Какие качества вы больше всего цените в своих друзьях?

Ответы:

Возможность доверять человеку и умение придти на помощь. И еще время дружбы. У меня настоящих подруг только две. Одна моя одноклассница, с которой дружим уже больше двадцати лет. Другая бывшая коллега, с которой съеден не один пуд соли на работе (точнее выпита не одна кружка кофе). Она уже уволилась, но мы регулярно встречаемся, разговариваем по душам. А вот с другой бывшей коллегой дружбы, увы, не получилось. Нашла новое место работы, и исчезла с горизонта. Хотя отношения приятельские были.

Вот тут хотелось бы конечно не равнять друзей и приятелей/знакомых и так далее. У меня лично друзей мало, по пальцем сосчитать можно, а знакомых хоть соли. Вот от знакомых я готов ожидать все что угодно вплоть до удара в спину. Другое дело друзья. Больше всего в них ценю поддержку, доверие, ощущение того, что ты не один и если что то случится тыл у тебя надежно прикрыт.

Я считаю в каждом друге сочетаются огромное множество различных качеств - это может быть доброта, юмор, покорность и так как далее, но лично моё мнение самое главное качество в друге - это преданность, когда ты знаешь что этот человек тебя некогда не предаст и не оставит в сложной ситуации, а всегда придет на помощь или просто выслушает и поддержит!

ЦЕНИТЕ ДРУЗЕЙ!!!!

Умение выслушать, умение поддержать, общность взглядов на жизнь. Еще я поняла, очень важно чтобы друг умел радоваться твоему счастью и твоим успехам. Ведь бывает так, что поддержать в горе могут многие, а вот порадоваться твоему счастью могут единицы.

Для меня друг - это тот человек, с которым в какой-то момент нас соединила жизнь и общие интересы, с которым по прошествии многих лет мы не расстались и с тем же теплом друг к другу относимся - и за это время мы не подвели и не предали друг друга.

Первое и самое главное положительное качество, благодаря которому практически любой человек может претендовать стать моим другом, это умение говорить пряма без притворства все что он думает обо мне. Умение слушать, тоже хорошее качество.

Умение слышать, помогать в трудные минуты, быть таким какой ты есть, я ценю открытость и естественность.

У меня друзей, по-настоящему близких, очень мало. Качество, которым должен обладать друг, на мой взгляд - это несмотря ни на что быть рядом в нужные моменты - в горе и в радости.

Конечно, не должен предавать, за глаза строить какие-то козни.

А вообще, все люди разные, у всех разные понятия о верности и дружбе!

В наше время, понятие дружбы несколько обесценилось. Если раньше люди ради дружбы, были готовы многим пожертвовать, то сейчас этого ждать не приходится. Поэтому, самые лучшие качества друзей заключаются в готовности поддержать, одобрить, придти на выручку.

Я ценю друзей по воспоминаниям, когда нам есть о чём вспомнить, особенно когда настоящие друзья звонят просто поинтересоваться как мои и моей дочки дела, когда не забывают позвонить и поздравить с праздником.

Больше всего в друзьях я ценю доброту - насколько друг готов совершать добрые поступки, милосердие. При этом, по отношению ко мне ничего от него не нужно. Важнее - чтобы он был добрым к обществу в целом.