Как вы относитесь к кавказцам? И почему?

Ответы:

Я вообще стараюсь "относиться" не к целому народу, а к отдельным его представителям, и кавказцы здесь не исключение. Так, среди них могут быть такие преступники, как пресловутые Басаев и Радуев, ну а могут быть и совсем напротив - такие, как Герои Советского Союза Ирбайхан Байбулатов и Мавлид Висаитов. Итак, нет хороших и плохих народов, а есть хорошие и плохие их представители.

Во-первых, с представителей Кавказа нужно брать пример. Самое главное, что меня в них восхищает - сплоченность. В случае возникновение каких-либо неурядиц на помощь придут все , кто только будет доступен. И они не станут отмазываться: жена не пустила, мамка не разрешает, завтра на работу, ... Со своим они разберутся потом ( обязательно разберутся ), но сейчас в обиду не дадут.

Встречаются, конечно, представители " гопоты " , но в большинстве случаев их поведения и поступки укладываются в выше описанное правило. Если взять, например, представителей Дагестана или Чечни, то можно ометить несгибаемую волю к победе, к достижению цели. Сталкивался с ними и в других ситуациях : запомнилось чувство воинского долга ... Но не буду об этом.

Во-вторых, моя супруга с Кавказа : абхазка из Сухума. В жизни нашей совместной были разные ситуации, но ни разу она не бросила меня. Многие коллеги и товарищи говорили мне: " Повезло тебе, русская баба давно бы либо весь мозг вынесла, либо вообще ушла ... " Это когда нам как-то четыре месяца зарплату не давали. Удивлены, что такое бывает сегодня? Бывает. Вспомните хотя бы космодром " Восточный ".

Кроме того. Ни разу, проснувшись по утру, я не находил свою обувь грязной: всегда блестит, как кошачьи тестикулы. Мелочь? Возможно, но из мелочей и складывается вся жизнь. Меня это ужасно бесило, так как приучен с детства ухаживать за ботинками, брюками и носками самостоятельно, но случается всякое... А она так воспитана!

Но встречаются и случаи не прикрытого, откровенного хамства . Согласитесь, не просто так в некоторых регионах случаются конфликты с ними.

А ещё они очень цепляются за свою историю. Пусть зачастую несут бредятину, вроде того, что король Артур - кабардос, но так и наши " историки " ахинею огораживают...

Вот как-то так ...

У меня друзей больше из среды кавказцев, чем из русских. Почему? Да просто я увидел как они сами относятся к дружбе, у них есть сплоченность, чему нам русским до них далеко . Хотя мой знакомый кавкпзец говорил, что у любой национальности в бочке мёда, найдётся ложка дегтя.

К основной массе с уважением, потому что они почитают старого и больного, ну, и у них, наверное, не все Ангелы и как в любой нации найдётся выродок к таким, конечно, отношение будет соответствующее.

Всего доброго!

Ну во первых я всегда чувствую, даже смотря по телевизору на этот народ, что он импульсивен и излишне агрессивен. Поэтому я бы с ними близко не дружил, так как они могут спровоцировать какой то конфликт на национальной почве и там может быть как я чувствую практически все, вплоть до поножовщины.

Кроме этого появился к ним негатив от того, что все кто приезжают в москву, а потом от туда возвращаются и я встречаю таких людей, говорят что они творят там все что хотят. Однако нужно понимать конечно и то, что они по сути такие же россияне как и русские и то что если мы хотим единую Россию, то это внутри себя в полной мере нужно понимать, а иначе, нужно просто всем отделяться друг от друга.