Какие есть аргументы, чтобы завести еще ребенка?

Ответы:

Для меня самым главным аргументом в пользу ребенка было громадное желание, причем, на физическом уровне. До такой степени, что мне во сне снились младенцы, как я беременна, как я рожаю.

А потом уже, когда я осознаю это желание, я начинаю искать разумные доводы "за". Первого ребенка - потому что поженились и хочется, чтобы семья была "настоящей", с ребеночком. Плюс любопытство - а как оно, быть беременной, рожать, потом быть мамой?

Первый ребенок показал, что во всем этом есть безумно приятные плюсы, а с минусами мы успешно справлялись или просто не обращали внимания (жили в общаге, 13 метров). И спустя небольшое время снова захотелось родить ребенка, подружку старшей. И мы снова очень рады, что сделали это, хотя стало труднее в финансовом плане, но потом поднапряглись и решили и этот вопрос.

Спустя приличный уже срок мой организм снова стал выдавать сны о младенцах и безотчетное желание нового материнства. Аргументы тогда были уже скорее "против" - возраст, здоровье не то, мало метров для жилья, снова уменьшение заработков, двое детей школьников, а все так дорого...

Но я стала мамой в третий раз и удивительно, как жизнь опять повернулась в лучшую сторону, нашлась возможность купить жилье, муж нашел хорошую работу. А что касается эмоций, так мы с мужем просто помолодели, когда в зрелом уже возрасте опять стали родителями крохи.

Подводя итог: не считайте аргументы, следуйте зову сердца и все будет хорошо!

Мне 34 года.Первого ребенка родила в 20 лет.Очень долго не хотела и не соглашалась на уговоры мужа на рождение второго малыша,ну и муж успокоился,смерился с тем ,что у нас один ребенок.Живем мы в однокомнатной квартире-кухня студия,30 квадратов.

Дочь старшая стала подрастать ,уже стала во мне меньше нуждаться:подруги,друзья,на выходных часто гуляла со своими сверстниками.Я поняла,что моя доча старшая выросла и потихоньку я становлюсь ей уже не такой нужной,и я все чаще провожу время одна.Муж постоянно на работе,доча с друзьями,школа,кружки,Хоть я и занята жизнью дочери,но уже не то.

И я стала задумываться о том ,чтоб родить второго малыша(может это эгоистично) для себя,для того,что б еще раз оказаться полностью кому то нужной,что б я была занята весь день этим любимым чадом.

Да и жизнь -штука тяжелая.Есть очень много ситуации,когда в семье один ребенок и он погибает(не дай бог такое пережить)и родители остаются одни.Может это жестокий пример-но он есть.

Да ,я родила второго малыша для себя,потому что старшая уже выросла,пройдет еще 4 года и наша старшая вылетит из гнезда -поступит в университет.И мы с мужем останемся одни.

Маленькая квартира,недостаток денег-это все приходящее и уходящее.А дети они навсегда,и ни кто не заменит улыбку малыша утром ,когда вы пробуждаетесь.

У меня уже дети взрослые, правда внуков пока нет. А сама я в семье была одна, ни братика, ни сестрички. Родила первого ребёнка, а второй был незапланированный. Правда, я всегда хотела иметь двое детей, но чуть позже. Но, как говорится бог дал, нужно брать. Только я успела родить, началась перестройка, цены поползли вверх. Мне на работу не выйти, ребёнок грудной. Да и мою маленькую зарплату стали выдавать продуктами и вещами.У мужа на работе стали задерживать зарплату, аж по семь месяцев, а зарплата и так не большая. Жили мы тогда в двухкомнатной квартире впятером, ещё плюс моя мама. Завели огород, поросёнка, козу, кур, благо жили на окраине города, чуть ли не в деревне. Вели такое хозяйство, в магазине покупали только самое необходимое. А теперь оглядываясь назад, я думаю, как всё же правильно питались мои дети, они ели всё натуральное. И то, что они видели колбасу и конфеты только по праздникам очень хорошо. И если бы я тогда не решилась на второго ребёнка, скорее всего позже у меня бы его не было совсем. Вначале мешала перестройка, а потом здоровье.

Сейчас даже не обязательно заводить хозяйство, можно работать и в интернете, как мы сейчас с Вами. На Большом вопросе я мало бываю, хотя работать мне здесь нравится, но на всё не хватает времени. На другом сайте, где я тоже работаю, подрабатывают молодые мамочки, кажется довольны, продолжают работать. Я там довольно быстро получила статус модератора, а сейчас сдаю тест на супермодератора. Если сдам, оплата увеличится в 20 раз. Так что выход можно найти.

Однозначно заводите второго ребёнка, я сейчас так счастлива, что у меня их двое.

Знаю по себе и многим моим подругам - вот есть ребенок, вроде трудно, все предохраняются...А потом почему-то и муж, и жена о предохранении "забывают" - вот откуда то желание всплывает, шутки про еще одного кроху. Тут нет аргументов. И не на авось все делается - просто общее желание повозиться с крохой все аргументы против - жилье, доходы, здоровье, убирает. И когда получается, когда видишь тест с двумя полосками и смотришь на муже, не зная его реакции, и его - здорово, все будет хорошо - самый ожидаемый ответ вопреки всем аргументам здравого смысла. И потом так третий раз..., у кого-то четвертый. Наверное, единственный аргумент - это любовь, взаимная, добрая, когда хочешь, чтоб как можно у большего числа малышей носик и губки твоего любимого мужчины были. И когда это в радость, когда от проблем с ума не сходишь (любимый и работать не хочет, и руки не отдуда растут, даже ремонт - большая проблема, да и вы сами только полуфабрикаты признаете), то и трудностей не заметите. Когда дети - это не обуза, а счастье, никакие аргументы не нужны. Ты и вся твоя семья просто счастливы.

Здравствуйте, я как мама (пока одного) маленького ребенка, могу сказать с полной уверенностью, что дети - это огромное счастье. Если вы любите воспитывать детей, у вас это получается - решайтесь. Мы с мужем живем с моей мамой и нашим сынулей в двухкомнатной квартире, муж работает водителем и несмотря на это планируем еще одного малыша. Не знаю поможет вам или нет - есть хорошее высказывание - если Бог дал ребенка, то даст и на ребенка. И только представьте сколько пар мечтают о ребенке, готовы отдать все что есть. Решайтесь, здоровья вам и терпения.

Вы знаете многие сейчас заводят ради денег! У меня есть знакомая, ей 21 год у нее 2 дочери. первую родила в 17, вторую в 20! Вторую радила ради материнского капитала. Муж зарабатывает всего8000, общий длоход семьи около 10000 . А ждет 3 ребенка. Аргумент ее типо муж не даст аборт сделать, да и за 3 деньги дают и так далее. Я лично родила ребенка от любимого мужчины хоть мы и не вместе, но он хочет сойтись и девочку родить.

У нас с мужем даже вопроса не возникало, мы сразу знали, что у нас будет минимум 2 ребенка! Потому что мы сами у родителей одни и знаем, что это нехорошо! Если есть моральные силы, время заниматься детками - это очень хорошо!!!

Но вопрос с финансами тоже нельзя недооценивать, сейчас дети очень жестокие, да и элементарно учиться денег стоит!

Хотя, я могу только поддержать вас в вашем желании! :-) Дети - это счастье!!!

Я вам отвечу, как я отвечаю сомневающимся женщинам ( я доктор). Если вы чувствуете, что в вас много любви, а в ней в таком количестве уже не нуждаются ваши близкие, то подарите её малышу. Он отплатит вам той радостью, которую никто и никогда не может дать женщине. Детей никогда не рожали на квадратные метры и в расчете на 1 рубль. Если Бог даст Вам ребенка, то и даст возможность его вырастить

Даже если муж не много зарабатывает но умело умеет пользоваться деньгами, можно заводить еще одного ребёнка. Главное это как воспитаеш детей, а не благополучие. Завести ребёнка можна если у вас крепкие нервы, и много любви. Дети это вклад в ваше будущие(конечно если хорошо воспитаете), и счастливую старость.

Что бы первому ребёнку не скучно было одному расти, что бы ему было бы с кем играть,общаться и проводить время, чтобы у ребёнка в жизни был бы ещё близкий и родной человек, помимо родителей и взрослых родственников.

оставить больше потомков !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!