Как вы относитесь к свиданиям в слепую?

Ответы:

А чем, собственно, отличается свидание вслепую от свидания воочию? Нам только кажется, что уже знакомые нам люди в какой - то мере знакомы нам. На самом деле это не так. Ты можешь прожить с человеком тысячу лет, и так и не узнать, что именно он из себя представляет. Все, что будет известно, - это цвет глаз, размер черепа и форма поросли на нем, тембр храпа и количество удаленных зубов (это я несколько сгущаю краски для ясности:)). Тебе будет казаться, что ты изучил в этом человеке все, но в один пркрасный день станет понятно, что ты прожил жизнь вслепую, а не отправился на слепое свидание...

Свидание, организованное без предварительного обмена фотографиями, может нас здорово удивить. Приятно или неприятно. И нужно быть достаточно выносливым человеком, чтобы достойно пережить все эти передряги.

Ни один человек, при всём своём высочайшем желании, не сможет объективно охарактеризовать свою внешность. Не получится. Мы видим себя в зеркале не такими, какими нас видят люди со стороны. Поэтому, уважая свою будущую, может быть, половиночку, очень неплохо было бы сперва преподнести фото, если есть такая техническая возможность. Ведь встречают, как говорится, по одёжке. И нужно к этой одёжке морально подготовиться.

Иначе получится вот что: мы идём на свидание с 30-летним мужчиной. Он и на самом деле имеет в своём жизненном багаже ровно 30 полных лет. Но выглядит, к примеру, на 60. Или на 16 с половиной. Всякое ж бывает в природе. Мы немножко обескураживаемся, и мужчина с удивлением смотрит на нас и говорит: "Ээх, девушки-девушки. Вам, оказывается, внешность-то важнее внутренней моей красоты!". И хоть здесь стой, хоть упади.

Свидание в слепую... раньше относился плохо, а теперь думаю... , а кто знает, где ждет нас наше счастье. Как то мой друг предложил выйти за его сестру (да еще в присутствии других товарищей), которые конечно стали гоготать...Я, конечно отказался. А прошли годы и я подумал, может быть надо было повстречаться с человеком и тогда определить, подходите ли вы друг другу. У Пушкина в "Капитанской дочке" сказано: "...повстречаешь лучше меня-позабудешь, а встретишь хуже, то вспомянешь."

А мне такие свидания всегда были наиболее интересны и поэтому даже когда у меня появился мобильный с камерой и возможность отправить ммс-я никогда не просил отправить фотографию той девушки с которой я познакомился и они в ответ редко просили.Мы так просто общались и в сущности не о чём,а потом кто-то из нас предлагал встретиться и чаще это были именно девушки,так как с моим небольшим дцп я в этом плане редко первым проявлял инициативу.

Так интересней гораздо и это даёт возможность лучше узнать друг друга в плане души,взглядов и т.д.Ведь бывает,что внешне человек не очень,но зато внутренне он весьма хорош,так зачем браковать только из-за плохой внешности заранее?!Но всё же придя на свидание мне все нравились,но им я нет в итоге внешне ...А один раз получилась весьма курьёзная ситуация.Мне тогда было 19 лет,а девушки вроде как 16 по её словам,но придя на свидание я понял,что ей не больше 14 ...Хорошо хоть мы обоюдно поняли что нам надо идти срочно по делам.

Я ходила на такое – смеху было)) Дело в том, что у меня ноги больны – в те времена еще на костылях ходила.

Пришей ко мне друг и стал своего друга нахваливать. Фотку не показал, только такой прекрасный и всё – приди и сама увидишь, короче говоря)

Я пришла, а он друга не предупредил о моём состоянии здоровья.))

Та и я была в шоке: прихожу и вижу парня: в одной руке сигарета, а в другой – пиво. Это он девушку так ждал))

Потом оказалось, что он хотел крутым прикинутся, а ему забыли сказать, что пафосные парни не в моём вкусе.

Все обо всем забыли, а в результате, от всего этого, мы даже и не могли нормально поговорить – не знали, как и с чего начать.

Было весело, но это не для меня. Если человека видел, хоть на фото. Если хоть общались немного или переписка была – там уже есть представление о человеке, находится контакт и знаешь общие темы. А в слепую склеится редко.

Благодаря такому «свиданию в слепую» я познакомилась со своим будущим мужем. Нас знакомил заочно друг с другом общий друг, мы общались долго по скайпу и аське, а затем уже встретились в реальной жизни. Поэтому свидания в слепую приветствую и одобряю. Иногда с очень интересными людьми доводится знакомиться и общаться, а некоторым, вроде меня, так вообще везет – находят спутника своей жизни.

Для меня свидание вслепую созвучно с выражением кот в мешке. Вероятность найти своего человека в реальной жизни также невелика, а что говорить о свидании вслепую. Особенно забавно, когда кавалера или даму выбирают заботливые родственники, которые так хотят погулять на свадьбе у засидевшегося отпрыска.

Я много раз ходила на свидание вслепую и почти всегда разочаровывалась, мужчины горазды очень сильно преувеличивать свои внешние и физические данные. Ну а вообще, если в ы стремитесь найти свою вторую половинку, нужно пробовать все способы и свидание вслепую один из них!

Было дело у меня. Не одно такое свидание провел и кажется определительное время "подсел" на такой тип знакомств. Никогда заранее не в курсе с кем можно встретится, интрига до последнего момента, и радость на душе и тревога. Приятное ощущение. Отношусь хорошо!

Свидания вслепую тоже нужны, как минимум для встряски. А чтобы избежать разочарований, не ожидайте слишком многого. Воспринимайте это как невинное развлечение, ни к чему не обязывающее и всё будет здорово.

Мое первое и последнее свидание такого типа было ужасным... Молчел оказался очень, очень милым и интересным, но — на голову ниже меня! Буквально. Нет, он вроде не карлик, да и я среднего роста, 170 + каблуки, ну а он... Нет, я больше не буду ставить над собой таких опытов, это было ужасно, правда.