Как вести себя с преподавательницей, позле признания в любви(См. внутри)?

Ответы:

Доброго вам времени суток!

Да, сложный у вас момент в жизни. С одной стороны это даже хорошо, что вы признались ей в своей любви. В любом случае, годы спустя, вы вспомните этот момент и скажите себе, что сделали все возможное ради своей любви. Вы не один единственный, с кем нечто подобное произошло. Другие думают и переживают всю жизнь, что не открылись. Если выбирать или/или, то вы избрали лучший вариант. Возможно, вам будет чуточку стыдно за свой поступок. Однако лучше жить с легкой каплей неловкости, чем в страданиях от мысли, что сильно были влюблены, но не нашли смелости открыть любимой свое сердце. А теперь вторая сторона. Она замужем, у нее ребенок и маловероятно, что ради вас ей захочется пойти на то, чтобы бросить мужа. Поэтому, как вам правильно подсказывали, было бы с вашей стороны благородно не ставить боле любимую женщину в неловкое положение. Для этого вам следует сменить преподавателя. Поймите такую вещь, что разница в 12 лет в принципе не препятствие для мужчины и женщины, желающим связать друг с другом свои судьбы. Вы оба выглядите красиво и молодо. Некоторые вступают в брачный союз и живут прекрасно. Но в целом не все выглядит столь радужно и безоблачно. Пройдет 5, 10, 15 лет и т.д. Вы еще молоды, а она стареет, вы, мужчина в расцвете лет, а она располнела, потеряла внешнюю привлекательность. И к сожалению, наступит время когда вы будите водить под ручку бабушку, а сами будите смотреться рядом с ней ещё слишком молодым. К несчастью, этот дисбаланс наступит очень скоро. Вы волей-неволей начнете заглядываться на молодых, красивых девушек вокруг вас. Это чистая физиология. Вы будите духовно стараться хранить верность той, которая сейчас ваша любимая преподавательница, но вас будет тянуть к молоденьким. И тоже будите мучиться между долгом и желанием. Знаю, что вам сейчас трудно, почти невозможно следовать здравому смыслу, любовь не отпускает и приносит невыносимую боль. Однако подумайте, что в будущем вас ждет новая любовь, а может и не одна. Вы снова влюбитесь без памяти. И та девушка из будущего будет красавицей, без которой вы свою жизнь представить не сможете. Когда будите с ней целоваться, вы поймете, что судьба все же вела вас к самому лучшему. Если вам что-то свыше дает испытать сильную, но неразделенную любовь, то лишь для того, чтобы подготовить вас к чему-то очень важному в будущем. Возможно, вам придется там быть много сильнее, мудрее, опытнее, чтобы добиться своего самого большого счастья. Вот почему в данное время вам стоит уйти из ее жизни. Это, повторюсь будет красиво и благородно с вашей стороны. Если же она тоже в вас влюблена, то она вас сама найдет. Удачи вам.

Очень распространенная ситуация! И со мной подобное происходило в молодости, и даже не в ВУЗ-е, а в выпускном классе школы. Пришла на работу в нашу школу молоденькая "химичка", умница такая, в корне перевернувшая учебный процесс, её слушали с открытым ртом даже самые отъявленные разгильдяи. Она не была "писанной красавицей", но все остальное в ней однозначно подсказывало - "на таких обычно женятся". Уверен - многие из моих одноклассников также испытывали к ней сердечные чувства, но никто не отваживался даже намекать об этом. Другой точно бы отпустили кучу колкостей на известную тему, а этой... табу. Наверно из чувства искреннего уважения, ничего иного на ум не приходит. И вот выпускной бал. Отшумели ритуальные мероприятия, начались танцы. У меня непреодолимое желание пригласить её, а... не получается сделать первый шаг. Какими словами не обзывал себя тогда - и трусом, и тряпкой, боялся, что вместо меня это сделает другой. В конце концов набрался смелости. Танцуем, обоюдный "жим-жим" срабатывает, в конце танца поцеловались взасос и... она исчезла. Тщетно я пытался её найти и хорошо, что не нашел, ибо неизвестно, как далеко могли зайти наши отношения, обстановка этому благоприятствовала. Что-то меня остановило, а что - до сих пор не могу понять, хотя уже прошло почти пол-века. Она не была обременена семьей, другие подробности ее жизни мне были неизвестны.

"Она почти ничего не сказала, растерялась и ушла" - замечательно, считайте, что мяч на ее стороне и он не может там долго оставаться. Рано или поздно, но встреча состоится, не может она из-за этого случая уехать с семьей в другой город, в котором не так легко будет найти работу и жилье.

Сентябрь обязательно наступит. И прояснится ситуация. Я не хочу и не буду давать никаких рекомендаций, даже с высоты прожитых лет. Единственное, в чем я уверен, не получится сыграть произведение из сборника, в котором не было пометки...

Мне известен отчасти похожий случай.

Там парень (к сожалению не сразу) догадался попроситься перевестись к педагогу-мужчине, кстати, очень приличному пианисту, я не раз слышал как этот педагог играл сам, да и среди его учеников есть заметные личности.

В Вашем случаи очень важно то, что педагог замужем и имеет ребенка. Поэтому Вы ни в коем случаи не вправе разрушать ее семью.

Еще я знаю случай, когда один достаточно знаменитый музыкант и педагог в конечном итоге женился на своей ученице, у которой мама была моложе его на несколько лет. То есть он (будучи одиноким в 60 лет) взял в жены девушку, которая более чем на поколение моложе его. В итоге они родили ребенка, и когда сыночку не было годика, он умер.

Поэтому хотелось бы попутно посоветовать молодым людям и девушкам не давать волю чувствам при разнице в возрасте более, чем 8-10 лет.

Было бы правильнее, если бы духовно близкий человек стал бы Вашим другом. Я слышал случай, когда парень дружил с девушкой лет на 5-8 старше его, но они относились друг к другу как брат и сестра. Когда парень служил в армии, она выходила замуж и командир части дал отпуск на свадьбу сестры. Потом он помогал нянчить ее детей. Потом она очень помогла ему покорить сердце приглянувшейся ему девушке и жениться на ней, она научила его играть на гитаре и разучила с ним несколько любимых песен этой девушки.

Применительно же к Вашему случаю, если бы у Вас было сильное чувство к девушке-ровеснице, то Ваш интерес к женщине-педагогу не получил бы такого развития. Более того, Ваша симпатия к ней вынудила бы Вас намного тщательнее учиться.

Осознать, что это ни к чему хорошему не приведёт. Это первое, что вы должны сделать. Понять, что продолжение в этом направлении приведёт вас в тупик, из которого нет выхода. Вы останетесь в этом тупике на всю жизнь, если ничего не будете делать. Когда говорю о продолжении, имею в виду и то, что с ней даже заикаться нельзя на тему о любви, и то, что вы внутри себя там воображаете и постоянно прокручиваете. Из области фантазий вам надо перейти к реальным отношениям, но не с ней. Вам необходима женщина. Энергичная и не такая эмоциональная, как вы. Она должна относиться к жизни с долей скептицизма. Оглянитесь, нет ли рядом такой? Это не смешно. Вы молоды, вам нужен опыт. И ничего плохого я не вижу в том, что вы будете набираться опыта без любви. Только новая женщина поможет в этом. Но вы не должны сидеть и ждать, когда она вас найдёт. Сайты знакомств и все возможные другие способы подойдут.

Поменяйте педагога. Сейчас вы находитесь в двойной роли, двойных отношениях. Это истощает и выматывает вас обоих. Если есть психолог в учебном заведении, либо есть возможность обратиться к хорошему частному обратитесь за поддержкой. Она сейчас вам необходима, а профессиональный подход поможет лучше разобраться в чувствах и справиться с эмоциональным истощением, чтобы двигаться дальше.

Вы еще слишком молоды и слишком быстро влюбчивы.

Как вам вести себя в сентябре? Да делайте вид, что этого вовсе не было. Дело не в том, на сколько вас старше ваш преподаватель. Дело в том, что у нее СЕМЬЯ. Понимаете семья! Ребенок, муж и она счастлива в своей семье. А вы лишний в ее "празднике" жизни. И рушить чужую семью, тем более когда вас никто об этом не просит не нужно. Просто представьте, что вашу семью кто-то захочет разрушить. И как вам это понравится?

И перестаньте ныть уже. Мне плохо, что делать и все такое...

Станьте мужиком. А не нытиком. Нытиков ни девушки, ни женщины никогда не полюбят.

Переключитесь на что-то другое.

Не можете переключиться на девушку своего возраста, так поищите знакомства в интернете.

Или занимайтесь музыкой, если нет другого хобби.

Читайте книги, смотрите фильмы в конце-то концов.

А не думайте каждую секунду о несбыточном. Это мираж.

Ситуация в сентябре вам сама подскажет. Я имею ввиду, как будет вести себя преподавательница. Возможно, она сделает вид, что ничего не было вами сказано. Значит, ей дорога семья и она не хочет ничего менять. Может будет с вами более ласковой. Тогда ей приятно ваше признание. В этом случае можно понять, что может быть продолжение вашего ухаживания. Смотрите по обстоятельствам.

Любить - прекрасно. Верю,что чувства кажутся настоящими. Хорошо,тогда ваша любовь не будет требовательной и терпеливой. По-настоящему любящий человек не эгоистичен, будет желать счастья тому кого любит,не навязывать свою любовь. Вы поговорите с учительницей, скажите, что ваша любовь пусть ничем её не отягощает,если хотите и далее чтобы она у вас преподавала. Если всё же захотите проявлять чувства,то учительница может отказаться. Но ,вообще, должна поговорить с вами, а не убегать. Расцениваю её поведения странным. Всегда приятно когда признаются в любви. Если не кидаются с поцелуями и не насилуют, то можно поддерживать приятельские,даже дружеские отношения, ещё быть снисходительный и уважительной к юнному чувству.Если судьба,то время покажет и ситуация сведёт вас с учительницей. Не подгоняйте время и её. Помните, что ваше не уйдёт, хотя могу вас понять. Ведь хочется верить и надеятся,что придёт любовь,будет разделимой. Когда придёт настоящая, взаимная,тогда поймёте, что это она. Но можно понять, прожив долгое время с человеков, пройдя как хорошие, так и плохие жизненные ситуации.

Первое, что Вам следует сделать, это обратиться за помощью к психологу (Вам помогут разобраться в себе), без юмора, в трудных ситуациях квалифицированный специалист поможет найти силы и разобраться с чувствами. А со стороны преподавателя было не правильно оставить Вас наедине со своими мыслями. Она скорее всего неожидала Вашего признания, опешила и не смогла найти нужных слов. Но при следующей встрече, скорее всего, она поговорит с Вами. Вы молодец, что признались в своих чувствах, но старайтесь увидеть в своём преподавателе не девушку, а хорошего друга и старайтесь не думать, хоть это сложно, о будущем с этим человеком. Помните, чем больше Вы думаете о человеке, тем сильнее в Вас чувство. Из личного опыта, была безответная любовь, но я не сказала о чувствах... 7 лет мучений, а потом пришло понимание, если начинала думать о человеке, то быстро пресекала это и в этоге встретила взаимную любовь. Про первую любовь вспоминаю спокойно, с улыбкой, но без негативных эмоций.

От того,что мы Вам тут напишем- легче ,конечно не станет.Но Время все расставит по местам.У многих из нас в молодые годы вспыхивала любовь,очень часто без взаимности.Вы сами все правильно понимаете о своей ситуации.Не обязаны нам отвечать на чувства чужие жены,мужья только из-за того ,что мы в них влюблены без памяти.Это мы выбрали себе объект мечтаний,мы и должны работать над собой,над своей силой воли.Поверьте,когда-­то эта боль от Вас уйдет и Вы будете вспоминать с легкой грустью о своем первом ,сильном чувстве.И мы тоже так же думали,что это навсегда и жить невозможно без этой любви.Но ведь прошла...Я бы посоветовала Вам тоже,как предыдущие авторы, сменить преподавателя,чтобы как можно реже иметь возможность встречаться наедине с этой женщиной.Ведь поймите,после своих признаний,Вы ее поставили в неловкое положение.Она ,наверняка переживает.Не надо создавать эту сложную ситуацию дальше.Учитесь властвовать собой,как говорил классик.

Ой, ну, что за советы... Любите? Да, любите себе на здоровье. Только в любви можно творить.. Можно этой любовью, просто дышать. Живите, любите, наслаждайтесь этим чувством.Будьте счастливы!!!

Если Вы ее любите - отпустите. Это не любовь - влюбленность просто. Вот допустим у Вас с ней все получится - она разведется с мужем, Вы с ней женитесь. У нее 2 ребенка, она старше Вас... Через пару лет Вы осознаете, что это ошибка и разведетесь с ней - кому она будет нужна в возрасте после 2х разводов с 2-мя детьми ? То, что признались - безусловно хорошо. Я думаю Вам стоит с ней поговорить по этому поводу. Просто во время разговора скажите ей, что любите ее, но вместе быть не можете по объективным причинам. Выскажитесь, Вам будет легче. Ну а потом немного потерпите и найдете девушку.

Понимаете эта женщина замужем и у нее вероятно есть любящий муж. Скорее всего она либо в раздумье, либо не хочет бросать любимого мужа и изменять ему.

Ведь у нее есть ребенок от него.

Если она совершит измену, то не простит себе этого и побоится потерять ребенка, а такой исход тоже возможен.

Да, вы признались ей, это тоже смелый шаг с вашей стороны. Любовь как говорится сбивает все преграды.

Теперь надо ждать и понять, питает ли она к вам какие-либо чувства.

Иногда бывает что в жизни людей все резко меняется, но все же помните, что она замужем.

Так спокойно. Вот придете в сентябре, по ее поведению будете уже решать как поступать дальше. Конечно возможно оно ей не нужно, замужем и ребенок а тут молодой мальчик. Но, всякое бывает. А ваша любовь, она первая? Чувствуется драматизм) Не считаю что признание, является зазорным.

Вы ещё молоды,у вас все впереди.Я думаю не стоит разрушать чужую семью.Как педагог поведёт,будет видно уже в сентябре.Вдруг она у вас вообще не будет вести.Вдруг сделает вид,что ничего не было.Мне кажется ,что когда сентябрь начнется,все будет видно.

Необходимо добиваться её любви. Посмотрите на президента Франции, который добивался своей учительницы долгое время,а потом они поженились. Великолепно!А любовь-это самое прекрасное чувство на свете(после чувства материнства, конечно).

Сейчас меня закидают камнями, но я не считаю, что нужно менять преподавателя. От себя не убежишь. Нет Вашей вины в том, что вы полюбили. И вы молодец, что признались ей в этом. В моем понимании это поступок мужчины. Своим признанием вы ни в коем случае не разрушаете ее семью, наоборот, вы дали ей повод задуматься о своей жизни если это признание для неё важно. Если у неё есть чувства к мужу, то она сама найдёт способ как вам ответить. А если ее судьба это Вы, то значит вам с ней и быть. Я верю в судьбу и вообще считаю, что разница в возрасте не играет ни малейшего значения, тем более такая небольшая. Совет от меня такой: вот вы ей признались, а теперь с сентября продолжайте ходить на занятия как ни в чем не бывало. Наслаждайтесь тем, что вы способны любить, а жизнь сама все расставит по своим местам))). Удачи вам!

В юности все переживают влюбленность, но с любовью это не имеет ничего общего, скорее всего это страсть, симпатия. Так как Вы должны понять, что любовь всегда дает положительные эмоции, даже если она безответна. Нужно на что-то отвлечься, переключиться, то есть найти хобби по душе, чтобы Ваши мысли были заняты чем-то другим. Ну и однозначно менять преподавателя, чтобы не травмировать ни свою психику, ни чужую семью.

Вы ни в коем случаи не имеете право разбивать семью. Эти чувства могут пройти, или это вовсе не любовь, а некая симпатия к человеку, привязанность. Ваше счастье еще впереди, это точно. Если трудно справляться с чувствами, меняйте преподавателя. Мне кажется, что вы очень молоды, сколько вам лет?

По ситуации. Может какой-то шанс есть. Подобные отношения иногда встречаются в жизни. Надо еще самому осознавать свою цель. Я бы не осуждал желание соблазнить или увести от мужа. Это женщине нужно решать, что ей дороже.

Вы и себя мучаете и ей будет сложно. Меняйте преподавателя.