Какие люди запоминаются надолго?

Ответы:

Для меня эти люди, которые заставили задуматься над собой, открыли для меня новое видение, казалось, таких и простых понятий, как что такое мысль, внутренняя свобода и ответственность. Люди, которые позволили в себе самой увидеть то, что другие не сумели разглядеть за внешним, большее внутреннее содержание, научили понять, что негатив никогда ни к чему хорошему не приводит, что ты сама слагаешь и определяешь свою судьбу, а не тебя ведут, как теленка на веревочке.

Люди, которые помогли тебе в трудной ситуации, не отвернулись от тебя, ты им просто дорого, не смотря ни на что, ни на твое здоровье и остальные проблемы.

Они просто мыслями греют твое сердце. Люди, которые делятся своим внутренним светом, хотя самим бывает порой, ой, как не сладко, но они не навешивают свои проблемяы на остальных, а сами мужественно их решают.

Мне запоминаются люди увлечённые,творческие,отзывчивые.От них как будто свет идёт и притягивает,после общения с ними на душе радость необъяснимая появляется.А ещё есть люди мочаливые,даже жёсткие,но от них всегда получаешь помощь.У меня такая бабушка была,прошло уже более 20 лет как она ушла из жизни,а меня на улице останавливают незнакомые люди и с благодарностью вспоминают ее,и говорят о том,что я счастливый человек,потому,что воспитывалась ею.

Конечно в первую очередь надолго запоминаются те люди, которые сыграли какую-то роль в жизни каждого человека или всего человечества. Трудно забыть человека, который помог в тяжелое для тебя время, добрые и отзывчивые люди-незабываемы. Есть много известных ученых и изобретателей, врачей, которые столько сделали для улучшения жизни людей, отдавая свои силы, время и здоровье.

Часто наша память запоминает казалось бы незначительные моменты нашей жизни, какие то слова, жесты даже чей то взгляд можно запомнить надолго. Что касается людей то мы запоминаем людей которые нас чем то поразили, сделав то что мы не можем, или воплотили наши мечты в свою жизнь. Хотя со временем, людей которых помню по их поступках, лица стираются в памяти. Запоминаются надолго люди на которых мы бы хотели быть похожими, или те с кем не хотели бы иметь не одной общей черты.

Это зависит от того какой вы человек . Вот если вф обидчивая или же хрупкая то те кто вас обижал . Если вы человек большей части сильный то те кто вас чему нибудь научил. Если вы слабый то тот кто вас защитил , если вы жестокий то тот кто вам дал отпор. Человека вы запомните если он сыграл переломную роль в вашей жизни

Которые хоть чем то выделяются , например яркие ,болтливые ,слишком полные ,слишком худые ) Обаятельные , улыбчивые , может быть те которые симпатичны вам , например вам нравятся его или её глаза ....или вам человек кого то напоминает )) запоминаются люди ,которые вам помогли ) Также запоминаются люди ,которые вам помогли или наоборот нахамили нагрубили , запоминаются люди с которыми вы что то вместе делали или длительное время общались ( например работаете вместе или работали )

Вызывающие какие-либо эмоции люди, чем сильнее переживания тем лучше запоминаются. Просто заметные люди не вызывающие никаких эмоций надолго не запоминаются.

Хотите чтобы вас запомнили - будьте интересными, позаботьтесь о хорошем настроении собеседника, или выведете его из себя, хотя плохое люди забывают гораздо быстрее хорошего. Эмоциональное подкрепление в общем.

Если что-то не вписывается в общепринятые стандарты, то мозг это запоминает: необычный цвет, запах. Это может проявиться и в стиле одежды, в поведении человека. Может зацепить и нестандартное мышление, необычные фразы и т. д. Главное - это, чтоб выделялось своей ярко выраженной индивидуальностью.

Те,которые в этой жизни чего то добились несмотря ниначто,а у каждого героя это НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО РАЗНОЕ и это привлекает,в каждой профессии свои трудности и смотря кто и какие профессии в этой жизни ценит и увлекаеться ими

Которые принесли вам какую то пользу - от общения...от прикосновения...дали совет...ну вообщем от людей посланных судьбой - остаются воспоминания. Ведь всё в этой жизни не случайно!И если кто-то вам запомнился, то неспроста)