Какие плюсы и минусы обрезанного полового члена?

Ответы:

Обрезанию подвергается почти 1/6 часть всех людей. Даже медики не знают до конца полезно это или нет.В основном этим занимаются мусульмане и евреи,но так же и часть людей из других народов. Вот плюсы и минусы :

ПЛЮСЫ

  • Улучшение внешнего вида
  • Предотвращение злокачественных опухолей (Но не на 100%)
  • Увеличение длительности полового акта (Так как головка становится грубее и менее чувствительнее)
  • Так же есть мнение,что человек меньше подвергается венерическим заболеваниям
  • Некоторым это даже нравится

МИНУСЫ

  • Болевой шок
  • Противоречие этическим нормам (Ты же не мусульманин и не еврей..)
  • Возникает огромная необходимость в уходе. (Придется несколько раз в день ставить будильник,чтобы не забыть)
  • Могут возникнуть осложнения (Гематомы,инфицирование раны. Осложнения возникают у одного из 476 обрезаний)
  • Крайняя плоть защищает от повреждений и переохлаждения
  • Так как это придумано природой,то оно действительно нужно и может пагубно отразиться на организме
  • Многим это просто не нравится

Всё субъективно. На самом деле, что касается заболеваний, то разница не большая, в десятые или сотые процента, это не показатель в медицинском мире. Тем более, что у обрезанных есть одни заболевания, у необрезанных - другие и риск, что будет хоть какое-то остаётся на том же месте.

Что касается продления полового акта, то это тоже палка о двух концах. Такой эффект имеется благодаря снижению чувствительности головки полового члена, вот в этом и подвох: очень многие мужчины, делающие обрезание во взрослом возрасте, теряли чувствительность чересчуп, и занятия сексом в принципе не доставляли им никакой радости, поскольку пала чувствительность. Тут больше повезло обрезанным во младенчестве.

Что касается эстетики или женского мнения, то женщинам по фиг в большинстве своём. Какого-либо единого мнения об обрезании нет и как-то стало принято, что если нет религиозных соображений, то оно проводится только по медицинским показаниям. Оно и логично, в 21 веке мало кто ведёт образ жизни кочевника-бедуина и помыться можно всегда, а значит риск того, что в крайней плоти будет какая-то инфекция из-за скопления пота и бактерий довольно-таки мала.

Вы где-то тут спрашивали, как женщина отнеслась бы... Вы знаете, я бы ни за что не пустила своего любимого мужа под нож. Именно потому, что я его люблю. Это больно - и самое главное - НЕОБРАТИМО. Это не то что "зарастёт как на собаке" - и всё будет по-старому. По-старому уже не будет. Конечно же ткани в конце концов огрубеют. Но вы уверены, что это огрубление произойдёт гармонично? Это вы сейчас молодой человек, полный сил и чувств. А что будет через 10 лет, через 20 лет? А если чувствительность вообще начнёт пропадать?

Задумайтесь, зачем нужна крайняя плоть вообще? Это защита, предназначенная самой природой. В нашем теперешнем организме абсолютно всё продумано, ничего нет лишнего. Даже аппендикс нужен - мы просто неправильно живём, неправильно питаемся - и поэтому он воспаляется. Те же проблемные гланды - они являются защитным барьером, они сторожат "вход" в организм через ротовое отверстие.

Да, иногда приходится что-то удалять - но по медицинским же показаниям. Удалять гланды, потому что ребёнок задыхается, например. Удалить аппендикс, иначе может быть перитонит. То есть, от организма что-то отделяют, чтобы элементарно спасти жизнь. Когда стоит вопрос жизни и смерти. И ещё вообще-то не до конца изучено, как ведёт себя организм, оставшись некомплектным.

Я думаю, что если бы крайняя плоть была не нужна, то природа предусмотрела бы какой-то механизм освобождения от неё. Например, она отпадала бы, как хвост ящерицы :)) Однако она сопровождает мужчину всю жизнь как элементарная защита самого чувствительного и важного места мужского организма. Исторически детородные органы - это самое стратегически важные органы тела. Недаром, существовал с древности культ фаллоса. Плюс это ещё всё вместе взятое - органы внутренней секреции, серьёзно отвечающие за здоровье мужчин в целом. Понимаете, это вообще-то меньше всего - игрушка для девочек... А я вижу, что все здесь попадают под магию волшебного обещания: продлить половой акт. Очень убеждающе. А вы, на минуточку подумали, за счёт чего он будет продлеваться? За счёт того, что вы будете меньше чувствовать. Вас это устроит? Половой акт, кстати, можно продлевать другими, менее травматичными способами - об этом есть в литературе. Вообще это совершенно отдельная тема, но я просто хочу сказать, что какой-то невыносимо длинный акт - это вовсе не есть счастье для женщины. Для женщины счастье - умелое и точное обращение с ней в постели, а длительность самого акта только фрагмент всего сценария взаимного контакта...

Я сейчас ни советую, ни убеждаю, я просто предлагаю не забывать, что любое хирургическое вмешательство должно быть тщательно обосновано.

Индустрия моды в наше время всё больше сливается с хирургией. Это деньги. Это выгодно. Выгодна мода на операционные вмешательства, поскольку питает доходы. Девчонки, взрослые женщины ложатся под нож, и последствия далеко не у всех лучезарные. Хотя бывают и лучезарные. Но вы не забывайте: у женщин по сравнению с мужчиной другой болевой порог. Мы рожаем, поэтому у нас в общем и целом, чуть большая терпимость к боли от природы. Вам терпеть боль сложнее.

Не знаю, какие у вас причины, но предлагаю всё взвесить. Вы правильно сделали, что задали вопрос. Не спешите - спрашивайте многих по всем аспектам.

И да, ещё раз повторю: любящая женщина никогда не отправит своего любимого страдать ради того, чтобы ей интереснее было играться. Любящая женщина будет беречь своего мужчину. Мы вас любим всяких - обрезанных, необрезанных, лохматых, лысых - но прежде всего за наличие собственных мнений и за умение принимать взвешенные решения, независимые от досужей толпы.

Уважаемый автор данного вопроса, поскольку вопрос задан (учитывая большое количество уточнений), значит определиться с ответом крайне необходимо.С медицинской точки зрения всё очень обширно написано в комментариях. Я же решил провести опрос противоположного пола по этому поводу. И вот мои выводы: оказывается всё "необычное"(не как у всех)очень прельщает девушек. А если от этого получаешь еще и удовольствие, то нет предела их восхищению: "...и как это мило, и как приятно "это" чувствовать в себе, и какой же он хорошенький...".Да уж, девушки умеют употреблять в своей речи уменьшительно-ласкательные словечки...Уверен, что Ваша любимая женщина будет довольна, а это огромный плюс в Ваших отношениях. А временные неудобства, касаемо обрезания, при соблюдении гигиены очень быстро закончатся.

Не вижу никаких минусов в этой операции, кроме как мнение вашего окружения, многие могут неодобрительно к этому отнестись из-за своего стереотипного мышления! Если же Вам глубоко пофиг кто и как отреагирует, то минусы отсутствуют. Кроме того, обрезание крайней плоти все больше набирает популярность в мире, не знаю по каким причинам ,но читала, что это предотвращает ряд заболеваний : воспаление или заражение мочеводных путей , затрудненное мочеиспускание, кожные заболевания. Так же известно ,что обрезание снижает вероятность рака и восприимчивость к СПИДу

Пять лет живу с мусульманином.До этого была за мужем за русским. Отличие : + Чистоплотность, она заключается в отсутствии запаха мочи, всегда. Отсутствии пятен на плавках.Отсутствии капель на унитазе. Про болезни писали, т. к. начитались литературы, я пишу о том , с чем живу. Отличия в сексе не заметила. Внешний вид конечно вне всяких сомнений улучшился. Минусы не могу придумать и вспомнить. Удачи.

Такое решение лучше обдумать, прежде чем его сделать, вы все правильно сделали. Нужно спросить чье то мнение, может кто то делал, и вообще посоветоваться с врачами и конечно же обрить весь интернет. Итак:

Плюсы обрезания полового члена:

  • Увеличение длительности полового акта;
  • Возможное предотвращение злокачественных опухолей половой системы;
  • Приятнее чувства при сексуальном сношении и при оргазме (плюс обрезания для тех, у кого быстрое семяизвержение, врачи могут советовать таким людям делать обрезание);
  • Улучшение внешнего вида полового члена мужчины;
  • Значительное уменьшения риска заболеваниям инфекции, передающимся половым путем, во время секса;

Минусы обрезания полового члена:

  • Болевой шок. У многих мужчин обрезание вызывает сильные болевые ощущения;
  • Проблемы гигиенического характера, то есть нужен тщательный уход за головкой члена, поскольку углубления и складки кожи в области уздечки и венчика - идеальное место для развития бактерий;
  • Как и при другой операции, существуют свои риски и осложнения. Кто знает как ваш организм отреагирует на операцию. Главное что бы попался хороший и опытный хирург.

Если Вы хотите от 100% своей чувствительности оставить только 40%, то делайте обрезание, проходите мучительный процесс реабилитационного периода и наслаждайтесь эстетичным видом обрезанного полового органа (хотя вопрос эстетики тут спорный...)

По большому счету женщинам по барабану обрезан член или нет. А длительность полового акта можно увеличить и без обрезания. Зато сохранится полная чувствительность и мужчине не нужно будет уже во взрослом возрасте (без медицинских на то показаний) проходить через все "круги ада" после операции. Я бы своему мужчине ни за что не позволила бы это делать только ради того, чтобы продлить на несколько минут секс. Уж, лучше меньше да в кайф обоим, чем дольше, но менее приятно для него.))

Но в любом случае, выбор за Вами.) Взрослый мальчик и сами разберетесь, что для Вас предпочтительнее. Удачи Вам, какой бы выбор Вы не сделали.)

Это сугубо гигиеническая процедура, взявшая своё начало в странах с жарким климатом и отсутствием достаточного количества воды для поддержания нормальной гигиены полового органа. Потом уже религиозно оформленная в тех же странах Ближнего востока - Иудея, Аравийский полуостров. И производилась в младенчестве. Охота на операцию и послеоперационную реабилитацию? Интересны новые непривычные ощущения в штанах? Будет непривычно и некомфортно. К послеоперационным неудобствам добавьте период привыкания к новому состоянию. Ради чего затевать это всё? Не мальчик же уже, как я понимаю. О плюсах не скажу, минусы вижу отчётливо и они, как по мне - перевешивают все россказни мужские. Вам кто-то баек рассказал - из разряда "шарики от подшипников под крайнюю плоть вставить", - я так думаю. Но это - моё мнение, выбор за вами. Вам и отдуваться, и маяться...

Не знаю правда или нет, я основываюсь только на прочитанной литературе.

  • нет скопления бактерий под крайней плотью, гигиеничней
  • головка становиться менее чувствительной, что продлевает время полового акта

Чистоплотность

Риск развития инфекций мочеполовой системы у обрезанных детей мужского пола ниже, чем у необрезанных по разным данным в 3—20 раз.

Имеются данные, что обрезание вызывает утолщение кожи головки пениса, что снижает её чувствительность и значительно удлиняет время полового акта и предотвращает преждевременное семяизвержение, так как последнее наступает гораздо позднее

Операция обрезания устраняет целый ряд заболеваний, возможных лишь у необрезанных при патологическом строении полового члена.

Воспаление и заражение мочеводных путей. У некоторых мужчин отверстие крайней плоти оказывается аномально узким; такой врождённый порок развития (фимоз) , сопровождаясь частичным сращением крайней плоти с головкой, влечёт за собой многочисленные болезненные явления. Скапливающаяся при этом в препуциальном мешке смегма своим механическим и химическим раздражением вызывает воспаление головки пениса или вызывает зуд. У детей до трёх лет фимоз носит физиологический характер и обнаруживается, по наблюдениям врачей, у 80 % детей. Тем не менее, подобное явление, как правило, не требует хирургического вмешательства, поскольку с возрастом эти сращения постепенно уничтожаются.

Затруднённое мочеиспускание. При несовпадении положения наружного отверстия мочеиспускательного канала и отверстия крайней плоти может быть затруднено мочеиспускание с задержкой мочи в препуциальном мешке и увеличением объёма мочевого пузыря.

Чем старше возраст, тем больше минусов и меньше плюсов. Основные минусы:

-все-таки это операция, проводимая под местным наркозом, после нее потребуется реабилитационный период 7-10 дней, когда Вам сложно будет ходить на работу (на член придется накладывать повязки, заново после каждого мочеиспускания);

-придется забыть о личной жизни на 1-2 месяца;

-возможны осложнения инфекционного характера.

Из плюсов:

-гигиеничность;

-более эстетичный вид как в спокойном, так и в возбужденном состоянии;

-снижение чувствительности головки (продление длительности акта).

Обрезается только крайняя плоть.

Плюсы обрезания:

  • Полезно для здоровья. У малыша не скапливается грязь. Он не плачет, его не беспокоят боли.
  • Выглядит эстетичней в спокойном состоянии.

Минусы обрезания:

  • Обрезанный член во взрослом возрасте менее чувствителен. Нужно больше стараний, чтобы получить удовольствие.
  • Выглядит менее эстетично в возбужденном состоянии, нежели необрезанный.

В принципе присоединяюсь ко всему выше сказанному а от себя добавлю что это просто намного гигиеничней.

Выскажу своё сугубо индивидуальное женское мнение. Были сексуальные отношения и с обрезанными и с необрезанными мужчинами. Лично для меня лучше необрезанный. Приятнее и роднее что ли:)В руках держать приятнее,однозначно. А обрезанный.. Ну голый он какой-то.. Да и ситуация с продлением полового акта неоднозначная. Когда мужчина час кончить не может из-за чувствительности своей низкой (чтоб ее!),это никому не в радость. Как-то так..

Плюсы обрезания крайней плоти, это профилактика баланопостита. При сексе, половой член, с обрезанной крайней плотью, более чувствительный.

Минусы обрезания, это легкое попадание инфекции в уретру, а также половой член подвержен трению с бельем и небольшому травмированию.

Считается, что открытая "голова" менее чувствительна, а следовательно, мужчина более вынослив. Кроме того в вопросах гигиены есть определенные "плюсы". Но кто Вам мешает без обрезания держать "голову" открытой?