Какая ваша любимая песня Земфиры?

Ответы:

В её "золотой век" это были :"Я искала тебя", "Небо, море, облака". Но слушала Зяму так много и так часто, что сейчас - самая любимая не такая раскрученная "Антанириву" ("Никто и никому ничто не должен.Тем более я, тем более мне,тем более я, тем более мне."). А из последних - "Не надо со мной разговаривать" из фильма "Последняя сказка Риты" Ренаты Литвиновой( "Я люблю вас всех"). И сцена, где Рената поёт эту песню - имхо самая запоминающаяся в фильме.

Наверное, самая любимая - это песня "Хочешь?". Всегда с удовольствием слушала её в исполнении самой Земфиры и если бы мне сказали, что кто-то другой сможет спеть эту песню лучше, ни за что бы не поверила. Но когда услышала, как её поёт Людмила Гурченко... В песне появился драматизм, какая-то другая история, которую Людмила Марковна увидела и "вытащила" из строк Земфиры - это сгусток любви, отчаяния, жертвенности. Браво Земфире и браво Людмиле Марковне!

Если из последнего альбома, то мне нравится " жить в твоей голове","без шансов..." .звучат свежо и смело...

Когда только Земфира появилась в России на канале MTV - Россия ( конец 1998 - начало 1999 года ) , с клипом "Курить " - она сразу взлетела в десятку самых популярных исполнителей , а песни - тоже в десятку самых популярных ( не просто так её Лагутенко приметил и продюсировал её первый альбом ) . К концу весны вышел и первый диск - я сразу знакомым сказала , что песня " Трещинки ( Умираю от нежности ) - будет хитом лета 1999 года - так и произошло .

И именно эту песню я люблю больше всего ) из её творчества ) .

До недавнего времени я никогда не слушала Земфиру. Мне были не понятны ее песни, хотя многие из стареньких песен я знала практически наизусть, так как они постоянно в ротации. Потом произошел переломный момент, в который в моей жизни и появилась Земфира. Теперь я знаю все песни из новых и старых альбомов. И все эти песни любимые. В каждой песне есть душа , чувствуется свобода и движение вперед. Тяжело выделить единичную любимую песню.

не бери себе в голову Земфира, не бери...

)