Как вы считаете если мужчина в 30 лет ездит на автобусе он неудачник?

Ответы:

Да нет, не обязательно. Хотя многие современные женщины склонны считать именно так. Если раньше самые романтичные знакомства происходили в автобусах, метро и трамваях, то сегодня это не модно, и даже как-то жаль...

Причин этому может быть много.

Знаю достаточно мужчин, которые настолько прилипли к сидению своей машины, что при малейшем форс-мажоре становятся абсолютно беспомощны и не мобильны. Когда моя подруга пожаловалась на то, что муж ее из-за поломки машины, три дня не ездил на работу, поймала себя на мысли, что это одна из катастроф современности. Когда машина ломается у моего мужа, он не просит ключи от моей, просто молча передвигается на автобусе, не видя в этом ничего зазорного. Мы можем даже с детьми в боулинг поехать на автобусе, потому что нам обоим хочется выпить пива, просто не видим смысла тратиться на такси в тем моменты, когда располагаем достаточным количесвом времени.

Бывают еще случаи страха вождения. После аварии я в течении нескольких лет не могла пересилить себя и сесть за руль. Не думаю, что это свойственно только женщинам. Мой отец к примеру всю жизнь проездил на автобусах, потому что его старший брат погиб в аварии. Чувство страха в нем поселилось с детства, и возможность сделать свою жизнь более комфортной, оказалась перед ним слаба. Он панически боится легковых автомобилей, и никогда не сядет в машину, даже если за рулем опытный водитель.

Многих это просто устраивает. Машина это ведь расходы. Иногда они бывают просто не оправданы. Если образ жизни человека не требует постоянных движений в течении дня, а работа находиться в офисе в паре кварталов от дома, то какой вообще смысл тереться в пробках и тратить деньги на бензин. Это поведение скорее разумного человека, нежели не успешного.

Ни способность водить машину, ни потребность в этом вождении, ни наличие автомобиля в принципе далеко не показатель удачливости или неудачливости человека. Мужчина имеющий крутую тачку, может быть по уши в долгах и кредитах, а не имеющий, вполне успешен и независим от общества, сделавшего наличие авто одним из критериев оценки человека.

Если человек в 30 лет ездит на автобусе, то сначала я подумаю:

  • ему так удобно добираться,
  • он считает, что затраты на покупку авто и его содержание в процессе использования при его образе жизни не оправданы,
  • он заботится об окружающей среде,
  • он сейчас тратит деньги на то, что ему нужнее (жильё, здоровье близких, путешествия...)

А для того, чтобы посчитать кого-то неудачником надо иметь очень веские причины, которые совершенно не связаны с его способом передвижения.

Я не считаю что отсутствие своего транспортного средства ставит на человеке клеймо "неудачник". У каждого думаю на этот счет свое мнение, но лично для меня это не главное, хотя безусловно в собственном джипе комфорт нее. наверное...:D

Видел как-то пост в интернете, как президент одной страны ездит в метро, а другой вообще на велосипеде. Так что же, они неудачники по вашему?

Да и зачем вообще давать эти ярлыки людям? Будьте выше этого.

Ну есть же выражение Коко Шанель "Если женщина к 30 годам не стала красавицей, значит она глупа" и ведь правда есть над чем задуматься. Так же и про мужчин, почему к 30 годам не приобрел автомобиль по-меньшей мере странно. Сейчас и автокредиты и рассрочки беспроцентные, любой человек с средним уровнем дохода может купить себе автомобиль. Настоящий мужчина должен быть уверенным в себе, потому отговорки типа боится садиться за руль - подойдут только для девушек. Другое дело если автомобиль у него есть, он просто решил проехаться на автобусе или велосипеде, тогда не удачником его не назовешь. Выражение должно звучать немного по другому : Если у мужчины 30 лет нет автомобиля...

Ваш знакомый сам неудачник, который взял себе в кредит поддержанную иномарку, и теперь кичиться тем, что у него машина под боком. Но есть одно-но, я вот например знаю очень много удачных людей, которые ходят пешком, ездят на велосипеде или том же автобусе.Ваш знакомый- обычный материалист, любящий смотреть с высока на людей, и даже не подозревая, что его успехи и гроша не стоят по сравнению с успехами этих людей, будь-то в карьере или в чем-то другом.

Думаю , что не в машине счастье .Кто то счастье видит в хорошей дружной семье , у кого то счастье в работе , а этот знакомый , который дал такое определение-неудачник , может и сам им быть!

Может у него и есть машина , а удачи в жизни нет .Как говорится :"не суди , да не судим будешь!"

А вообще недавно по ТВ видела интервью беженки , которая рассказывала , что имела все :бизнес , машину , дом , а осталась без ничего .Хорошо хоть жива осталась .Так , что счастье все таки не в этом ...

Я думаю,что ваш знакомый неправ.Так как богатство, а в вашем случаи машина,это не показатель удачной жизни.Может быть в какой-то степени это и есть удача,но только на глазах у других людей.Как бы сказать по понятнее-это обычны понт.Удача заключается в удачной жене.И в счастливом браке!А не в том есть ли у тебя личный Гелендваген или нет)

Может быть он просто водитель автобуса. А если серьезно, то все это дурацкие штампы, которые мешают людям жить. Может человеку просто не нравится ездить на собственной машине, я знаю таких. А если он и не может позволить себе купить машину, то это его дело и никто не имеет право обзывать его неудачником и вешать другие ярлыки

Не все мужчины технари, есть и гуманитарии, которым недосуг разбираться с автомобилями, чинить их и поддерживать отношения с такими же любителями гаражей и автостоянок. Так что не думаю, что мужчина в тридцать лет использующий общественный транспорт именно неудачник.

Может у него какая-то патологическая боязнь водить? Глупо так судить, по большему счету.

Мне кажется, сейчас при желании любой работающий человек может позволить себе купить недорогое средство передвижения.

Ну нравятся ему большие машины- вот и купил автобус. У каждого свои тараканы в голове. Интересно, сколько он на горючее в месяц тратить? Да и парковать на ночь такую махину тоже дорогова-то.