Как взрослому доказать, что он взрослый?

Ответы:

Насколько Вы повзрослели можно понять ответив себе на один простой вопрос. Дело в том, что детей обычно интересует откуда что берется, а вот взрослых, куда все девается. Поэтому, если Вас больше интересует второе, то Вы наверняка уже безвозвратно повзрослели. Это так сказать, самое простое. Если Вы хотите что то доказывать кому то на эту тему, то Вы еще автоматически и по умолчанию не повзрослели. Взрослому человеку в голову не придет кому то доказывать, что он взрослый. Это обычно делают дети, чтобы выглядеть в чьих то глазах более весомо и убедительно. Именно потому, что их поступки говорят об обратном, и окружающие не склонны воспринимать всерьез порывы исходящие от их личности. Потому, скорее всего окружающие правы - Вы не повзрослели еще пока. И сам факт этого вопроса данное утверждение только подтверждает. Однако зачем кому то что то доказывать? Сотрясать воздух, напрягаться на эту тему. Взрослые потому и взрослые, что уверены в своих действиях, и ни перед кем не отчитываются, ни перед кем не оправдываются. В силу того факта, что на них лежит ответственность за детей, за их работу и пр. Неся эту ответственность, и принимая серьезные решения, в глазах окружающих, они и выглядят ответственными людьми, и как следствие взрослыми. Все потому, что на самом деле таковыми являются в силу этих причин.

Я тоже считаю, что взрослому человеку никому доказывать не надо ничего. Единственное - иметь все свое. Жить в своей квартире, ездить на своей машине и жить своею жизнью. Думаю, что ни с того-ни с сего ни один родственник не назовет Вас дитем, а напротив, придет за советом. Или будут между Вами добрые отношения. Родственники же хороши на расстоянии. Кто-как-к кому относится - Это действительно уровень детского сада. А так, живя с ними в одной квартире можно же и жизнь свою драгоценную угробить подобными доказательствами. Я бы на Вашем месте задумалась об отдельном жилье - Снять сначала можно, может разменять квартиру, где эти самые родственники не испытывают к Вам никаких чувств, ведь родные люди должны жалеть друг друга хоть чуточку.

Взрослый человек не обязан никому ничего доказывать, это его жизнь, его решения и как ему поступать или вести себя только его дело. Поэтому не занимайтесь ерундой, живите в свое удовольствие. То что ваши родственники вас критикуют и унижают это не от большого ума, и не понятно тогда в таком случае, кто, что и кому должен доказывать. Я бы вообще перестала общаться с такими людьми, игнор главное оружие. Действительно близкие и любящие люди примут человека любым. Другой момент, если вы зависимы от этих людей, тогда главным доказательством может быть переезд и самостоятельная независимая жизнь.

Если дело дошло до необходимости доказывать, значит есть проблемка, застарелая, как хроническое заболевание. Диагноз неутешителен…

А что если

собрать всех лузеров (не состоявшихся взрослых) вместе, как в романе "Декамерон", и пусть каждый из них расскажет сказку, как он доказал, что он взрослый.

Некоторые уже в 16 лет готовы к самостоятельной жизни, другие до старости остаются "детьми", увы, в плохом понимании этого слова. Но, хватит ныть! - переходим к активным действиям.

Д Е К А М Е Р О Н

(невзрослая сказка)

Первый рассказал как стал самостоятельным когда нашёл хорошую работу.

Второго самого нашли и взяли в оборот - он удачно женился на умной женщине.

С третим стали считаться после драки, которую он сам и затеял, но не помнил как.

Четвёртый поставил себе мужской голос с баском, и когда говорил - аж в дрожь бросало.

Пятый отпустил усы, всегда куда-то торопился, и ни с кем не разговаривал. И ни кому в голову не приходило, что он - ещё совсем ребёнок.

Взрослого человека отличает способность принимать решения, действовать, но при этом полностью нести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои поступки. Важно САМОСТОЯТЕЛЬНО решать основную часть собственных проблем и посильно участвовать в жизни своей семьи. И тогда не нужно никому ничего доказывать, все и так видно не вооруженным взглядом. Вы захотели ЭТОТ смартфон, заработали на его денег, купили, пользовались месяц и подарили такой же своему несовершеннолетнему брату. Вы сели за руль автомобиля, въехали в забор, оплатили из собственных средств ремонт и авто и забора. Все - вы выросли.

Зачем ему что-то доказывать, это может не к чему и не привести.

Только время и различные ситуации, сделают его взрослым.

А в одном месте играет, можно ведь рассмотреть как и комплимент. Мол всё еще, молодой.

Пока дети маленькие, они зависят от родителей, но став взрослыми они становятся самостоятельными, сами принимают решения, как им лучше устроить свою жизнь, сами себя обеспечивают.

Если же взрослый человек так и не стал самостоятельным, а по прежнему живёт с мамой и папой, то не стоит тогда и обижаться на них за то, что они критикуют, унижают и настоятельно советуют распроститься с детством и повзрослеть.

Не нужно никому ничего доказывать, взрослым людям это совершенно ни к чему, потому что они уже сами отвечают за свои поступки, не зависимы материально и поэтому имеют полное право поступать так, как считают нужным для них.

Если взрослый человек ведёт себя, как ребёнок, то скорей всего ему не обижаться на родственников надо, а на самом деле вести себя как взрослый человек, потому что то, что позволено детям, не может быть позволено взрослым.

Если хочется доказывать, то это ещё не взрослый.

Доказывать - это, стало быть, ожидать, что другие подтвердят ваше мнение.

Где уж тут взрослость?

Взрослые сами решают, что им о себе думать.

А по отношению к родителям полная взрослость станет доступна, когда им начинаешь сочувствовать, понимать их, видеть в них обычных людей со своими достоинствами, и со своими недостатками...При этом не факт, что они в свою очередь научатся видеть в ребенка равного. Сложно видеть равного в человеке, которому ты когда-то вытирал попку. И это просто либо принимаешь, либо...занимаешься тем, что доказываешь этим людям, что ты уже взрослый - не самое интересное занятие в жизни, не так ли?

Ну , во первых, если играет детство в одном месте, это не всегда плохо.Все зависит от степени этого детства и его проявлений. Состоявшийся человек, вряд ли будет доказывать свою взрослость и ответственность. Детскую дурашливость таким прощают. Ну а если речь идет о травле - это совсем другое дело.Травля - это стадный инстинкт. Травля не всегда преследует определенные воспитательные цели, скорее надавить и унизить.Посыл в никуда не даст видимого результата в таком случае.Если это близкие люди, то есть простой хороший способ - сесть и и спокойно выяснить чего хотят. Возможно, Вы просто не слышите друг друга.

Взрослые иногда сами бывают дети а дети взрослыми к сожалению в жизни не всегда нужно что то доказывать доказательство нужны в точных науках вроде математики лемма теорема и тп в жизни людей сидят по поступкам и по действиям одобрения родных или близких их дает вам доказательства доверяют людям которые уже отвечают за свои поступки и в сложных жизненных ситуациях отдают отчет своим поступкам Есть так называемый естественный отбор который есть и у людей люди так же выживают

Думаю что мнение родственников вам не подвластно исправить , вероятно всего чтл вы по натуре, веселый и энергичный человек любитель придумывать разнообразие, чтобы жизнь не была такой скучной. Мое мнение что не стоит на то обращать внимание в конце концов мы живем один раз и это ваша жизнь а не их. Не обращайте внимание на критику родных а творите и чудите дальше а на их слова отвечайте с юмором со скрытым сарказмом . Удачи .

Стесняюсь спросить, а вам сколько лет? Взрослые люди не доказывают, что они взрослые.

Это раз.

Второй момент, а живёте ли вы с родителями? Сепарация - важный процесс. Очень трудно быть взрослым и самостоятельным человеком, живя с родителями....

Ничего не нужно доказывать.

Ибо это болезнь - инфантилизм.

Вы же не врач. Посему можете легко навредить больному, у него могут развиться комплексы, и болезнь может перерасти в неизлечимую стадию...

А с психиатрическими болезнями нужно быть весьма осторожным.

И не удивляйтесь, в мире 10-12% людей с психиатрическими заболеваниями, в России их в 2-3 раза больше.

Обусловлено это полным отсутствие отсутствие клинической психиатриии, попытками вывести "нового человека" и развитием карательной психиатрии.

Это и привело к такому чудовищному количеству больных в России.

Тут есть нюанс

Если наезды родни принимаются близко к сердцу то это как раз доказательство не совсем взрослости

Да и потом какие родственники??

Взрослый человек живет один

Ну или со своей семьей

Если родня настолько близко, что может критиковать и давать советы - значит человек еще не совсем взрослый)

Проживая у родственников и с родственниками, человек никогда не сможет избавиться от критики и советов

Взрослый человек живет своей жизнью, о которой родня обычно даже и не знает, и тогда ничего и доказывать не надо)

Поступай по взрослому и ничего доказывать не понадобится, а для родителей никогда взрослым не будешь, в душе они всегда будут считать тебя ребёнком (что так и есть).

Доказывать бесполезно. Некоторые и в 50, и в 60, да вообще до конца жизни остаются беспомощными и несамостоятельными.

Доброго времени суток

Для того чтобы доказать, что Вы взрослый нужна такая ситуация, которая докажет что Вы действительно взрослый и обнаружит черты человека достойного и зрелого . Конечно Вы сами можете спровоцировать такую ситуацию , а можете ждать доброприятливих обстоятельств, но это может быть очень долго. Поэтому лучше проявить хитрость и такую ситуацию спланировать а затем осуществить свой план. И тогда окружающие взглянуть на Вас с другой стороны.

Доказать это можно только своими поступками.

Но главное, взрослый человек не должен ничего доказывать и мнение окружающих, в данном случае, для него уже ничего не значат, хотя где то внутри себя он может оставаться ребёнком и в старости! :-)