Как Вы обычно начинаете разговор с незнакомым человеком?

Ответы:

И в сети и в реале человек начинает задавать мне вопросы на которые я отвечаю, либо вопросы задаю я и жду ответа от собеседника.

Допустим, я пишу тексты в стихотворной форме на заказ ищу клиентов через объявления в газету где даю номера своих телефонов.

Звонок... "Я к Вам по объявлению. Вы пишете поздравления?"

"Да"

"Мне надо поздравить маму, что нужно для этого?"- и я начинаю объяснять свои условия работы с клиентом.

Либо в Одноклассниках мне поступает предложение дружбы и если человек не написал первым (после закрытия профиля это сделать невозможно пока я не приму дружбу)я пишу "С чем пожаловали? Чем могла заинтересовать?"

Ну, а если это на улице то либо спрашивают "Сколько времени?" "Как долго ждать автобус?" или "Где живут такие-то"... но на последний вопрос я теперь могу ответить редко, т.к. в доме и в подъезде очень много новеньких и порой я не только фамилии но и имени ещё не знаю.

Смотря в какой обстановке я нахожусь: на улице, в лифте, на курорте или в деловой обстановке. Если на улице, то обычно: "Извините, не подскажете, как пройти или проехать туда-то?" или "Извините, я правильно еду в какой-нибудь город?" Один раз остановилась в незнакомом городе и кричу молодому человеку в наушниках: "Слушай, братух, подскажи, где тут развилка на Питер". :) Зависит от моего настроения и внешнего вида другого человека. :) Это если целью является не знакомство. Если цель - знакомство, то тут уже дело посложнее. Нужно выбирать выражения и темы. Очень часто говорят о погоде или об общих интересах. Например, едет человек с журналом по английскому, а мне тоже это интересно. Погода - уже изъезженная тема, а вот об интересах можно и затронуть тему.

С улыбки :)

После неё и человек менее скован, и любые слова воспринимаются с большей долей позитива, и отдачи от человека больше, особенно в вопросах: "Не подскажите ли...?", "Не знаете, случайно, как...?"...что уж говорить о обычном "Привет!")

Улыбайтесь чаще, искренне, неподдельно.

Smile connecting people :)

Это во многом зависит от человека, к которому я обращаюсь, от его возраста, пола и конечно от предмета разговора. Чаще это фраза - "Прошу прощения, подскажите пожалуйста..." или "Извините, не подскажете, который час?

Скажите пожалуйста который сейчас час. Вы не подскажите как пройти к проспекту Независимости или метро. Или например в маршрутном такси граждане говорят - будьте добры передайте за проезд водителю пожалуйста.

Если нужно что-то узнать, то:

-Извините, а вы не подскажете...?

Если знакомство, то стандарт:

-Привет.