Как заставить себя есть мясо?

Ответы:

Вы так красочно описываете свою ненависть к мясу, что я полагаю, Вам его не стоит есть - это насилие над собственной психикой, которое может вылиться в невроз или ещё что похуже. При том, что я за здоровое питание. Если у Вас есть В12-дефицитная анемия, то мясом её Вы всё равно не вылечите - без уколов не обойтись (Цианокобаламин 1000 мкг в день,неделю потерпите, потом можно продолжать цианокобаламин в таблетках по 500 мкг в день). А ещё можно принимать содержимое ампул цианокобаламина с соком или другими негорячими напитками, если уж уколы совем никак.

Не забывайте включить в рацион питания кисломолочные продукты, яйца ( желток),зелёный салат и зелёный лук, шпинат, морепродукты - больше всего витамина В 12 в осьминогах, мидиях, креветках, икре ( выбирайте, что Вам не противно).

Не понимаю зачем себя заставлять что либо есть?, я кушаю только то, что мне хочется кушать, то, что мне нравится и я с удовольствием это кушаю. Я 5 лет не кушала мясо вообще, не буду сочинять что у меня здоровье улучшилось, но, оно у меня и не ухудшилось. Я овощеед, уж очень люблю овощи, я ими наедаюсь и просто они мне нравятся. А кто то мясоед и без мяса прожить не может, но я уверенна еда съеденная против своего желания-на пользу не пойдет.

Так что кушайте то, что вам нравится и не надо искать утверждения, что от мяса становятся люди молодые и красивые или же наоборот умрут скорее своего времени.

Прекрасно знаю, что мясо- это трупы. Человеческий организм не должен употреблять мясо. Но.

В наш век В12 ниоткуда больше практически не усваивается. Сыроед пил сырые куриные желтки месяц, В12 у него стал еще ниже. Молочка не вариант тоже.

Витамины группы В тоже кроме мяса практически ниоткуда не усваиваются. Можно быть вегетарианцем, но витамины группы В здорово упадут в организме. У кого как, конечно, но я на собственном опыте убедилась. И врач сказал, что надо есть мясо, причем курица- не мясо, сало- это не мясо, рыба тоже. Только мясо и печенка мясная- там витамины группы В, которые хорошо усваиваются.

Как ни странно, рыбу я могу есть. И даже сало иногда, то есть раз в полгода, но несколько дней подряд. И даже курица терпимее мяса. Но и курицу раз в полгода один раз в какой-то день, чаще уже не хочется.

Я пробовала витамины группы В наши русские Нейромультивит и В12 от ярроу. Немного В12 подняла, но все не то. Знакомый вегетарианец (ест молочку, рыбу не ест; яйца не знаю, наверное не ест) рассказал, что после В12 от ярроу у него поднялся гомоцистеин.

В12 в форме метилкобаламина не сдерживает гомоцистеин!

(Гомоцистеин- аминокислота, которая вредит сердцу и сосудам, она поднимается при нехватке витамина В12. Причем просто В12 сдать мало, он в крови может показать, что он есть, но на самом деле В12 может быть не в той форме, которая нужна организму, и только анализ на гомоцистеин покажет правду.)

Теперь парень будет колоть цианокобаламин.

Я не переношу уколы. И сколько их надо- неизвестно.

И неизвестно как принимать витамины с группой В и В12. То есть дозировка вся приблизительная. Постоянно сдавать анализы просто для контроля- никаких денег не хватит.

К тому же я пощусь, и витамины в некоторые дни принимать нельзя.

Даже фрукторианка стала давать своему ребенку мясо. А была сыроедка. То есть эта теория сыроедения терпит крах.

Ну и вегетарианство. Просто не хватает витаминов группы В.

Я решила есть мясо. Но мне так противно, что просто невозможно. От вида фарша меня тошнит. Купила кусок мяса в какой-то модифицированной среде. 10 дней он у меня лежал. Я его все-таки сварила. Разделила на 4 куска. Съела только один. Кое-как. Больше не могу смотреть на него. Еще в холодильнике 2 лежат и один разкромсаный на кухне. Я не люблю мясо, я его терпеть не могу. Оно не лезет в меня просто.

Надо себя заставить есть мясо ради витамина В12 и витаминов группы В.

Продукт, к которому Вы испытываете отвращение не принесет пользу Вашему здоровью, даже, если он будет весьма витаминным и полезным, а тем более, мясо. Ваш организм найдет способ, как отторгать мясо, если Вы его не любите, не хотите есть.

А заменить всегда есть чем. Бобовые, например, могут это сделать. Люблю фасоль! И заставлять себя не надо, особенно, коли вкусно приготовлена. Есть мясо, чтобы потом тошнило, тоже не вариант.

Но могу дать еще такой совет: пспсихотерапевт. Он-то поможет увидеть Вам мясо в прекрасном свете. Если Вам так надо!)

А нет, то и не переживайте. Организм подскажет, прислушивайтесь к нему иногда.

Как я смотрел в одном ролике, если хочешь понять любите вы мясо или нет, то просто попробуйте его сырым и без специй, противно становится от одной мысли. Вот и не стоит мучить себя и заставлять есть, то же мясо только со специями и после термической обработки, все равно пользы оно вашему организму не принесет, а только придаст тяжесть в желудке и мнимое чувство сытости.

Я тоже больше года не ем мясо, стараюсь употреблять больше сырых овощей и фруктов и прекрасно себя чувствую, правда с домашними иногда приходиться спорить из за пищевых и вкусовых предпочтений.

Нормально мясо приготовьте и оно прекрасно усвоится вашим организмом. Я мясоедка, но просто отваренное мясо в меня тоже не влезет. Потушите мясо с овощами, нормально посолите, укропчиком с зеленым луком посыпьте. Можно делать салат из отварной печени и овощей. Ну в интернете же столько рецептов, ну попробуйте готовить себе еду, а не просто "отварила и разделила". Мясо это не морковка же, которую помыла и съела. Оно требует более тщательного подхода.

хотите быть здоровой нужно кушать мясо.А насчет того что мясо это вареные мышечные волокна убитых животных, чуждые организму, которые гниют в организме и отравляют его то думаете срезанные растения не мертвые?Если так думать то все мертвое,вся наша пища состоит из мертвых волокон а мы это едим.Есть конечно такие кто живых устриц кушает,лягушек,пауков и так далее.Но вы то к таким не относитесь.

Если вы будете есть мясо с отвращением - то никакой пользы оно вам не принесет, и усваиваться организмом тоже будет плохо, вместе со всеми витаминами. Т. е заставлять себя его есть - абсолютно бесполезно. Но и жить без витаминов - это не выход, конечно. Остается попробовать пробудить у себя интерес к мясным блюдам. Мне кажется, это можно сделать двумя путями: во-первых, пробовать экзотические мясные блюда, которые вызывают интерес одним своим видом, и к тому ж приготовлены совсем не так, как готовят мясо у нас; а во-вторых - попробовать поэкспериментировать с продуктами так, чтобы мясо при готовке было абсолютно на себя не похоже. Второе - это один из принципов т. н. молекулярной кухни - вы иногда ни по виду, ни по вкусу просто не поймете, из чего приготовлено поданное вам блюдо. Можно и сочетать два этих подхода. А если найдется какое-то необычное мясное блюдо, которое вам понравится - то на него и стоит приналечь, готовить его самой. Возможно, после этого у вас страсть к экспериментаторству проснется, и вы хоть иногда будете есть мясо с аппетитом - пусть и в необычном виде.

Если вам противно от мяса, то не ешьте его, так как через силу, прока, как правило не бывает и быть не может.

Честно говоря, вы говорите, как член религиозной организации, где веруют кришнаиты. Я с ними тоже общался и спорил, так как я, в отличие от вас, не понимаю, как можно прожить без : мяса, рыбы и яиц.

Думаю, что вам внушают что у вас ухудшится здоровье. Да, такая гипотеза есть и касательно одних она подтверждается а других, только в теории, а на практике нет. Сводится она к тому, что как считает медицина, без мяса, в нашем организме, не хватает витамина В 16. Поэтому, начните как все продвинутые вегетарианцы, его себе колоть и все как говорят, будет хорошо!

Думаю, не надо себя заставлять кушать то, что вам не по душе. Проку от этого точно никакого не будет. Нам просто внушают, чтобы мы ели мясо, чтобы увеличивать продажу мяса и мясных продуктов. Хотя, есть люди, которые вообще не едят мясо десятилетиями и чувствуют себя прекрасно. Мясо можно заменить молочными продуктами, яйцами.

Тем более, если вы прекрасно обходитесь без мяса и чувствуете себя комфортно, то тем паче не нужно кушать «братьев наших меньших».