Как узнать имя владельца по номеру сотового телефона бесплатно?

Ответы:

Расскажу, как некоторые вычисляют бесплатно имя абонента по номеру его телефона, мобильника А Вы думайте, как можно себя от этого защитить, если не желаете, чтобы Вас нашли по номеру )))

Ну, во-первых, есть возможность скачать бесплатно базы данных сотовой связи. Но информация в этих базах может быть уже устаревшей. Единственная возможность, что искомый абонент зарегистрировал свой номер уже давно - тогда повезёт, возможно.

Можно обратиться и к таким бесплатным сервисам как этот или этот. Кстати, используя некоторые сайты для поиска (а их развелось немало), не поддавайтесь на уговоры отправить смс с определённым сообщением, якобы для оплаты сервисной услуги, так как это может оказаться очень дорогим удовольствием.

Есть ещё один полулегальный способ, которым пользуются люди - и здесь неизвестно, что можно сделать для самозащиты. Дело в том, что, когда мы кладём на свой счёт мобильного телефона деньги и называем свой номер, менеджер, который принимает оплату за сотовые услуги в пункте платежей, видит наши личные данные, указанные нами, когда мы заключали договор с оператором сотовой связи. И этот факт некоторые хитрецы используют в своих целях. Они придумывают истории, которые могут разжалобить менеджера - к примеру, они говорят, что хотят пополнить счёт для мобильного телефона своей любимой и очень больной бабушки, которая сама это сделать не в состоянии - но, к сожалению, последнюю цифру мобильника они забыли. А потом просят менеджера, чтобы он помог им, так как он в состоянии назвать владельца номера. Конечно, не каждый менеджер поведётся на этот трюк, но попадаются и такие актёры, которые добиваются своего. Если таковой не имел успеха, он пробует дальше в другом салоне связи - а их пруд пруди в каждом городе.

Таких вариантов много.

  1. Иметь друзей в силовых структурах, они могут связываться с операторами мобильной связи и узнавать кому именно принадлежит номер сотового телефона, кроме ФИО можно узнать дату рождения и место регистрации.
  2. Иметь друзей в пунктах продаж по определённым операторам, они также могут узнать владельца сотового номера.
  3. Иметь друзей в банках, принимающих оплату за мобильную связь, они при внесении денег на счёт видят фамилию владельца.
  4. Этот способ проверен был мной 5 лет назад, не знаю сейчас он действует или нет - положил деньги на номер через терминал на одной из заправок Подмосковья, так мне в чеке написали ФИО владельца.
  5. В бесплатных базах данных, честно сворованных у мобильных операторов.
  6. На некоторых ресурсах в нете, которые имеют базы данных.
  7. Можно попробовать просто тупо забить номер мобильного телефона в поисковик, один раз мне так повезло и я узнал не только ФИО владельца, но и много другой информации...

Чтобы бесплатно узнать имя владельца по номеру его сотового телефона можно воспользоваться несколькими приемами:

  • первое - это скачать базу данных операторов сотовой связи. Хотя, скорее всего, она потеряла актуальность, но, возможно, искомый абонент зарегистрировал свой номер достаточно давно и сведения о нем будут достоверны.
  • второе - можно поискать бесплатные сервисы в интернете. Например, этот
  • третье - можно официально обратиться с заявлением в офис сотовой компании, написав причину обращения (например, если человеку угрожают, и он боится за жизнь членов семьи, возможно, представители компании после рассмотрения заявления предоставят необходимую информацию.
  • четвертое - информацию о владельце телефона можно получить, обратившись в правоохранительные органы с заявлением, где нужно описать претензии и требования. В процессе рассмотрения заявления может быть возбуждено уголовное дело и сделав запрос оператору сотовой связи.
  • пятое - можно попробовать на удачу забить номер телефона в поисковик и если человек что-либо продавал через интернет, сдавал в аренду, совершал иные действия, на сайтах, где совершались сделки, может быть опубликован номер его телефона.

Однако, способа, который гарантирует возможность найти человека по номеру телефона через интернет бесплатно, нет. Не стоит верить призывам и обещаниям найти человека по номеру, отправив СМС, как правило, это обман и выкачка денег.

Чтобы бесплатно узнать кто владелец номера сотового телефона, желательно иметь знакомого в салоне сотовой связи, который постарается для вас и пробьёт нужный вам номер. Или обратитесь с заявлением в салон связи с жалобой на владельца этого номера, что он вас беспокоит частыми звонками, оскорбляет, можно найти другую причину и попросить назвать его данные. Можно обратиться в какие либо правохранительные органы, проконсультироваться, попросить помощи или написать заявление, им тоже должны быть доступны такие возможности. Просто пробив по базе телефонных номеров тоже можно, но определить точно номер можно только если вам повезёт, потому-что базы обычно устаревшие, не точные, платные и бесполезные. Если номер зарегестрирован на другого человека, то настоящие данные звонившего вам, вообще узнать не получится. Попадаются обманщики, которые наживаются на том, что просят прислать смс на короткий номер и обещают прислать точную базу, а сами просто снимут деньги с вашего телефона. Не попадитесь! Попробуйте ввести номер телефона в поисковике, а вдруг, повезёт и номер известен в интернете.

Иногда люди верят,что через базы по номеру телефона можно бесплатно узнать данные о человеке, но это не так,вам система напишет,что да есть данные о нем и город и фамилия и социальные сети,где человек зарегистрирован, но вы должны отправить СМС,так вот здесь уже развод на деньги и с вашего баланса они улетят.

Чтобы узнать бесплатно данные о владельце телефона в вашем регионе,нужно скачать всю базу и искать человека в ней по номеру,это может быть успешным,но кропотливым трудом.

Конечно, если вы действительно ищите человека по объективной причине,то можно с паспортом

обратиться в офис компании мобильного оператора и если причина довольно веская,вам с ней помогут.

Можно подать заявление в полицию,в случае угрозы с того номера,с которого звонили и они будут расследовать это дело.

Я полагаю, что именно бесплатной подобной услуги в интернете не найти. Все-таки это личная контактная информация каждого абонента. А как известно, личная информация не должна разглашаться. Это закон! Даже сотрудники полиции, сотрудники правоохранительных органов не всегда имеют возможности получить информацию о том или ином абоненте. И я полностью поддерживаю это. Не хочу, чтобы обо мне знали какие-то случайные и неприятные мне люди.

Можно как минимум попробовать ввести номер в поисковую строку того же яндекса. Могут вылезти какие-нибудь объявления этого абонента, либо страничка в социальной сети.

Просто так узнать имя владельца сотового телефона, это не совсем просто, ведь персональные данные охраняются государством. Можно просто в интернете покопаться и найти телефонные базы, но они возможно будут устаревшие и неактуальные. Можно конечно бесплатно скачать различные базы сотовых операторов, но они обычно условно бесплатные. Можете обратиться к сотрудникам правоохранительных органов, но только в случае опасности исходящей от владельца искомого номера...

если увас нету связей в правохранительных органах или в работниках того оператора кому принадлжеит номер. То вычислить не реально. Конечно можно еще по базе самостоятельно посмотреть, но для этого вам ее надо купить. Бесплатного варианта нет. Эта информация конфидициальная, и следовательно имеет ценность, не благоразумно ее кидать в массы просто так.(я не вижу смысла в этом)

Милиция поможет вам узнать эту информацию и прокуратура может. А сколько у нас салонов сотовой связи по стране? И все работники там могут узнать такую информацию. Так что всё это условно, вся секретность. Только гарантии нет, что звонит вам тот человек, на которого и оформлена эта симка.

Насколько мне известно самый простой и верный способ узнать имя владельца по номеру сотового телефона это набрать и спросить.

По тому как масса телефонов зарегистрирована не на того кто им владеет и тут ни какие знакомства в ФСБ или в офисах сотовых операторов вам не помогут.

Полиция и ее сотрудники в наше время могут всё или почти всё. Но сделают это если у вас есть друзья среди них или это касается дела, которое ведут.

Можно попробовать через работника сотовой связи поощрив его за помощь.

Здравствуйтесейчас я отвечу на ваш вопрос как можно подробные на сколько знаю сам.

Можно узнать в полицией если у вас там есть знакомый или же скачать базу данных телефонной службы но там могут быть устаревшие данные можно конечно сделать это когда человек ложит деньги на телефон и типопросто пройти мимо но это если он ложит в банкомата можно конечно поклянчить у оператора через которого ложила деньги так сказать ваша жертва.

Надеюсь я ответил на вопрос как можно подробнее.

Узнать имя владельца сотика весьма просто. Идем в банкомат, чтобы положить там деньги на этот телефон. А в процессе выполнения этой операции высветится имя. Либо просто пишем обращаемся в полицию по поводу навязчивых звонков с просьбой определить хозяина этого. В Евросети либо иных подобных поплакаться на на то, что угрожают вам либо членам семьи, либо завести знакомого, поможет.

Если у вас есть связи в силовых структурах, то по их запросу узнать имя владельца номера можно. Если вы сами работаете в салоне связи, тогда вам тоже эта информация доступна. Помните, как говорил Эдвард Радзинский:

В России всё секрет и ничего не тайна!

Только номер может быть оформлен на одного человека, а звонит вам другой.