Как вы чувствуете себя когда жара за 30'?

Ответы:

При такой температуре я чувствую себя ужасно! Прошедшие выходные были каким-то кошмаром для меня. Температура в тени днем составляла +34, а вчера даже в полночь было +27, и так до утра.

Сейчас проснулась - на небе пасмурно, ветра вообще нет, воздух неподвижный и тяжелый. И жарко!

Лучше бы было холодно, даже слишком холодно. Когда-то мне довелось почти месяц прожить в аспирантском общежитии зимой без отопления (было отключено в связи с аварией). В комнате было +8 даже при включенном обогревателе, так как тогда были морозы -25 градусов. Сейчас о таких морозах можно просто мечтать - климат изменился. И в тех условиях я нормально себя чувствовала, даже принимала ежедневно душ, хотя на таком холоде это было непросто.

А сейчас и кондиционер есть, но воздух от него какой-то искусственный. Мне все равно жарко и некомфортно.

Сочувствую тем людям, которым приходится работать на такой жаре на улице. Я бы так вообще не смогла.

К сожалению, при жаркой погоде моё самочувствие ухудшается.

Это прежде всего связано с проблемами со здоровьем. Проблемы эти сосудистого плана. Извитости сонных артерий с перекрытием кровотока более, чем на 50% - не подарочек! В жару к тому же увеличивается вязкость крови, что и приводит к ухудшению самочувствия.

Приходится ходить только в головном уборе (светлая бейсболка), как можно меньше появляться на улице в ясную и жаркую погоду, пить побольше воды, принимать аспирин в оболочке. Если всего этого не делать, то и до инсульта недалеко.

P.S. Уже не раз приходила мысль переехать жить куда-нибудь на север. Но одна моя знакомая, работавшая проводницей, приехала летом в Мурманск. Вышла на перрон - а на улице 30 градусов жары! И что это за север?

Здравствуйте, очень теплая погода, в народе просто "жара" , начинается после 30 градусов, и не все ее переносят хорошо. Подростки переносят жару нормально а на некоторых она отражается и плохо, а именно на пожилых людей, люди которые имеют вады сердца и прочих органов. Люди, которым больше 35 лет тоже не очень рады жаре. От такой погоды страдают даже братья наши меньшие, коты и собаки ( сами наверное замечали что лежат на боку притворившись что умерли ). Прочая домашняя живность так же от нее сильно страдает. В такую жару нужно пить много воды, потому что организм требует охлаждения. Так что когда будете гулять в парке или на площади незабудте с собой взять бутылочку холодной воды.

Превосходно себя чувствую! По мне так гораздо лучше +30, чем -30. Хотя второе в моей местности случается чаще, чем первое. И пусть холодильник забит прохладительными напитками, и обливаешься пОтом, но зато одеваться не нужно. А ещё можно ночью гулять и не мерзнуть!! По-моему, плюсов в такой погоде больше!)

Нормально, привык, живу в относительно жарком климате, сегодня сорок в тени было. Это не редкость, засуха и жара. Помню, на учебе нас на солнце в поле с тяпками отправляли, как негров на плантации, и ничего, никому плохо не делалось. Кроме нашей преподавательницы, которая за меня испугалась, когда я на солнцепёке попросил передать мне Н2О, а ей послышалось - корвалол. Больше старался не умничать.

Не люблю жару. Чувствую себя, как выжатый лимон.

Хочется спать, но спать не комфортно даже при включенном кондиционере.

Надо больше пить жидкости, но это нагрузка на почки.

Представляю, как в таких условиях трудно людям, у которых есть серьезные проблемы с сосудами и сердцем. Это ад.

Хотелось бы, чтобы летом у нас была комфортная температура в 24-25 градусов тепла.

Это зависит от местности, где я нахожусь в момент такой жары. Например на севере, где я живу, такая жара редко бывает, но при +30 начинает немного гудеть голова, ноги какими то тяжёлыми становятся, в общем погода морально угнетает меня. Если такая жара на юге, то это более терпимо там и не всё так плохо короче, потому что такая жара для юга оправдана.

А я неважно себя чувствую. По мне лучше дождь и +18 летом, чем жара. Вялость и низкое давление -

мои постоянные спутники в жару. Хотя если я в Турции и рядом бассейны и море, то чувствую себя гораздо лучше. Ну а если такая жара дома застает, да еще и на работу надо ходить при этом, то это конечно вообще кошмар.

Бывает, что давление поднимается, а если нет, то все, как обычно, вчера на пляже были, воздух +34, вода +26, сегодня варенье варила, жарко, а что делать? У нас летом всегда жарко, если лето холодное и дождливое мы страдаем, обижаемся на погоду, считаем, что витамином D нужно зарядиться на весь год.

Жару с детства не переношу. А жила, по большей части, на юге. Удовольствие от жары мне было только одно, бултыхаться в речке целыми днями.

Сейчас живу на севере, но как тут сказали, что это за север?! - 30 градусов.

Лол, по кайфу, главное головной убор носите и поддерживайте уровень воды в организме, ну и соответственно одевайтесь по погоде.

Всех благ!