Как удержать немолодого мужчину от женитьбы на аферистке (см)?

Ответы:

Превращение 2-комнатной квартиры мужа в 4-комнатную может быть основанием для признания квартиры совместной собственностью на основании СТ 37 СК РФ, которая гласит: имущество каждого из супругов может быть признано их совместной собственностью, если будет установлено, что в период брака за счет общего имущества супругов или имущества каждого из супругов либо труда одного из супругов были произведены вложения, значительно увеличивающие стоимость этого имущества (капитальный ремонт, реконструкция, переоборудование и другие).

На основании СТ 90 СК РФ нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время, имеет право требовать алименты от бывшего супруга.

Вести юридическую войну и всяческими способами затягивать процесс. Может она устанет дурочку валять и ангелочка корчить, может поймет что дело долгое и бросит затею, может успеет свою личину проявить илли дед прозреет неожидано. Короче ведите затяжную войну.

Ну вот вы говорите "аферистка".

Может нанять частного детектива и узнать об этой проститутке побольше?

Наверняка этот дедуля у нее не первый,кого она оставила без штанов.

Тогда может и дедуля,когда узнает достоверные факты о ее уголовном прошлом,прозреет?

Это единственный выход,на мой взгляд.

А если у новой пассии дедульки чистейшая биография(в чем я лично сомневаюсь)

то может нанять какого-нибудь мачо,чтобы он ее того-сс,а фотки интима показать дедульке.

Он возревнует и бросит ее.

Особенно если на фотках увидит молодого красавца с ней,а в зеркале свою лысину.

У нас в школе работал старенький учитель физики 70 лет.

Женился он в последние годы своей жизни на какой-то нерусской,

гораздо моложе его по возрасту.

И очень быстренько помер,так как кормила она его всегда жирненьким,

а ему все это было нельзя кушать по состоянию здоровья.

Ну и в итоге его квартирка досталась этой необразованной,но ушлой бабе.

Так что такие дела творятся повсюду.

Каждый зарабатывает чем может.

Что ж, седина в бороду, бес в ребро. Поскольку по вашим словам выходит, что у девицы, что решила женить на себе уже пожилого мужчину, явно шкурный интерес, то ведите войну по всем правила и без них. И пожалуй, соглашусь с автором Диня 36, что стоит как можно дольше затягивать как сам бракоразводный процесс, так и раздел имущества. К тому же у пары есть дочь, следовательно доля мужчины не будет такой, на какую расчитывает предполагаемая новая хозяйка.

Используйте знакомых дочери, чтобы "поймать" новую пассию на измене или просто вытащить о ней как можно больше информации. Попробуйте провести пикап, подсунуть ей мачо, хорошо бы все эт записать. Грязное и неблагодарное занятие. Но кто сказал, что будет порсто, если у мужика "башню снесло"?!

Как вариант надавить на жалость. Болезнь супруги, надо дочке доучиться. В общем дать понять, что надо подождать. Не думаю, что девицы хватит на долгое противостояние. Она молодая, ей надо здесь и сейчас, а не год выматывающей борьбы.

Без согласия одного из супругов, развод можно затянуть на срок до полугода. Главное предоставить уважительные причины для неявки в суд, а также настаивать на увеличении примерительного срока, указывать на то, что дочь учится и ей нужны нормальные условия для занятий и т.д. Тените время. И собирайте компрмат.

Я думаю здесь не надо вмешиваться в чужую семью.

Они люди взрослые.

Если он не слушает родных и знакомых, значит видно на старости ума лишился. По крайней мере проверить деваху на вшивость, сказав что жилье на ребенке можно было.

Но раз у него помутнение рассудка и он хочет развестись и разменять жилье- пусть так и делает.

Если эта новая пассия окажется на самом деле аферисткой, то судьба его накажет и он на старости лет останется у разбитого корыта и это будет справедливо, значит заслужил.

В наше время жилье очень дорогое и такие опрометчивые необдуманные поступки могут иметь очень плачевные последствия.

Главное, что его предупредили.

И нужно ему дать понять, что если он останется ни с чем- обратной дороги ему не будет- пусть это запомнит

Может попытаться признать его недееспособным? Не думаю, что это будет просто сделать и будет законный путь для освидетельствования, но, если уж имеете дело с аферистом, самому трудно оставаться честным. А не молодого мужчину можно признать недееспособным хотя бы в силу его уважаемого возраста, когда человеку за 60 - всякое может случиться, старческая деменция, опять же.

Кажется, можно получить такой документ за глаза и мужчине (которому седина в бороду, а бес - в ребро) ничего не сообщать, пусть тешится молодой подружкой и подписывает что угодно, просто эти документы не будут иметь юридической силы.

Если непременно удержать надо, то необходимо опорочить имя его новой пассии, если получится, конечно, а то вдруг она честная и искренняя, а мужчину этого она просто любит всей душой. Если ничего не найдёте, сфабрикуйте что-нибудь. Вы ведь на деле тоже не лучше её. Не о мужчине беспокоитесь, а об имуществе, так что вы ничем не лучше, так что все методы будут уместны.

К сожалению, в этой ситуации вряд ли удастся как-то образумить пожилого Ромео. У него сейчас все враги, а его любимая - светлый ангел.

Единственное, что можно сделать-это как можно дольше тянуть с разводом и дележкой имущества. Пусть жена притворится больной. На нервной почве вполне может "заболеть" сердце, можно даже лечь в больницу для убедительности. Можно тянуть под предлогом поиска подходящих вариантов для размена. Размен может вообще затянуться на год. А у "ангела" могут сдать нервы за это время, или она проколется где-то.

Если у отца семейства есть друзья, то можно через них попробовать донести совет : для начала, не предпринимая никаких решительных шагов насчет женитьбы и размена, пожить любящим вместе на съемной квартире.Семье надо отпустить мужа и папу, он должен разобраться сам. Насчет большого и светлого чувства весьма сомнительно, но мужчине предстоит решать самому с кем он останется.

На мой взгляд необходимо оттолкнуть "возлюбленную" от мужчины, сделать это можно с помощью грамотного адвоката или юриста обрисовать картину таким образом, что при делёжке ни она ни её "возлюбленный ничего не получат, либо нанять частного детектива способного сыграть богатого жениха, чтобы переманить девушку и открыть на неё глаза мужчине.

Обратиться к адвокату по жилищным вопросам, причём немедленно. Как я поняла, семья улучшалась свои жилищные условия, уже находясь в браке? Параллельно обратиться к влиятельным родственникам и друзьям.