Какие уменьшительно- ласкательные имена есть для имени Руслан?

Ответы:

У наших знакомых среднего сына зовут Руслан, но они все называют его РУСИК, либо я еще редко, но слышала, как мама называла его Русланчик. Других вариантов в этой семье я больше не слышала, но думаю они существуют.

Руслан красивое имя и идет сразу на ум сказка Руслан и Людмила. Это имя пришло из классической литературы и мальчиков частенько называют этим именем.

Обычно уменьшительно и мальчишек и парней, а также взрослых мужчин зовут Русик. Как бы негласное второе имя и оно постоянно в ходу.

Совсем малыша можно называть Русланчиком и Русланушкой, обычно так старшие родственники называют маленьких внуков.

В компании одногодок могут ть мальчика с таким именем Русяшей, либо Руськой. В может быть просто сокращенно Рус или же Русел, в более старшем возрасте. Важно, чтобы сокращенные имена нравились самому носителю имени.

В нашем регионе это имя достаточно популярно. Потому и ласкательных форм имени слышала много. Самое популярное, и такое... домашнее, конечно же Русик, иногда Руся или Русь. Потом обычное прибавление уменьшительных суффиксов - Русланчик, Русланечка, Русланушка. Ещё есть форма которая мне очень не нравится, но у нас используется - Руля, Рулик, Руль.

Восточное имя Руслан с легкой руки классика русской и мировой литературы А.С. Пушкина стало популярным и довольно востребовано у многих народов и в наши дни. Это имя арабского происхождения в переводе буквально значит "лев". Маленького "львенка" можно называть ласково вот такими вариантами этого имени:

Русланчик, Русик, Руслик, Руся, Ланчик.

У нас в классе был Руслан, многие звали его просто Рус. А у подруги сыночек Руслан, т.к. он ещё маленький, она ласково зовёт его Русик. А муж своего друга Руслана зовёт Русел. Ещё можно называть Руся, тоже прикольно.

Именем Руслан обычно называют мальчиков в семьях, где есть восточно-азиатские корни. Но у нас на работе был молодой парень славянин, которого родители назвали Русланом. Он работал системным администратором, его все любили и уважали и звали уменьшительно-ласкат­ельно Русиком, он не обижался. Если мальчик маленький, то его можно звать Русланчиком, Руськой, Русей.

Имя Руслан и само по себе звучит очень даже не плохо. Раньше чаще это имя слышала, теперь как редко.

Ласково при этом тоже можно назвать. Первое на ум приходит Русланчик, Русичка, Руся.

Есть и еще варианты, это Русик, Русечка, Русяня, Русленочек, Руслаш.

Вариантов конечно не так много, как у других имен.

Мужское имя Руслан имеет восточные корни. Скорее всего, оно происходит от персидского Арслан, что обозначает "лев".

Имя Руслан любимое многими народами и национальностями.

В русском языке можно использовать такие уменьшительно-ласкательные формы имени: Русик, Руся, Русланчик, Русланушка, Рус.

Красивое, не не сильно популярное мужское имя Руслан - мне очень нравится, как оно звучит.

Руслан вроде и мягкое, но в тоже время солидное имя.

А что касается уменьшительной формы, то можно назвать Русик, Русланчик.

Но честно говоря, лучше назвать полным именем, это звучит намного лучше.

Если нужно задобрить человека по имени Руслан, то уменьшительно-ласкательно его можно называть так: Русланчик, Руслик, Руся, Рус, Русланка, Русик или даже Русланушка. Довольно популярно так же обращение Русел.