Как выйти из социальной изоляции?

Ответы:

Для начала сходите в Центр занятости.Обрисуйте для себе те сферы деятельности ,в которых вы можете быть реализовавшейся личностью.Дальше обходите работодателей по списку.Идите работать,желательно на творческую работу или заведите хобби как развлечение(пойте,вя­­жите,попробуйте писать стихи свои или рисовать картины со своим сюжетом)После этого жизнь сразу поменяется и не будет уже скучна и предсказуема.А ещё лучше ,найдите того или тех,кому вы будете очень нужны .На работе или подработке ,на дому или частичной занятости,найдете свой круг общения. Свой круг общения можно найти и на кружках по интересам-поэтически­е кружки или фотокружки,рисование всегда можно найти в ДК.А если вы инвалид,то можно сходить в центр реабилитации инвалидов и они наверняка предложат вам какой-то выход из вашей ситуации.

Та же ерунда, пережила 4 операций за год и все выход из больницы не находится. Ощущения, что родным на меня по фиг, не говоря о знакомых и друзьях.

Столько слез было пролито, у людей вокруг грандиозные перемены, а у меня все одно и тоже, нет интереса к жизни.

Ко мне выход вроде сам по себе пришел, сначала племянница приехала из деревни работу искать, помогала ей, ну и вспомнила, как по телефону звонить на счет работы, по собеседованиям с ней ходила, потом жилье ей искать помогала. Затем сестра про меня вспомнила со своим "Амвеем", потом тетя с "Орифлеймом", ерунда это все конечно, ни куда я не подписалась, но хоть куда-то сходила на людей посмотрела, затем другая сестра начала приставать и ей помощь понадобилась, потом еще одна. И так ко мне пришло осознание, что они меня используют и чтобы от них отделаться я вспомнила про себя, что у меня то тоже дела есть, я запустила саму себя до нельзя в шкафу шмотки старые, в парикмахерской год не была. Вот так пришел интерес чуть-чуть гардероб обновила, в салон сходила, гимнастикой начала заниматься, каждый вечер прогулка с собакой - это обязательно.

Я знаю, что когда болеешь нет дела ни до чего, но начинать с чего-то надо, я купила себе ежедневник написала туда кучу планов на год, еще высмотрела в инстаграм, что сейчас модно составлять карту желаний и ее составила. Вообщем сама себе работу придумала, но сейчас хотя бы дни начали проходить интересней, что-то просыпается во мне, желаю себе и Вам не погаснуть, тем более сейчас весна, давайте радоваться каждому дню!

Задав этот вопрос вы уже начали выходить из социальной изоляции. Ведь тем самым вы сделали шаг к общению и вниманию со стороны многих людей.

Насчет того, что вы не хотите навязываться родным или друзьям, может быть, наоборот - стоит обратить на себя внимание? Ведь порой даже самые близкие люди, занятые повседневными делами, теряют чуткость по отношению к родным. Вы страдаете от одиночества, а никто даже и не догадывается об этом. Никто и не должен догадываться, не ждите этого, пробуйте делать первый шаг. Фраза: "мне нужна твоя помощь" иногда творит настоящие чудеса, просто не надо стесняться признаться в этом.

Ну а если вы категорически не хотите поступать таким образом, то продолжайте делать то, что уже начали. Ищите новое общение. Даже если нет возможности ходить на работу, или вообще выбираться из дому, сейчас это не помеха для общения. Есть соцсети, множество различных прекрасных групп, вливаясь в которые вы, возможно, найдете новых интересных знакомых.

Но если знакомым все равно,то вряд ли родным все равно-им надо как то напомнить о себе высказать свои просьбы.Может они не хотят вас беспокоить,думая,что вам не до них.Немного потеребите всех,с кем бы хотелось пообщаться,если уж откажут конкретно,тогда уж искать общение в организациях и соцсетях,о чем вам написали другие пользователи.