Как вы боритесь с депрессией?

Ответы:

Китайские ученые-дцзынбуддисты на основании многолетних исследований, советуют расслабиться и получать удовольствие путём приёма вовнутрь широко известных горячительных напитков в присутствии комфортных и душевных Вам людей

Весь вопрос- где их найти? Ведь старые уже уехали, а некоторых просто нет

С ней бороться бесполезно.

Ее нужно понять,почему она пришла.

И провести "работу над ошибками".

Тогда депрессия уйдет сама,без лекарств и магии.

У меня была депрессия,месяц колбасило.

Жестоко.

Вообще никого не хотел видеть.

И тут ко мне приблудился кот.Я его впустил в дом,накормил,и он остался.Это было единственное живое существо.которое меня не раздражало.

Он постоянно сидел у меня на коленях,а я ему сначала жаловался на свою горькую судьбу,потом стал вслух прикидывать,действительно ли она такая горькая,и почему меня "заколбасило".

Кот не отвечал,просто мурлыкал.

В конце концов я с огромнейшим удовольствием вернулся "к людям"...

Сам боролся с депрессией где-то с полгода. Правда тогда ещё не знал, что у меня депрессия. Отвисал в клубах со всяческими алкогольными напитками, курил, ел шоколад в конских количествах, смотрел фильмы, листал ленту вконтактика, репостил умные фразочки и всякую ржаку, ездил отдыхать на море. В общем наполнял себя мусором, чтобы на время отвлечься. Депрессия также отступала на время, но затем возвращалась, и всё повторялось заново.

Затем понял, что со мной происходит и отказался и бороться, и потреблять мусор. Тут стоит оговориться, что даже алкоголь сам по себе не зло и не гадость, также и фильмы, и те же смешные картинки. Но когда пьёшь, смотришь кино, репостишь или едешь за границу с тоски — это точно зло.

Разом отказался от всех временных улучшителей. Стал слушать себя. Стал больше читать. Прочитал уйму книг. Имеет значение читать именно книги, желательно большие по объёму. Записывал свои впечатления, выводы. Это чуть напрягает сначала, но затем начинаешь чувствовать, что хоть что-то можешь сделать, создать. Пусть эти записи имеют значение только для меня, зато перед самим собой есть отчёт.

Смысл в том, чтоб дать себе волю делать то, куда руки тянутся, но после каждого поглощения что-то создавать своё. Таким образом постепенно обнаруживаешь интерес. В вашем случае это может быть не обязательно письмо, может быть вам захочется что-то изобразить или создать аудио материал. Всё, что угодно. Тут главное сбрасывать информацию из мозга на внешний носитель.

Необходимо понимать, что подверженность депрессии — норма современного человека. Поэтому требуется регулярно действовать, а силы будут приходить крайне постепенно.

Забудьте про время, его потребуется столько, сколько потребуется, возможно, годы.

При малейших улучшениях необходимо всё равно продолжать. Затем включать физические тренировки, умственные, устанавливать новые контакты с людьми. И всегда отчитываться перед самим собой на любом внешнем носителе информации. Всегда, каждый раз!

Лёгких (простых) способов борьбы с "депресняком" - великое множество! Начиная с алкогольных напитков и заканчивая наркотиками (ка лёгкими, так и не совсем...). Проблема только в том, что эти лёгкие и простые способы, "в оконцовке" заканчиваются, в лучшем случае, ещё более глубоким состоянием депрессии.

Про себя. Я начинаю заниматься каким-либо нудным и унылым делом. от этого становится ещё хуже, но бросая своё занятие, неожиданно понимаешь, что всё не так уж и плохо. А если сравнить своё "хреновое душевное состояние" с тем, что уже приходилось пережить, то понимаешь, что нет необходимости раскисать. Вполне себе всё идёт хорошо...

Вот как-то так...

Депресняк конечно давит. Особенно в начале весны. И вроде все хорошо, а как буд то чего то не хватает и что то ноет в груди и не знаешь чего хочешь. Отвлекают чуть от тоски дети, заботы о них. Еще помогает улица, весной, когда сходит почти снег, стараюсь больше находиться на улице, просто гулять, или работать (в деревне), но главное, чтобы на улице. Потом вечерком как чайку нальешь, темнеет за окном, тепло, хорошо. Засыпаешь быстрее и некогда думать о грустном. как то раз я в аптеке увидела таблетки "Не грустишка", именно таблетки. купила, пила...что там было так и не поняла, ну хоть посмеялись.

Включаю музыку, звоню подруге, пока разговариваю что нибудь готовлю, затем сяду, поставлю чего нибудь горячительного, и с приготовленным ужином под клевую музыку и под вкусный напиток изгоняю депрессняк)

Самый просто рецепт найдите то,что вам по настоящему нравится и приносит удовольствие,мне музыка к примеру и сделайте то ,от чего вы ловите кайф,нравится путешествовать,тогда отправтесь в какую нибудь красивую страну отдохните душой и телом,приносит радость еда,сходите в классный ресторан,где прекрасно готовят,и мурчите от удовольствия. я хочу сказать,что нужно отвлечься от гнетущих мыслей ,а когда придете в себя найдите причину депрессии и подумайте о способах ее устранения,не сможете сами,обратитесь к друзьям за помощью,ведь мы не одиноки в этой жизни,я думаю они с радостью вам помогут и отвлечься и разрешить проблему,главное не унывать и помнить жизнь прекрасна не смотря ни на что.

Если есть возможность, самое правильное решение уехать куда-нибудь,сменить обстановку,пообщаться с новыми людьми,получить новые впечатлени. Самое главное в борьбе ч депрессией это общение, ни в коем случае нельзя оставаться наедине с собой.

Для меня основное спасение-это просмотр фильмов. Когда мне тошно, то смотрю их в довольно большом количестве, но прерываюсь на прогулки и необходимые дела. Не могу сказать, что это самый эффективный способ, ведь когда для депрессии есть серьёзные причины, то так легко от ней не избавишься, надо эти причины как-то устранять или изменить взгляд на ситуацию(если только такое возможно).

С легкой депрессией можно бороться самому. Хорошо поможет смена обстановки, а также от мрачных мыслей отвлечет веселый фильм или встреча с друзьями. Возможно стоит больше времени выделить на свое любимое занятие или начать чаще появляться в спортивном клубе. Если все эти способы не помогают - нужно обратиться к специалисту, возможно понадобиться медикаментозная терапия.