Какие льготы отменят пенсионерам в 2015 году?

Ответы:

Интернет сайты , не внушающие доверие распространяют информацию об отмене налоговых льгот для пенсионеров в 2015 году. Ни один компетентный источник эту информацию не подтверждает, наоборот, после инвентаризации льгот на региональном уровне было принято решение налоговые льготы пенсионерам сохранить.

Все остальные льготы в полном объеме пенсионерам также сохраняются сюда входит и компенсация на проезд, помощь в обучении новым профессиям, льготы на тепло, на газ, также сохраняются льготы на лекарства.

Поэтому в 2015 году пенсионеры могут не волноваться, новшеств, предполагающих ухудшение их качества жизни пока не планируется. А в связи с предстоящими выборами в Государственную Думу вполне могут года через два сделать пенсии намного выше.

Было множество провокационных статей в интернете, которые говорили об отмене льгот для пенсионеров в 2015 году, но не один официальный источник подобной информации не подтвердил. Поэтому, все льготы для пенсионеров в 2015 году останутся прежними. Возможны лишь региональные изменения, которые пройдут в отдельных областях и будут зависеть только от меров и губернаторов, а не от правительства Российской федерации.

По сути и отменять-то нечего. Сейчас пенсионерам дают небольшую компенсацию на проезд, помогают освоить новые прфессии (пенсионерам это крайне необходимо), дают бесплатные лекарства (которые уще нужно успеть найти и урвать), а также есть скидка на оплату услуг ЖКХ (чтобы не вся пенсия уходила на оплату коммунальных услуг).

В 2015 году никакие льготы пенсионерам отменять не собираются, причем как работающим пенсионерам, так и ушедшим на заслуженный отдых.

Так же пенсионеры будут иметь льготы по оплате ком. услуг, льготы по оплате проезда, льготы касающиеся покупки лекарств и т.д.

Единственное сейчас решается вопрос об ограничении льгот на недвижимость, возможно льготы будут распространяться только на один жилой объект и то, исключительно по выбору пенсионера. С одной стороны это может быть даже правильно, богатенькие детки будут меньше на родителей пенсионеров имущество оформлять, пытаясь тем самым от налогов увернуться. Но вполне возможно, что такой вид ограничения начнет действовать только лишь с 2018года.

Насколько мне известно, в 2015 году в Российской Федерации не планируется отмена никаких льгот для всех российских пенсионеров. На мой взгляд, они и так даже очень сильно обездоленные люди с мизерными пенсиями по сравнению со многими развитыми странами на нашей планете. Кроме того, в настоящее время действующий Президент Российской Федерации Владимир Путин постоянно говорит о том, что наше государство являлось, является и будет являться социальным государством.

Наступил 2015 год, а разговоры пока только об индексации пенсий, а об отмене льгот пока никто не говорит. Не знаю хорошо ли это или плохо. Но в этом году вроде бы не собиралось наше правительство отменять льготы пенсионерам. Так как им итак едва хватает на пропитание пенсий и оплату коммунальных услуг.

Я в последнее время постоянно отслеживаю любые изменения касательно пенсионных реформ. И честно скажу, что не слышала и не читала, что в 2015 году будут отменены какие то льготы, кроме льгот на налог по недвижимости. Известно только что все изменения должны быть проведены до 15 мая 2015 года.

Единственное изменение будет - Отмена льгот на налог недвижимости.

А все остальные льготы так же остаются в силе , а это

• Льготы по оплате коммунальных услуг.

• Льготы по оплате за проезд в общественном транспорте.

• Льготы на покупку лекарств.

• Помощь в получении новой профессии.

Пенсионерские льготы будут сохранены все, это льготный проезд, помощь пенсионерам в обучении новым профессиям, а также льготы на коммунальные услуги: на тепло, на газ, плюс сохраняются все льготы на лекарства.

Пенсии рядовых пенсионеров невелики (явно, не депутатские!), в Подмосковье найти для пенсионеров работу проблематично, и из тех 12-15 тысяч рублей, которые они зарабатывают в Москве дополнительно к мизерным пенсиям, 2 тысячи рублей придется вычесть на оплату проезда. А те пенсионеры, которые зарабатывают по 50-60 тысяч рублей (по мнению наших чиновников), в общественном транспорте, как правило, не ездят. Молодцы - наши "избранники народа", нашли чем латать бюджет!

Скорее всего будет ограничение нескольких льгот: например, на недвижимость, также возможно льготы пенсионерам будут распространяться исключительно на один жилой объект только тот, который выберет пенсионер. Предполагается, что такой вид ограничения на льготы будет в РФ действовать только с 2018года, то есть после выборов. Сохранятся же льготы на газ, тепло, проезд.

Если учесть, какая мизерная пенсия у пенсионеров, то надо понимать - каждая удаленная льгота станет огромной дырой в кошельке стариков. Ведь они всю жизнь горбатились на это государство, а оно никак не поощряет их. В общем, к чему я веду. А к тому, что льготы будут прежними, по информации на сегодняшний день. Как будет дальше посмотрим.

В 2015 году пенсионеров никто не трогает, так что волноваться нет причин. В 2015 как всегда произведена индексация пенсий даже больше чем обычно. Кто то что то явно перепутал.

Про недвижимость, наверное, слышали и спутали с пенсиями. А вот льготы на налог на недвижимые объекты отменят.

С 1 августа отменен бесплатный проезд в Москве и Московской области для ветеранов труда, ветеранов военной службы и пенсионеров.