Как вернуть старую версию оперы?

Ответы:

Сегодня потребовалось вернуть старую версию Оперы.

Я нашёл у себя старый установочный файл и установил «сверху» на новую версию. Получилась ерунда, но я восстанавливал на очень старую версию… А если вы хотите восстановить Оперу именно до версии 11.62, то тогда просто нужно найти в интернете установочный файл этой версии и установить её. Всё просто.

А я плюнул и решил на Firefox переходить – достала уже Опера со своими постоянными глюками после обновлений.

В самой программе не предусмотрен возврат предыдущей версии. После того, как приложение было обновлено, а обновляется оно автоматически, об этом сообщается пользователю, а отказаться он не может, как и откатить все назад.

Поэтому самый простой вариант - это удалить обновленный вариант, а скачать и установить ту версию, которая нужна. Нужный вариант можно поискать как на самой официальной странице браузера, так и на всевозможных сайтах-форумах, где обсуждаются компьютерные программы.

Возможно, помочь может и откат системы. Но в таком случае ситуация повторится и приложение будет обновлено повторно, а человек рискует потерять загруженную на компьютер информацию.

У меня тоже была такая проблема была старая версия Оперы, потом нечаянно согласилась на обновление. И прежняя версия пропала. Все оформление и интерфейс стал непривычным для меня, ведь я привыкла к старой версии, стало неудобно работать.

Поэтому пришлось начисто удалять Оперу с компьютера. Потом нашла в интернете установочный файл с версией Оперы, которая у меня была. Установила. Но к сожалению, все закладки и пароли стерлись, пришлось все восстанавливать в ручную.

Именно свою версию вернуть уже не получится. А такую же оперу скачайте на сайте оперы(www.ореrа.net) и установите. Отключите у себя в настройках автоматическое обновление оперы, а то так и будет обновлятся. Хотя я тоже раньше думал, что старый интерфейс удобней и понятней. Но через какое-то время привыкаешь к новому и старый уже неудобен. Думаю и у вас так уже произошло, если не поменяли.

Если уже программа обновлена, то вернуть прежднюю версию не получится. Если вы хотите все же вернуть старую версию, то есть только один вариант: найти в интернете установочный файл этой версии, скачать и установить. Перед установкой нужно удалить ту программу, которая сейчас в вашем компьютере, например, программой CCleaner.

Для начала следует удалить не понравившуюся вам версию оперы. Затем скачать старую версию. Отключить интернет. Установить ее и отключить автообновление. Только так вы сможете пользоваться той версией, с которой вы хорошо знакомы.

Ни как не вернуть. Можно только установить с сайта автора-разработчика старую версию Опера, и сразу же после установки, в настройках браузера запретить не только обновления без вашего разрешения но и поиск их в Сети.

Думаю нужно найти в интернете Оперу версии 11.62 и скачать установочный файл. Но прежде чем устанавливать рекомендую сохранить закладки (ЭКСПОРТИРОВАТЬ), так как они скорей всего удаляться.

Если Вы не хотите, чтобы в дальнейшем опера сама обновлялась, то отключите эту функцию (НАСТРОЙКИ-РАСШИРЕННЫЕ, далее напротив строки ОБНОВЛЕНИЯ ОПЕРА нужно выбрать НЕ ПРОВЕРЯТЬ).

К сожалению откатиться с новой обновленной версии браузера "Opera" к уже устаревшей не получится, это не предусмотрено системой, но в любом случае можно удалить обновленную и скачать более раннюю, это вполне возможно перейдя на официальный сайт "Opera", здесь вы сможете скачать любую версию включая (Опера 11.62) данного браузера.

Чтобы установить старую версию, вам потребуется для начала найти exe файл старой версии. После перейдите в "панель управления" в раздел "удаления программ", найди там ваш браузер и удалите его, после вы сможете установить вашу старую версию.

Только переустановить на более старую. Откат сделать невозможно. Кстати, внешний вид можно изменить, скачав темы для Opera