Как заработать на квартиру, хотя бы однокомнатную в старом доме?

Ответы:

Встать в очередь на жилье, в Администрации вашего города, там есть отдел по жилищным вопросам. Очереди вы не дождетесь, просто так жилье получить не реально. Зато, в регионах часто проходят различные программы по льготному кредитованию жилья. Молодым семьям снижают ставки, например. Получать льготную ипотеку и работать, работать, работать...Если в вашем городе такие заработки- ехать в другое место. Можно зарабатывать через интернет. Мой муж, например, пишет дипломные работы- хлопотно, но они менее 25 тысяч не стоят. Можно взять землю и выращивать на нем овощи на продажу. Моя соседка на чесноке озолотилась, осенью головку за 15- 20 рублей продавала. Рядом частный сектор, так люди на колбе, грибах, ягоде за лето столько имеют, весь год не плохо живут. Родственник научился печи перекладывать, так вообще кум королю. Ищите свой путь. Главное на месте ни сидеть.

Опять же, если вы учитель, врач, ветеринар можно ехать на село. Там жилье предоставляют. Да оно там не таких баснословных денег стоит, как городская квартира.

Можно поработать вахтовым методом в Газпроме. За месяц - 200-300 тыс. Три месяца пашешь на севере, потом месяц дома отдыхаешь (за него тоже з/п). У моих знакомых так сын уже 2 года работает. На машину дорогую заработал, теперь на квартиру копит. Тяжеловато, конечно, но ради жилья, я считаю, можно попробовать, если здоровье позволяет.

да. вопрос этот тяжелый и печальный для большинства. Даже если будешь копить, цены на квартиры растут быстрее, чем все эти накопления. Поэтому многие влезают в ипотеку, кредиты, чтобы обзавестись жильем. Лично меня кредиты пугают, это такая кабала, тянуть её очень тяжело. Самый лучший вариант, если родственники помогут, хотя бы не всю сумму, а часть. Других вариантов не видно. Если снимаешь квартиру. то и откладывать нечего. все деньги на аренду уходят, а жить по две семьи в квартире - отношения очень легко испортить, некомфортно такой толпе на одной территории, даже если родные люди.

Накопить на квартиру, в общем, не так уж и сложно. Даже при такой низкой зарплате. Если других источников дохода нет, то, например, можно урезать как можно больше своё потребление. Появится хоть какой-то излишек денег. Его и откладывать. Но не просто так, а инвестировать грамотно. Или ещё как пустить в дело. Деньги будут работать, приносить доход. Тем самым копиться быстрее, с опережением роста стоимости квартир.

В интернет много информации с расчётами, как за год-два накопить на квартиру чуть ли не с ноля. Как основу их можно принять к сведению.

Ну вопервых работать нужно там где платят, платят в крупных городах или на севере, север многим не подходит и туда очень сложно устроиться, поэтому переезд в крупный город решит проблемы с работой, а на хорошей работе можно накопить деньги и на жилье в другом месте. Например средняя зарплата в Москве тридцать пять тысяч рублей, двадцать тысяч можно каждый месяц откладывать, конечно придется себя ограничить, но как по другому? Поэтому через пару лет можно купить квартиру в ближайших с Москвовской областью областях.

можно снять не квартиру, а комнату в коммунальной квартире (например 3-х комнатной) это конечно не вариант, но жить можно. Стоимость не баснословная. Копить на квартиру? не реально...начните хотя бы с покупки маленькой комнатушки...хоть свой угол...никто вас от туда не выгонит

Можете купить земельный участок и построить на нем дом. Это будет раз в 5 дешевле любой квартиры.Самая дешёвая земля в садовых обществах. Себестоимость строительства деревянного дома намного дешевле, чем многим кажется. Особенно, если многое будете делать своими силами.

Я думаю, что быстро купить квартиру нереально и накопить на нее тоже. Зарплаты маленькие, а стоимость квартиры увы, высокая. Единственный вариант это если например жить с родителями, взять в ипотеку комнату в коммуналке и сдавать ее.