Какие достижения у Украины после майдана (2018)?

Ответы:

Достижения есть и даже больше чем хотелось рядовому гражданину.

Цены поднялись абсолютно на всё, от слова "совсем", для владельцев энергетических компаний это большое достижение.

Количество магазинов "Рошен" в Киеве с двух выросло до нескольких десятков, это ли не достижение для господина Порошенко.

Пенсионеры при Януковиче плохо жили на минимальную пенсию в 120 долларов, а теперь "хорошо" живут на пенсию в 60 "зелёных".

Раньше "гастарбайтеры" уезжали на заработки в Европу и возвращались домой, а теперь бегут целыми семьями, вместе с детьми.

Ну, и последнее "достижение", о котором узнала только сегодня. Страны Балтии, в смысле Литва, Латвия и Эстония уже подумывают о том, чтобы ввести квоты на количество рабочих из Украины ибо последние обвалили зарплату на рынке низкоквалифицированн­ого труда на треть. То есть если раньше каменщик, бетонщик, плиточник получал 1000 евро и сносно жил, то теперь, в связи с перенасыщением рынка рабочей силы, он получает едва 700 и вынужден покидать родину в поисках более высоких заработков. И поток соискателей работы из "незалежной" растёт, как река в половодье, вот и застонали балто-европейцы - "Если мол так пойдёт и дальше, то мы перестанем чувствовать себя хозяевами на своей земле!".

Видите сколько я перечислила "достижений" майданной власти. Ну а если серьёзно, то никаких особых достижений в Украине нет и быть не может, пока у власти воры, взяточники и бандиты, хватающие всё, что плохо лежит, под бодрые лозунги о борьбе за демократию и победоносную войну с агрессором, который пока что не пришёл.

Достижения говорите?)

Это кому как. Для Порошенко и открытие дорожного знака с парой десятком старой отремонтированной дороги, уже достижение, во всяком случае он сам это так представляет, считая украинцев за ничего не понимающих дурачков. Так он развлекается, сам то он хорошо хапнул народных денег, преумножив свои капиталы на гражданской войне и убийствах десятков тысяч украинцев...

Для членов "рады" и всей украинской власти такая ситуация на Украине конечно же большое личное достижение, дома то, в основном в западной Украине, они были обычным быдлом, алкашнёй, крутящей хвосты быкам и свиньям, в редкие перерывы между запоями, донашивающими дедовские шаровары, которые тот прожёг в причинном месте сидя в бандеровском схроне в 1945 году, когда его выкуривали оттуда, а потом сохранил их в заключении на севере СССР и передал по наследству сыну, а тот своему сыну, который и мечтать не мог о том, что когда-нибудь он будет ходить в новой вышиванке, модных штанах, да ещё и будет как бы богатым, всегда имея гривни и доляры...) Они, вот такие т.н. депутаты, и вообще эта власть, сами придумают, проголосуют и примут любой закон, даже позволяющий убить за просто так, маму родную и всю родню, лишь бы ещё подольше посидеть в мягком кресле, лениво цедя с похмелья..."Украина це Европа...", задурив головы простому народу.

Для простого народа эта ситуация на Украине уже ад кромешный, и ещё как бы ничего если вы молоды и полны сил, можно уехать за границу (любую, лишь бы подальше от этого бедлама), и поискать лучшей жизни, а точнее вообще жизни, ибо то, что происходит сейчас на Украине...жизнью не назовёшь, ну а если вы болеете, или уже в годах, тогда что?!, копай яму в леске или своем огороде ложись туда и помирай (?!!?), вот такие достижения постмайданной Украины!

А всё почему?

А потому, что за четверть века народу до такой степени промыли мозги, что он массово перестал различать реальность, явно путая "чёрное с белым", везде и во всём.

И народ сейчас запутался до того, что находится во всеобщей прострации...им говорят те, что толкутся у кормушки, "вы это ещё не поняли как же вы теперь хорошо живёте, до того хорошо, что у вас это не укладывается в головах...вы, пока, оденьте ка на головы кастрюли, и смотрите телевизор уже не только днем и вечером, а круглосуточно, ждите сигнала, не пропустите его, вот тогда, может быть, что-то и поймете, и возрадуетесь...".

И народ свято верит в любой бред, не понимает он уже, что ещё год два такой жизни на Украине и она развалится, окончательно потеряв облик государства, а народ окончательно будет брошен на выживание, прореживают его, как в огроде сорняк, и чем больше его уничтожат тем для этой власти лучше, тогда миссия будет выполнена...Украины не будет, народа тоже минимум рабов, а территория останется, что хочешь там то и твори...

Вот такое главное достижение Украины после майданов, развод народа называется, и уже не важно как, ведь цель достигнута, это уже практически свершилось.

Но самое печальное то, что выхода из этого тупика нет, ещё один майдан, следующий, не случится, оплачивать извне его некому, а внутри все запуганы, да и, с голым з@dом, без толку.

Увы.

Если брать реально что то позитивное для Украины случившееся после госпереворота то такое существует только в паралельной реальности где находится кучка свидомых патриотов.

Можно попытаться поискать но на ум ничего не приходит.

Т.н. президент Порошенко постоянно упоминает безвиз как основную гордость постперворотной Украины.Но если посмотреть статистику пограничников то количество "путешественников "не увеличилось.Их вроде много но на самом деле в основном это жители приграничных районов , которые мотаются туда/сюда по нескольку раз в день промышляя контрабандой.Европа согласилась на безвиз только для того. чтобы увеличить приток сверхдешевой рабочей силы готовой за копейки ( по местным меркам) вкалывать от зари до зари без выходных.Местные на такое не согласны.Да и сам безвиз туристический , он не дает право на работу и учебу.

Про экономику, цены, тарифы не хочется даже и говорить , о этом писано-переписано миллион раз.Экономика развалена в хлам, население разбегается.

Доляром (титульная нация говорит дОляр), иеной и прочими дензнаками никто не голосует ( П.Порошенко).

Никаких законов не существует, судебная система уничтожена как и экономика.Любая стая патриотистов может заставить любой суд или орган госвласти принять нужное им решение вопреки закону и здравому смыслу.

Полиция это потешная структура созданная для уничтожения японских гибридов и самолюбования.Разбег­аются при любой заварушке и бояться даже вякнуть на беспредел творимый активистами ( по сути обычным быдлом)

На Донбассе пятый год идет непонятно какая военная операция где сотни тысяч алкоголиков и ворья получают какие то звания и льготы за то, что убивают мирных людей и просто пьют и воруют.

Переименовывают улицы, города и области,завалили все памятники Ленина.Лучше от этого не стало.Наверное дело не в этом было.

У власти люди со справками о психзаболеваниях, ворье, бандиты и просто неадекваты.

Страна под полным американским управлением.Хозяева продавили создание антикоррупционного суда впихивая туда своих людей.Сделано это для того, чтобы хоть как то прикрутить открытый грабеж страны новой властью.Делают они это не от жажды справедливости а потому, что самим ничего не достанется и долги данные ранее надо как то возвращать.

Выдача очередной подачки чтобы отдать прошлую подачку становится национальным праздником.А без подачки дефолт.

Уровень президента страны - открывание сельских лазаретов, перекрашенных мостов и отремонтированных дорог.

В паралельной реальности патриотов тарифы растут в разы вместе с зарплатами, экономика крепко прет в гору, весь мир поддерживает Украину и армия набранная по объявлениям и гацающая на перекрашенном советском вооружении сильнейшая в мире.

Два мира - две реальности.

Я не вижу никакого позитива после госпереворота , ни в реальности ни в будущем для страны.

Я полагаю, основное достижение - задание американцев по развязыванию и поддержанию военного конфликта со своим народом на границе с Россией Киевские власти выполняют с успехом, Кроме того успешно выполняются - развитие нацизма и бандеровщины на Украине, сжигание живьём своего народа в одесском доме профсоюзов для устрашения населения в своей стране и множество других подобных эпизодов для запугивания. Уничтожение мирного населения на Донбассе, включая женщин и детей. Вот тут поручение американцев не выполнено совсем - война с Россией(якобы) должна идти до последнего украинца. Далее - успешно разворовываются кредитные транши МВФ, за что власти и олигархи прочно посажены на коррупционный крючок - Янки так просто не дадут и копеечку. Успешно движется русофобия, деруссификация, декоммунизация, переименование советских символов на фашистские и бандеровские. Можно приводить и ещё несколько таких "полезных" для украинского народа достижений. А больше американское управление своим нанятым менеджерам на Украине других заданий на "достижения" пока не давало. Это моё личное мнение.

Среди достижений Украины после майдана стоит выделить такие: експорт продуктов в Европу, импорт зарубежных продуктов в страну. Много инвестиций в экономику. Строятся новые заводы. Подробней смотреть тут. Строятся электростанции. Делают дороги.

Развитие армии. Раньше армию только обкрадали, сейчас же много волонтеров есть, кто этой армии помогает. Порошенко в том числе. Подняли минимальную зароботную плату. Ведутся реформы медицины,полиции, судебная реформа. Подписали асоциацию с ЕС, укрепилась гривна, ввели безвиз для украинцев.

Ещё развивается украинский язык. Стало больше книг на качественном украинском, новые песни и качественная музыка на украинском, вообще и в целом украинская культура развивается больше, чем раньше

Судя по предыдущим 6 ответам, о достижениях Украины активнее всего рассуждают не жители Украины. Вернее, они рассуждают о том, что достижений нет. На самом деле они есть. За последние годы очень сильно реформирована армия. Заново проложено столько километров дорог, сколько за предыдущие 20 лет и не мечталось. Очень быстрыми темпами развивается альтернативная энергетика - направление, которому ставили палки в колеса олигархи, контролирующие электросети. Перекрыты источники опустошения государственной казны олигархами, контролировавшими "Нафтогаз". Возвращены в казну часть украденных Януковичем денег. Привлечены инвестиции, за счет которых открыто множество рабочих мест. Подписана ассоциация с ЕС и получено право безвизового въезда в страны Евросоюза (это очень удобно, сама пользуюсь).

Ну очевидно, что улучшения есть только в отрицательную сторону, так как от войны ничего хорошего не происходит. Ещё успешное уничтожение своего населения, развитие нацизма, упадок экономики и образование. В общем все в таком духе