Какие 9 признаков того, что печень переполнена токсинами?

Ответы:

Не назову девять симптомов, но расскажу те, о которых мы не всегда знаем.

Папилломы и бородавки, отрыжка тухлыми яйцами, боли в правом подреберье, аллергия, не можете есть жирное, желтушность кожи и белков глаз, высыпания на коже, тошнота, головные боли, заболевания крови. Все это может быть признаками зашлакованности печени. Печень не успевает чистить кровь, и выбрасывает ее в обращение с теми токсинами, которые в ней есть. Желательно время от времени печень чистить, травяными сборами, диетой, исключать жареное, жирное. И делать ежедневно упражнения, заставляя ее работать. Есть и специальные приемы очистки печени - дюбаж, но лучше его производить под наблюдением врача.

Лет десять назад мало кто задумывался о том, чтобы почистить печень.

А сегодня на фоне активной рекламы очищающих печень средств, многие стали задумываться, может, действительно надо?

Печень - очень важный орган в нашем теле. Она отвечает за правильный обмен веществ, за правильное кровообращение, за обеспечение всего организма нужными веществами, за отделение токсических веществ от полезных, за выведение шлаков из организма.

Медики говорят, что если печень функционирует правильно, значит и весь организм здоров. Нам говорят, что печень не болит, даже если болеет, потому-что у неё нет нервных окончаний.

Но, согласитесь, каждый знает, как сигналит печень о своем неблагополучии.Съешь слишком много копченого и жирного, что случается со всеми особенно в новогодние дни, и начинаешь испытывать дискомфорт в области правого подреберья.

Думаю, что те, кто излишне употребляет алкоголь, тоже знают, как "печень шевелится".

Конечно, организм человека устроен так, что печень может самостоятельно очищаться от всего вредного, но, как утверждают медики, далеко не полностью.

Если вы считаете, что вас беспокоит ваша печень, то вполне можно провести курс очистки натуральными препаратами, которых сейчас достаточно.

Вот сигналы от зашлакованной печени, на которые стоит обратить внимание:

  1. нарушения сна, бессонница
  2. непривычно для вас бледная кожа
  3. плохой аппетит
  4. постоянное недомогание
  5. ощущение горечи во рту
  6. частая и быстрая смены настроения
  7. **раздражительность*­* по любому поводу
  8. головные боли и головокружения
  9. расстройство кишечника
  10. появление пигментных пятен.

Если вас беспокоят больше половины симптомов, то надо посоветоваться с врачом, и возможно что-то пропить для очищения печени от токсинов.

О болезнях печени могут сигнализировать следующие признаки:

1)Тошнота и(или) рвота.

2)Боли и(или)тяжесть в правом подреберье.

3)Желтушность кожи.

4)Сосудистые"звёздоч­ки " на коже.

5)Горечь во рту.

6)Плохой аппетит или отсуствие аппетита.

7)Тёмная моча и(или)обесцвеченый кал.

Если у Вас имеется хоть один из перечисленных признаков-Вам необходимо не теряя времени идти в поликлинику,к участковому терапевту,или к гастроэнтерологу,для прохождения всех обследований печени,и необходимого лечения.В случае обнаружения каких либо нарушений работы печени,Вам так же необходимо соблюдать диету№5 и полностью отказаться навсегда от приёма любых алкогольных напитков и от курения.Поскольку,пр­и отсуствии своевременного лечения и продолжения вредных привычек,есть высочайший риск смерти от цирроза.

Так же и о нарушении работы печени могут свидетельствовать такие признаки как:нервно-психическ­ие расстройства,зуд и покраснение кожи.

Причин нарушений печени бывает много:вирусные гепатиты,употреблени­е алкоголя,паразиты в печени,неправильное питание,ожирение, и многое другое...

1 Холестатический синдром - поступление желчи в организм снижено

Заметно меняется цвет кожи

Кожный зуд

Темнеет моча

2 Диспепсический симптомы - нарушено пищеварение

Ухудшается аппетит

Вздувается живот

Частая рвота, тошнота

3 Печеночно-клеточная недостаточность

Сосудистые звездочки на теле

Покраснение кожи лица

Желтушный цвет кожи

Наличие на ногтях белых пятен

Кровоподтеки, не предшествовали травмам

4 Гепатаргический синдром - затрагивает центральную нервную систему и мозг

Расстройства психики

Запах изо рта

Тусклый цвет лица, обезвоженная кожа, прыщи как не странно, тошнота, боли в области печени, плохой аппетит, нарушение стула, запах из зо рта, плохое самучувствие.