрий СИСИКИН.

Глава Конгресса украинской интеллигенции Иван ДРАЧ.

Иногда бывает так, что фамилии потешным образом группируются - в НГУ, который я заканчивал, нам задавали из задачника по физике, авторы которого - Батыгин и Топтыгин; а на тамошней военной кафедре у нас в роте были Мундус и Блиндус (кстати, начальник кафедры нам рассказывал, что у него был то ли солдатик, то ли какой другой подчиненный с фамилией Пиндюлёв). А председатель отдела народного контроля (того же НГУ) носил фамилию Половой. А его дочь звали как думаете?.. правильно, Люба.

А как-то мне пришлось иметь дело со списком народных заседателей федеральных судов Новосибирска, так там оказалась целая галерея "фамилиев на все скусы", причем довольно многие из них, как по заказу, группировались по разным признакам - либо "однокоренности", либо, наоборот, одинаковы окончания (или другие морфемы), а либо фамилии оказывались "кулинарной", "анатомической" или какой другой "направленности", "тематики"; формируют не только пары, но и целые ансамбли. Итак,

Рислинг (единственная «вино-водочная» фамилия, что мне встречалась (кроме разве «Петров-Водкин»)), Паздеров, Перестюк, Хлюстин, Морняла, Бардола, Настопыров, Невечеря, Шманаев, Сторублева, Камерлох, Будылдина, Балыбердина, Бирюля, Сучиту, Балдуева, Подергина, Шайтанова, Бигвава, Неговора, Салобай, Бублай, Передерей, Одерей, Незбудей, Надготей, Свербейкина, Жуиатий, Гварждец, Сысо, Сысюк, Шевфук, Глот, Гылка, Дюджок, Гавва, Винтуляк, Худобродова, Дулындин, Приличка, Человечкова, Недоростков, Скотар, Стулова, Ковбань, Дронь, Бездаров, Разувайкин, Хлебалин, Оборотистов, Попрядухин, Булдышкина, Командышко, Красножен; Шендрик, Шпурик, Кундик, Фендик, Кончик, Булойчик, Сичик, Мальчик, Трусик, Хвистик, Люстик, Бритик, Дедошик, Формусатик; Пипич, Подкорытова, Зороастров, Щебетун; Слабуха, Балатуха, Балабуха; Пеньтюш, Мандрико, Мурджикняли, Баран, Растрепаев, Потеряев, Почечуев, Посысаева, Поскотинова, Коява, Жамойда, Зузда, Кривошапкин, Захребеткин, Заколюкин, Захряпина, Деревяшкина, Кузькокова, Недобега, Маталыга, Спрынга, Корка, Жмака; Малявка, Полявка, Яндовка, Плиговка; Дармокрик, Кочемойкина, Варивода, Загубисало, Куйбида, Бовдуй, Перетятько, Новохатько, Ксензык, Талдыкин; Богач, Бедняк; Куценогая, Кривоногова, Кривоножко, Криворучко, Косорученко, Голопятина, Беспятых, Безрук, Распопова, Толстогузова, Мокрогузова, Вислогузова, Пузако, Мордович, Тригорлова, Троегубов, Кривошеева, Толстошеева, Толстоухов, Кривощекова, Сухонос, Перебейнос, Кривозубова, Редкозубов, Беззубец, Беззубенко, Простатов, Мошонкин, Вагина; Жлобинцев, Трыкин, Криштопа, Присяч, Некряч, Вострокнутов, Шаропуто, ШадурО, ШадурА, Почебут; Дралов, Драль, Драй; Пригара, Приблуда, Белокозова, Трикозова, Свинолобова, Сенотрусова, Шишурак, Неборак, Еднак, Послушная, Щедривая, Коливерда, Бухалко; Козорезов, Волобой, Живодеров; Кордубайло, НеДбайло, НеТбайло, Стебайло; Капуста, Бублик, Колбас, Ковбаса, Телятина (а как-то-где-то попадались и Говядина, и Баранина), Мясоедов, Куроедов, Пирогоедов, Чистоедов, Золоедова, Объедков; Самочернов, Звычайная, Шовкопляс, Дрюпин, Поносова, ЗаковряЖина, ЗаковряШина, Жерносек, Мацапура, Мошнягул, Рыгалин, Трунтов, Трундуков; Дурнов, Дурнева, Дуренков, Дурейко, Болванова, Болваненко, Тупикин, Тупицына, Кретинина; Клепач, Клемпач, Копач, Трембач; Кочерга, Ломиворотова, Пиндюрин, Разгильдеев, Скоропупов, Синепупов, Пупкус, Черноштанова, Штанько, Чертоляс, Абортникова, Подцепилов, Прохватилов, Скочило, Шерудило, Столба, Челбахин, Ткачь (видимо, женский вариант от «Ткач»), Чемаданова, Чемодуров, Приезжаева, Напримеров, Покусаева, Титевалов; Пруша, Шутка, Пыка, Косыка, Рухляда, Буляндра, Кандыба, Шкода, Щикота, Бирюля, Гарагуля, Драцуля, Хорошуля, Мудыня, Жмудь, Центнер, Киллер, Попелуха, Матеруха, Подлевских, Пыстина, Зародыш, Прищепа, Тю, Еча, Унру, Хряпа, Дрючина, Кусочкина, Колоша, Шиша, Сиводедова, Бодрызлов, Притуло, Сутуло, Коцупало, Повторейко, Попсуйко, Попинако, Тупкаленко, Шестеро, Шабля, Чхало, Чвало, Пендюк.

Когда я учился, у нас было казарменное положение и каждый вечер проводилась вечерняя поверка. Так вот, учился я в Татарстане в Елабуге. Первая вечерняя поверка запомнилась на всю жизнь, был там у нас старшина Рожин, он ее зачитывал. Человек двести было, сперва было все нормально, но когда дошли до буквы Н... Старшина остановился и давай ржать. Мы понять не можем, что такое? Он: На..., На.... Нас.... Ха-ха-ха... Уже вся толпа похихикивать начала. Через минуты две он выдавил : "Насруллин... Ха-ха-ха...." И из толпы доносится - "Я!"... Вот тут все выпали, ржали минут пятнадцать. Потом следующая фамилия вызывала всеобщий смех, короче вечерняя поверка, самая первая проходила часа полтора. Потом Ильназ Насруллин, так его звали, был у меня во взводе. Добрейшей души человек, но внешность тоже вызывала улыбку - косолапый, с курчавыми светлыми волосами и деревенским лицом, сперва оченьб плохо говорил по русски, но потом ничего.

Говорить о смешных фамилиях было бы некорректно по отношению к их носителям – живым людям. Это всё равно, что смеяться, к примеру, над формой носа - не в цирке над клоунским и т.п. Имена собственные имеют – каждое свою, не всегда понятную, предысторию, порой иноязычную, или выдуманную - от псевдонима. Из необычных фамилий запомнились фамилии: Андрей И (Андрей Фёдорович Хорошев), Николай Николаевич Ге, Эдгар Аллан По (Edgar Allan Poe).

Из забавных созвучий: Англоязычные пользователи ПК не понимают – почему эти странные русские при «глюках» компьютера говорят: «Твой зайчик писает» - «Your bunny wrote».

В детстве довелось мне отдыхать в санатории, так в нашей группе были два паренька, у одного фамилия - Казак, у другого - Дубина. Они дружили, их часто можно было видеть вместе, а потому вопрос - "Вы Казака с Дубиной не видели?"

Однажды по радио шел концерт поздравления, там своего папу поздравляла Головач Лена, если произносить это без паузы, то звучит забавно. У одного паренька фамилия - Вагин, вороде бы фамилия как фамилия, вот только не женская совсем, ну или наоборот - самая очень даже женская, тут как посмотреть.

Всяких неблагозвучных фамилий слышала много. Но вот пример позитивной фамилии. Во времена моей юности случилось мне работать бухгалтером-ревизором на заводе "Госельмаш". Так вот, директор этого крупнейшего в Беларуси предприятия носил очень позитивную фамилию- День Добрый)))

Согласитесь, "приятно, когда тебя увольняют или объявляют выговор", а лучше премируют, и приказ подписан "День Добрый"))) Уже и выговор не так грустно воспринимается))) Справедливости ради скажу: выговор мне не объявляли)))

Был лично знаком с человеком по фамилии - Безфамильный. Приходит Костя устраиваться на работу, его спрашивают как фамилия? А он отвечает - Бесфамильный я.

Еще в технаре был хороший преподаватель Владимир Ильич Школьник. Звонит что-бы договорится об экскурсии на предприятие, а его спрашивают: "Кто говорит"? - "Школьник из техникума".

На той стороне трубку бросают....

И некоторое время работал бок о бок с человеком с необычным и красивым ФИО - Болислав Сергеевич Кукель - Краевский.

Да, на Украине действительно есть смешные фамилии. Одно время я на работе вводила заявки с паспортными данными людей. Каких только фамилий не встретила: Непрышийкобылихвист (перевожу: не пришей кобыле хвост), Голопузенко (Голопузик), Перебийнис (перебей нос), Гэйгэйко (по-украински гей - восклицание, среднее между русскими эй и ура), Горихата (гори дом). Распространены и гастрономические фамилии: Галушка, Пампушка, Борщ, Вареник.

Когда была у бабушки в гостях в Украине , решила пролистать справочник и там такие фамилии были как Непейпиво - что меня очень шокировало, я спросила у бабули реальная ли это фамилия, она ответила, что таких чудаковатых фамилий у них в военном городке много, на всю жизнь запомнила эту фамилию, ну еще есть смешная фамилия Козел, это тоже реальная фамилия! Мне кажется в мире причудливых фамилий много)))

Лобок В.Г.: руководитель одной из управляющих компаний в сфере ЖКХ, ТУДОРЯШУ ВАСИЛЕ (имя так и пишется) Игнатьевич: Водитель Автобуса, И еще один человек по происхождению АРГЕНТИНЕЦ Мужского полу: МИЛИКОУССКАЯ АНДРЕОС ОНТАНО))) (правда как в данном случае распределяется фамилия имя и отчество для меня осталось загадкой))))

Трупп- преподаватель в одном из вузов нашего города.

Пидорич- ЧП, с которым мы работали. Чучукало- клиент.

Шония Мамука Шатаевич -это как вы поняли Ф.И.О.

Пиндык Изот Галактионович - тоже персонаж забавный

Савкив-??? непонятная загадочная фамилия.

Папуча, Тризна, Жижка, Фасоль- фамилий забавных масса..

У нас в станице живут с фамилиями:Плохой,Мёртвый,а мама рассказывала как мужик женился на её знакомой и очень сильно хотел взять фамилию будущей жены:Хренов(хотел быть)так как его фамилия она тол ко узнала когда они поехали в ЗАГС подавать заявление.Пенис такая у него была фамилия.

Жила у меня в соседнем доме девочка с фамилией Продажная..Как ее дразнили мальчишки, они орали "Продажная почем ночка стоит?" сколько слез она пролила.Потом она вышла замуж и сменила фамилию теперь она Троянская. Довольна очень)

Недавно стояла в очереди в детской поликлинике и видела надпись на карте :" МУЖИК Илья Петрович". Хорошо, что не девочка))

У меня правда не фамилии, а имена. Полуэкт Иванович, Авенир Африканович.

Знаю парнишку по фамилии Могила... Есть зам.главы по фамилии Друк.

Школа - девочка по фамилии Чен (в роду то ли вьетнамцы тол и корейцы), всем понятно как ее дразнили. Физик был - Малибога. в универе вел бух. учет - Поправка, мне надо было сдать зачет, препода в глаза не видела, вот и бегала по кафедром, искала "поправку". Клиенты - Лыбло, Инпушкин, Мяско, Васютка.

А у нас в поликлинике работае врач по фамилии Молибога, но её все зовут не дай Бога. А ещё была у меня знакомая по фамилии Иванова , а замуж вышла стало Шипук, вернее тут правильно надо произнести : ши....пук.