Как захотеть ребенка?

Ответы:

Поделюсь секретом)) у меня была похожая ситуация. Муж сразу после знакомства заговорил о ребенке, а я все оттягивала этот момент. Не было у меня желания сразу заводить ребенка, при виде малышей - сердце не замирало. Хотя понимала, время идет... (может быть мною руководил страх какой-то, не знаю). Исполнилось 26 лет, поняла, тянуть больше не надо). Забеременела...

Во время беременности желание увидеть малыша начало просыпаться) Кстати, до 7-го месяца беременности мне даже неинтересно было по детским магазинам ходить. Когда ребенок начал толкаться в животике, когда я его чувствовала в себе, я его любила все больше и больше.

Когда он родился, я плакала от счастья глядя на свое ЧУДО! (даже сейчас прослезилась, вспоминая))) И с каждым днем я люблю его больше и больше. Ребенок - это самое дорогое, что есть в моей жизни, люблю его безгранично!!! Я не представляю, как я жила без него!

Рожайте, дорогие девушки! Если вы вообще способны любить, вы будите любить своих малышей! По другому, просто быть не может).

Материнский инстинкт - мощная сила. Но проявляется она в полной мере не тогда, когда Вы задаётесь вопросом "А стоит ли вообще?", а тогда, когда Вы чувствуете внутреннюю связь с ребёнком, когда появляется животик, маленький начинает шевелиться. Поэтому, с 99% уверенностью могу сказать - никуда Вы не денетесь от материнского инстинкта, если решитесь и забеременеете. Ещё один аспект нельзя не принять во внимание - желания Вашего мужа. Дело в том, что Ваши крепкие отношения зависят от того, насколько Вы готовы поддерживать друг друга, идти друг другу навстречу, жертвовать своими интересами и пренебрегать своими сомнениями и опасениями ради любви. Если Ваш муж очень хочет ребёнка, а Вы нет - то разрыв между Вами, к сожалению, неминуем. Вряд ли он согласиться отказаться от своей мечты, только потому что Вы сомневаетесь и не знаете точно, хотите ли Вы или нет. Будут конфликты, жалобы...Вы, конечно же не хотите, чтобы позже Ваш муж обвинял Вас в том, что Вы лишили его мечты. Рожайте, и не сомневайтесь - если условия для появления ребёнка благоприятны - это уже хорошо! И помните - идеальных условий и абсолютно подходящего момента для этого не будет :) счастья Вам. Хотя погодите...может речь и не о Вас, а я тут "Вы" да "Вам". Извините. Но передайте это Вашей знакомой, убеждайте её.

Может просто посещать своих подруг у которых есть дети.Вот я был с другом в командировке ,и когда у нас была свободная минута ,он всегда рассказывал мне о своих дочерях ,так восхищенно,что к концу командировки (а командировка была почти год),я понял ,что тоже хочу быть отцом и именно хочу ,чтобы у меня родилась дочь.Всё таки люди -это общественные существа.Как говориться:"Общайся с мудрыми и будешь мудрым ,а кто общается с глупыми тот развратится."Надо поменять круг общения .Сейчас общество очень изменилась и женщина готова заниматься ,всем чем угодно ,но только не рожать детей.В тяжёлых случаях ,может понадобиться помощь психолога.

Нежелание иметь ребенка может возникать вследствие негативного опыта общения с детьми, негативных наблюдений за детьми или их родителями. Например, моя знакомая в 35 лет все еще не решилась, иметь ли ей детей или нет. Есть все: хороший дом, обеспеченный муж, много лет совместной жизни, деньги. Но она говорит, что дети ее бывшего мужа иногда у нее останавливаются на выходные и выносят ей весь мозг, носятся, наводят бардак. Говорит, что после них ей приходится залечивать свою психику. Поэтому важно менять отношение к детям, видеть в них больше прекрасного, чем отрицательного. Это все можно сделать и самому, без психологов! Почитайте форумы мам в интернете, в их жизни тоже есть своя изюминка, многие из них поистине счастливы, уловите это!

Другой вопрос - нежелание брать ответственность за других. Это уже сложнее, и с этим направлением тоже нужно поработать!

Думаю, что если женщина, как написано в описании вопроса, сама хочет, захотеть родить ребенка, то тут не все так страшно. Скорее всего у женщины есть какие то страхи, связанные с рождением ребенка. Многие не хотят рожать, так как бояться потерять фигуру, многие не хотят расставаться с работой, а некоторые просто бояться что не осилят воспитание нового человечка. Так же некоторые бояться за свое здоровье, боятся родов, или за то что ребенок может родиться с патологиями. Если женщина категорично не хочет ребенка, то она и хотеть захотеть не будет. А если хочет захотеть, то это просто какие то страхи у нее.

Как можно заставить себя захотеть родить ребенка? Или заставить захотеть ребенка? Это же здоровая пища которую надо заствить себя полюбить ее есть. Это все равно как говорят хотим завести ребенка. Наверное желание стать родителями появляется само,а не по желанию.

Как захотеть ребенка?

Думаю, что беременеть, потому что надо или потому что кто-то хочет, пусть даже муж, не стоит. Для этого каждая женщина должна созреть, прийти к этому решению, прежде всего сама. А это обязательно произойдет!

если не желаешь, то материнский инстинкт не проснется...а появится только не желанный ребенок...и страдать от не любви будет только он один...

у меня тоже проблема,замужем 4 года,муж хочет детей,а я боюсь и не готова,при всем у меня проблемы со здоровьем.сейчас лечусь.а как пробудить в себе желание иметь ребенка не знаю.и года поджимают 31 год.что делать подскажите я хочу сохранить семью,но никак не могу избавиться от страхов.

Думаю, что в этом случае есть два способа: забеременеть и родить, познав счастье материнства, либо разобраться в себе, в своих желаниях, чаяниях, что вообще хочется в жизни. Может быть, женщина еще до конца не нагулялась, хочет мир повидать, пожить для своей души, и она не виновата в том, что не хочет пока ребенка. Может быть, к этому вопросу потом стоит вернуться спустя год, чем родить ребенка и понять, что он не желанный.