Какие симптомы у отравления?

Ответы:

симптомы зависят от того, что ели. общие симптомы- сильная рвота, понос( сразу не обязательно, может появиться позже), слабость, боль в животе, бледность кожи лица, возможно дрожание рук.Отравление лекарствами - симптомы могут быть такие же, плюс повышение или резкое понижение давления, сердцебиение, головокружение. Вообщем, симптомы зависят от причины отравления, от того, что ели или пили.Первая помощь зависит от этого же, при некоторых отравлениях,особенно химических, промывать желудок, как принято, нельзя.

При отравлении у меня, например, начинает кидать то в пот, то в жар, мне то холодно, то жарко, потом мутит и начинается рвота, обычно легчает после этого ненадолго, начинают трястись руки, ноги и появляется слабость, потом опять рвота, ко всему еще может быть и понос.

Слабое легкое отравление не свежей пищей может обойтись просто поносом, более серьезное уже с более тяжелыми последствиями вплоть до температуры и кровавого поноса. Если не легчает в течении пары-трех часов лучше вызвать скорую не ждать тяжелых последствий.

Особенно если ели до этого грибы, новые продукты, передозировка лекарственными препаратами.

Прошлым летом, на базе отдыха, я чем-то отравилась в столовой, в обед. То ли супом с грибами, то ли ещё чем-то. К вечеру меня начало подташнивать. Как назло, активированный уголь я с собой из дома не взяла, а аптек в месте отдыха не было. Ночью я проснулась от ужасной тошноты, почувствовала, что меня сейчас вырвет (солёный вкус во рту). Благо, в номере был туалет. Рвало меня раза четыре за ночь. И весь следующий день я пролежала со слабостью, головокружением, рвотой, и расстройством желудка, пока мне не принесли лекарство от отравления из медпункта. Потом ещё пару дней ела по чуть-чуть и испытывала слабость.

Основными симптомами отравления являются тошнота, рвота, головокружение и повышение температуры, возможно, повышенная жажда. Помню, как я отравилась грибами, и что я заметила: температура была высокой, а если притронуться к телу, оно вроде холодное. Поэтому обязательно нужно измерять температуру.

Симптомы отравления разнятся. Так при пищевом отравлении первой возникает рвота, тошнота, возможен понос (диарея), повышение температуры тела и соответственно озноб. Из-за тошноты есть не хочется совсем, а вся пища, которая попадает в желудок сразу же вызывает рвотный рефлекс.

А вот при отравлении ртутью возникает слабость, аппетит отсутствует, сильная головная боль, во рту возникает металлический привкус и становится больно при сглатывании, значительно поднимается температура тела, возникает тошнота, боли в желудке и сильный понос, вопаляются дыхательные пути.

Какие симптомы при отравлении

Пищевое отравление наступает в период от 2 часов до суток после употребления зараженной пищи. При этом больной испытывает мучительную тошноту, повторяющуюся рвоту. У больного сильный, обильный и зловонный понос, с остатками непереваренной пищи, но, как правило, без крови. Также у больного сильно ухудшается самочувствие и поднимается температура.

Подробнее познакомиться с тем, какие бывают отравления, и что делать при отравлении, можно здесь.

Какие симптомы у отравления?

Если речь о пищевом отравлении, то тогда в качестве симптомов такого отравления я могу отметить вот что:

  • слабость,
  • головокружение,
  • тошнота,
  • рвота,
  • понос,
  • боль в животе,
  • может подняться температура.

Самый первый симптом при отравлении - это общее недомогание, которое выражается в слабости. Тошнота идёт на втором месте. Обычно после рвоты бросает в пот, учащается сердцебиение и начинают дрожать руки и ноги.

Понос может быть только через 2 - 4 часа после отравления.

Основными признаками отравления является плохое самочувствие (слабость, недомогание), возможно повышение температуры, тошнота, рвота, жидкий стул. Так же может быть и боли в области живота и сильное бурление. Первым делом необходимо промыть желудок.

отравления бывают разные. следовательно и проявляются по разному. если относить к ряду стандартных симптомов пищевых отравлений : то это тошнота,рвота, или диарея, слабость, температура тела может повышаться.